Турист из Москвы уехал в Крым на такси за 65 тысяч рублей

Турист из Москвы уехал в Крым на такси за 65 тысяч рублей Путешествия, Такси, Крым, Поездка, Отпуск, Туризм

Бросить все дела в Москве и махнуть в Крым… на такси. Такая мысль на днях посетила одного жителя столицы. Он не стал искать подходящие билеты, а просто открыл приложение в телефоне и вызвал такси. Машину подали быстро, правда, о том, что ехать нужно далеко за пределы третьего транспортного кольца, а, точнее говоря, в Судак, водитель узнал уже от пассажира, вышедшего к такси с чемоданом в руках.

От дальнего маршрута таксист не отказался, а наоборот – предложил туристу заплатить меньшую сумму, но напрямую. Отменили заказ в агрегаторе и ударили по рукам. Но пассажир на берегу предупредил, что всю дорогу будет пиво. И обещание сдержал.

Путь занял почти 2 полных дня и обошелся туристу в 65 тыс. руб. Без учета пива, а также шашлыков в кафе и бургеров на заправках. Пробку перед Крымским мостом клиент проспал благодаря принятому на грудь. Ну а недопитые 10 бутылок пенного в итоге остались в подарок таксисту. Тот тоже устроил себе незапланированный отпуск. После долгой поездки он на пару дней остановился в Керчи. Вдоволь накупался, оприходовал подарок пассажира и рванул обратно в Москву.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/turist-iz-moskvy-uekhal-v-krym-n...

Лига путешественников

22.5K постов52.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
968
Автор поста оценил этот комментарий

как же пассажира все заебало))))

раскрыть ветку (90)
188
Автор поста оценил этот комментарий

Так и водилу всё заебало и он с радостью свинтил в Крым.

раскрыть ветку (68)
82
Автор поста оценил этот комментарий

ну за полтос за неделю я бы тоже свинтил....

вы, я уверен, так же.

раскрыть ветку (65)
13
Автор поста оценил этот комментарий
За 2 дня так то
раскрыть ветку (13)
65
Автор поста оценил этот комментарий

ну не за два.

два туда, два обратно. не факт что на обратном пути что-то заработает. время проведенное там не будем считать, считай отпуск.


а так смотри, Москва-Судак 1750км

возьмем с запасом расход в 10л/100км, пусть мы едем даже на бензине, а не на газу.

это 175л туда и 175л обратно, посчитаем по 50р за литр = 17500р.

Плюс платная дорога туда-обратно я не знаю сколько стоит, ну пусть 5000р. Амортизацию машины... ну я не знаю сколько посчитать на 3500км... ну пусть 5000р будет.

Еда на четрые дня дороги ну пусть 5000р.

Итого 32500р расходы.

На руки остается 32500

Ну и поделим их на 4 дня получим 8125р за день. Не знаю сколько таксисты зарабатывают в Москве чистыми. Просто примерные условные цифры.

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Еду же оплачивал пассажир
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда 2500, обратно то ехать надо еще.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, обратно тоже можно найти заказ какой-то, не такой выгодный, конечно, но все же

Автор поста оценил этот комментарий

С чего?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Путь занял почти 2 полных дня и обошелся туристу в 65 тыс. руб. Без учета пива, а также шашлыков в кафе и бургеров на заправках.
7
Автор поста оценил этот комментарий
В мск грязными в районе 4-5к за 12 часов, сейчас в Краснодаре самое прибыльное такси в сезон в том году до 6-8к было. Есть знакомые и там и там, те кто уехал в мск жалеют что свинтили с крд
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно в телеге, в какой-то сочинской группе был скрин как таксист жалуется что приходится весь день по всяким залупам ездить за жалкие 10 тысяч
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочи...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Амортизация: тачка почти у всех в аренде за 2.5-3тр в день. Дорога обратно: вы серьёзно, думаете он пустой поехал? Вы слышали про блабла и индрайв?
Автор поста оценил этот комментарий

Таксисту на еду 5000 руб. на 2 дня 🤣🤣🤣🤣 - 500 - 1000 максимум....

10
Автор поста оценил этот комментарий

Так ещё передохнуть от поездки и обратно ехать

Автор поста оценил этот комментарий

Два дня обратно.за четыре дня

2
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не свинтил бы, хотя это почти в 2 раза больше моей зарплаты.
Просто не люблю ездить по трассе, и не готов я подписаться на эту херню ради таких денег, вот и все.. Честно говоря, я вообще не понимаю как можно потратить 2-3 суток жизни в то время когда есть самолеты
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря мне нравится путешествовать на машине, останавливает только усталость. А так - это свобода любоваться красотой. С самолета этого не увидишь. Да и из окна поезда тоже.

2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению в Крым самолёты не летают . Но так ли нужен этот Крым если можно за 3.5 часа долететь до Сочи
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А какие расходы на бензин интересно!? Тысяч 30?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

10 литров на сотню, дальше просто калькулятор. 10-15к

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему 10 литров? Не может жрать литров 6-7?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это средняя температура по больнице. Никто не знает что за машина была.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

10 - это трассовый расход 2-тонных паркетников/вседорожников с полным приводом и 200+ л.с.

Но такие авто явно не идут в экономе и комфорте. А седаны типа Октавии спокойно сделают 7 литров, не говоря про экономы в виде Солярисов и ему подобных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я грубо взял. так считать проще.

Автор поста оценил этот комментарий

10 это газ, 6-7 бензин по трассе. Если бы гнал, то за сутки доехал без штрафов. 2 дня пилить таксисту, это надо постараться такого таксиста найти.

Скорее всего поехал в ночь, в обед там, ночь там, на 3й день обратно. Откуда 4 дня хз.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Произошла заебатая встреча )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Водила на халяву съездил в Крым + пиво бесплатно.

На его месте так поступил бы каждый !!!!!

23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Была на баше история, как офисный сотрудник пошёл в обед купить кофе и съебал в Таиланд )

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В начале 2000-х подрабатывал в такси.
Как то раз один чел подходит и спрашивает, до Кракова (Польша) сколько будет стоить?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ж знает?
Я прихуел в тот момент...
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком это было городе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Новомосковск
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой друг вышел выкинуть мусор и уехал на Иссык-Куль. Это почти 500 км в объезд гор и совсем другая страна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В советское время друзья по буху уехали в Москву. Проснулись в поезде. Приехали, погуляли, пообедали и вечером домой, в НСК) А другие, уже в девяностые, летали в Москву в "Праге" поужинать. Каталы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

есть хороший клип Шнура на эту тему.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это который? запамятовал...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так полагаю "В Питере пить"

4
Автор поста оценил этот комментарий

в Питере пить.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже все заебало, но максимум куда я могу махнуть - это к знакомым в деревню, взяв пару литров пива. И только на выходные. И там тоже все заебет, особенно жара и мухи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я так в Питер улетел на 5 дней когда в отпуск вышел) буквально за пару дней все забронил и все)

один друг так на своей машине переезжал в Питер) за сутки+ где то доехал

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку