Цыгане

Было год назад. Приехал на адрес, сижу в машине курю. Район у нас спальный, тихий (почти), на окраине города, дома в основном четырёхэтажки. Смотрю идёт девочка первоклашка, вся такая с бантами, рюкзачком, видно домой топает. Замечаю, метров через 10 за ней два цыганенка лет по 15 шаг ускоряют и о чем то переговариваются. Девочка проходит мимо меня и сворачивает во двор, эти урки за ней ускоряются. Чувствую, что то блять не то происходит. Выхожу из авто, цыгане делают озабоченный взгляд и такие-"дяденька, а где тут магазин?"

Говорю там! - и показываю в противоположную от двора сторону. Эти стоят пару секунд, о чем то перешептываются и разворачиваются в сторону двора.. Я уже криком-Магазин блять там!👉.

Тормозят, перешептываются и убегают, откуда пришли.

Наблюдаю, как девочка благополучно зашла в подьезд.

И что это было? Неужели детей пиздят или ограбить хотели?


И да :ненавижу, блять, цыган.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
759
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь с цыганами работаю. Как встречу нормальных - скажу
раскрыть ветку (155)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в 2010 в мелком отделении банка рядом с цыганским посёлком.

Приходит ко мне цыганка лет 30-35, кило 150, мордатая, усатая, с бакенбардами. Говорит "перевод хочу оформить", я говорю "давайте паспорт ваш" она говорит "нету у меня его мне ещё 13 лет". Оформляли по паспорту её мужа который свернувшись калачом в углу отделения от ломки потом заливался.

Проработал там 9 месяцев, нормальных цыган тоже не встречал.

раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Пиз-дец. Не удержался. Между отделением банка и цыганским поселком... Это что, блядь, за черная дыра?!
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Москва
4
Автор поста оценил этот комментарий

Щербинка, ну теперь юридически новая Москва.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Любой район по прибытии табора автоматически становится ебаной дырой.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "цыганский поселок"? Такой поселок должен быть сожжен на следующий день после появления...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

AH.jpg

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Stln.png
54
Автор поста оценил этот комментарий

Я только одного нормального знаю. И тот - в фильме.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А Будулай?
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Актёр, игравший Будулая, тот ещё чёрт как человек...

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

В этой роли он мне больше понравился.

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

От начала до конца не смотрел как-то.. В детстве всегда казалось какой-то нудной хренью )

9
Автор поста оценил этот комментарий
Чел с Молдовы про него писал - отбитый националист, и ваше ховно ещё то.
К сожалению пока не могу предоставить цитату
Автор поста оценил этот комментарий

Еще в фильме Карнавал цыгане помогли по факту. Покажут же...

2
Автор поста оценил этот комментарий
И то его играет не цыган. Азер по моему.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молдованин.
9
Автор поста оценил этот комментарий

А хуле в нем нормального. Работает на чк. Ворует лошадей

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А циган яшка?
ещё комментарии
143
Автор поста оценил этот комментарий
Встретил одного: учился на пятом курсе юридического, но в протоколе обыска расписаться не умел, так как чтению и письму не обучен был
раскрыть ветку (19)
84
Автор поста оценил этот комментарий
На пятом курсе? Не умеет читать и писать?
раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Да, учился в ДВГУ
раскрыть ветку (7)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший университет. Наверное
раскрыть ветку (2)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, первый окончивший его с красным дипломом был гражданин, который передал филиалу университета для размещения в пользование свой коттедж в центре города. Тоже наверное одаренный ученик был
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

чет дороговато вышло

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дальневосточный государственный университет - а дальше? «Путей сообщения»? «Гуманитарный»? «Медицинский»?.. В каком городе и каком именно университете это происходило-то?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
До 2008 года был просто ДВГУ, без путей и медицины
А я писал про Уссурийский филиал
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Хуеплетском, Балабольского района, Пиздобольской области
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, во Владивостоке универ так действительно назывался, пока не стал «федеральным» вместо «государственного».

12
Автор поста оценил этот комментарий

Читать совсем не уметь это конечно прям мощно, но у нас один из туркменов на 4-м курсе доклад по слогам читал, препод в ахере была, но универ ребята закончили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в меде учатся индусы всякие, ливанцы и т.д. Многие к концу учебы так на русском и не умеют разговаривать. Те, что по шустрее, со своих земляков деньги берут, чтобы на местном уровне на русском языке им вопросы решали с документами )
12
Автор поста оценил этот комментарий

Он же не на писаря шёл или чтеца, а на юриста

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, юристу некуй делать что-ли, чтобы законы читать? особенно в России

26
Автор поста оценил этот комментарий
Он туда шел чтобы узнать как ведут дела и совершать меньше ошибок в преступлении, а не в протоколе.
раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю настоящих мотивов, но дело было так:
- Гражлане цыгане, примите позы удобные для личного досмотра, в помещении проводится обыск, вот решение суда...
- Вы чё, минты поганые, думаете раз мы цыгане, то прав своих не знаем? Вот у нас человек на юриста учится, щас он знанием законов вас всех рвать будет...
(спустя три часа срывания ковров, вскрывания полов и дверных коробок, и проведения других мероприятий по поиску запрещенных веществ и предметов)
- Э, студент, или сюда. На читай протокол, имеешь право делать заявления и вносить замечания на правильность составления протокола, где галочка - подпись ставь.
- А я читать не умею...

Конец занимательной истории
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эдак выходит, он тупо на шару хотел, что б вы ему в слух зачитали, а он понтился перед братвой потом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, очень похожая ситуация была. Хотя и в разных странах работали. И знанием законов рвать собирались, и хитринка, блять , ленинская, в глазках прорезающихся. На выходе - анало логично. Параллельеые вселенные? 🤔
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсик поставил вместо подписи?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зафиксировали отказ от подписи
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты им че героин поставляешь? Какая работа может быть с цыганами?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Покупает
7
Автор поста оценил этот комментарий
Телефоны им ремонтирую
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ни пизженых телефонах imei меняешь?

373
Автор поста оценил этот комментарий

Щастья, здоровья, сухих дров!

раскрыть ветку (21)
182
Автор поста оценил этот комментарий
Бензинчику пооктанистей!
раскрыть ветку (16)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Спичек непромокаемых!

раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Печей горячих
раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ветра попутного!
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Земля стекловатой!

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если любите жарищу,
Смрадный воздух круглый год,
Обращайтесь в Аушвицкий
Печепламенный Завод
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
@VortecHz, скринопсто го
Автор поста оценил этот комментарий
Счастья вам блять
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А маечек промокаемых
10
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, помалооктанистей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помпового поубоистей!
Автор поста оценил этот комментарий

А для розжига октановое число что-то даёт?..

36
Автор поста оценил этот комментарий

И газа самого убойного!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зарина-зомана свеженького.
4
Автор поста оценил этот комментарий
дивана, пуканом не прожигаемого
Автор поста оценил этот комментарий
Детишек ебучих!
18
Автор поста оценил этот комментарий
В ломбарде или ювелирке работаешь?
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
В кочегарке
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вечно хрюкаю с этой картинки, и на душе тепло так, радостно
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Decibel1991, тут хрюкнули!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пастухом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На конеприёмке?
132
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был друг цыган. Очень отзывчивый, честный и достойный парень. Добился неплохих успехов для его возраста в рукопашке(заниматься начал в армии, а не в детстве). Хорошо зарабатывал на местном нефтеперерабатывающем заводе, Семья, ребенок. Но к сожалению его убил русский паренёк умер можно сказать у жены на руках. После драки противник нашел момент и воткнул ему в спину нож(попал в сердце).

Его воспитывала русская семья, может поэтому он был полноценным членом общества.

раскрыть ветку (39)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Был знакомый цыган. Жил своей жизнью, работал. Его весь клан ненавидел из-за того, что тот отошёл от их образа жизни. На русской барышне женился, жил как цивилизованный человек, детей воспитывал нормально. Как-то раз его родственники позвали на похороны дальнего родственника, в другой регион. На обратном пути их всех полиция принимает и в машине находит наркоту. Родственнички сливаются, а ему срок дали, правда небольшой. Но из тюрьмы он так и не вышел, гепатит подхватил и там и помер.

раскрыть ветку (8)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жгешь мосты - дожигай до конца
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Жжешь. Не жгешь
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сжигаешь

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и так, как вариант. А то жгешь, стригешь, пекешь...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бегёшь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пердёжъ

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не жгу
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Будулай" современная версия.
127
Автор поста оценил этот комментарий

Да все от культурной среды зависит. Когда прям от рождения неадекват и ничего нельзя сделать - это редкость. Если цыганенок будет расти в нормальной культурной среде - вырастет нормальным. Если русского или француза воспитывать в цыганском таборе - вырастет типичный цыган. Этнические различия минимальны, но культуры различаются очень сильно.


P.S. Поэтому интеграция мигрантов в ЕС идет гораздо хуже, чем, например, в Канаде или Австралии. Политика сохранения культурной идентичности - зло. Мигрантам нужно перенимать успешную культуру новой страны, а не жить в обособленных общинах.

раскрыть ветку (23)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы знаете как идет интеграция мигрантов в Австралии?

раскрыть ветку (13)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из новостей. Рекомендую следить за ними.
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я так то живу в Австралии....

раскрыть ветку (11)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Врёшь, иначе ты бы написал


˙˙˙˙ииvɐdɯɔʚɐ ʚ ʎʚиж оɯ ʞɐɯ ʁ

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные австралопитеки вынуждены пользоваться пикабой, стоя на голове! Все чтобы вам, демоны небоагодарные, удобно было - а вы не цените.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я так то девочка, мне можно)

Автор поста оценил этот комментарий
А как так можно буквы перевернуть?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

udʌ n̯иʞɔn̯иvɐdɯɔʚɐ εǝdǝҺ иɓn̯ɐε

Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие сервисы в инете. Найти можно по запросу:

иwɐɹон хdǝʚʚ ɯɔʞǝɯ qɯʎнdǝʚǝdǝu

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!😀
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, это хороший аргумент.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда напиши как есть
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да так же как и везде, ни чуть не лучше, зайдите на реддит австралия любые местные локальные новости... Все то же самое 

Автор поста оценил этот комментарий

Ешь ртом.

Автор поста оценил этот комментарий

Бытиё определяет сознание.

Автор поста оценил этот комментарий

Бытие определяет сознание.

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не может, а именно поэтому) Поведение людей закладывается средой, а не генетикой (она тоже влияет, но больше на характер, а не на менталитет и понятие ценностей). Комментатор ниже прав, если воспитать в таборе условное дитя профессора и балерины - с наибольшей вероятностью выйдет человек с менталитетом табора, и наоборот.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насчёт генетики, но есть такой народ - корейцы. Американские корейцы, китайские корейцы, узбекские корейцы, южные корейцы - между ними по сути ничего общего кроме истории и древних традиций.


У меня лучший друг - американец и при этом кореец. Корейского в нем лишь внешность.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бытие определяет сознание. Неверно я выразился(может - это лишнее слово, в данном случае) сарказм немного не явный:)

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, выйдет артист театра "Ромэн"

Автор поста оценил этот комментарий
Есть пирамида развития - 3 ребра: наследственность, среда, стремление. Чем больше объем, тем больше развита личность
12
Автор поста оценил этот комментарий
статистическа погрешность
62
Автор поста оценил этот комментарий
Живу долгое время в одном дворе с цыганьем. Да, люди они своеобразные, с колоритной "историей". Во дворе у нас появились в качестве наркобарыг и вовсю загоняли шмаль в 90е. В начале 00х всю эту шаболду разогнали. Их места заняли другие. Наркотики исчезли, а сами цыгане стали ходить по хатам, да побираться: тут картошечку попросят, там соли, да стакан воды, попутно, под шумок вынося ценные вещи. Этих уже разогнали сами жители: с избиениями, криками, угрозами. Теперь и этих заменили другие.
Да, это все те же цыгане, которые устраивают дискотеки под окнами, не селятся друг под другом и живут по 10 человек в одной квартире... Но они уже другие. Кто-то зарабатывает перепродажей вещей из Турции/Китая/Иваново. Есть даже те, кто работает официально: таксистами или в автомастерской, владелец которой тоже цыган (таких, правда, единицы). Их дети, хоть и до поздна шляются по улице, все же посещают школы, идут учится в училища/техникумы. И учатся некоторые очень неплохо. Лично знаю пару ребят-цыган, которые собираются после школы идти в универ. Есть даже девчонка 14 лет (Милия, кажется зовут), которая хочет поступить в аграрный, а потом купить ферму "с ооогромным (в этот момент она широко разводит руки) полем" и выращивать/продавать овощи.
Есть среди них и асоциальные элементы: алкоголики, воры. Их дети обычно толпятся возле подъезда в своей, отдельной компашке, повёрнутой на АУЕ. Есть среди них парень один толковый, вроде немного мозгастый. Амиром зовут. Всегда в старенькой кожанке и солнцезащитных очках- строит из себя крутого, хотя сам не старше 12-14 лет. На вопрос: "кем по жизни стать хочешь?", честно отвечает, что хочет сесть в тюрьму и стать криминальным авторитетом. Смешной. Таких, кстати, гоняют сами же цыгане, часто через пиздюли пытаются выбить дурь.
Я все к тому, что есть и среди цыган нормальные, и много их. Тех кто пытается интегрироваться в общество, жить нормально в нормальном мире. Да, "в семье не без урода". Но такие есть и среди русских, и татар, и даже немцев или англичан...
раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Работал как-то одно лето в слесарном цеху небольшом, лет 17 мне было. И вот запомнил там двух совершенно нетипичных цыган, белые вороны какие-то, отец и сын. Работяги, честные, добрые ребята. Сын, правда, выпивал сильно, но работу знал и не ленился.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно, в каждой нации есть хорошие люди и есть моральные уроды. Но система воспитания и моральные принципы цыган построены так, что нормальных там даже 1% не наберется. Поэтому, данную нацию так и не любят в мире.

При этом, я не отрицаю, что Вы видели и знаете хороших цыган. Но на каждого такого хорошего приходится пара сотен воров и наркоторговцев.

раскрыть ветку (8)
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как можно охарактеризовать российскую систему воспитания? Какие в России моральные принципы?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Современную? По большей части могу назвать ее ужасной. Большинство родителей не занимаются воспитанием детей, перекладывая ответственность на школу. Растят эгоистичных и самовлюбленных лентяев с завышенной самооценкой и чувством собственной значимости. И это давняя тенденция, еще с последних советских десятилетий. Просто, сейчас ускорилось, как и всё в мире.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эгоистичный, самовлюблённый лентяй с завышенной самооценкой... Ты прям меня описал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самоирония, это большой плюс характеру. Как и честность)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что могло ускориться? В сутках также 24 часа, рожать раньше не стали. Не дети определяют воспитание, а родители, школы и остальное общество, которое, собственно говоря, родом из СССР. Со свободой наружу вылезли все накопленные десятилетиями пороки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Темп жизни ускорился, поток любой внешней информации и ее влияние на людей тоже ускорился. Вы не заметили? Я вот, заметил, как все ускорилось последние 30 лет. И при чем тут что-либо родом из СССР? Те, кто сейчас воспитывает детей и даже внуков, воспитаны людьми из СССР, но, внезапно, СССР 80х годов это уже совсем не тот СССР, который достиг небывалых высот, в свое время. Пороки не копятся десятилетиями. Если человек дерьмо, он, скорее всего, воспитает такое же дерьмо как и он сам.

И да, воспитание на 90% определяют родители, общество и школа оказывают лишь то влияние, которое позволили оказать родители, не заполнив пробелы в воспитании. Так что, все плохое и все хорошее в человеке, дело рук родителей. Исключение лишь одно - психические отклонения, тут нужен специалист. А объяснение "в школе не уследили", "улица испортила"  - это оправдание для никчемных родителей, что решили переложить свою ответственность.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка, Будулай, но нет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну из вашей пасты делаю вывод, что нормальных там 5%, не более
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо меньше 1%.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это сколько же жизней Вам для этого нужно, - даже не знаю.........

3
Автор поста оценил этот комментарий

участковый?))

3
Автор поста оценил этот комментарий

в ГУНК МВД работаете?)

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

медведем?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался. Подожду.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С цыганами говорит работает ахах, нам то не гони. Шоб цыгане и работали...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю увидеть бесконечность снаружи более реально.

Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, что не дождемся мы этого момента!
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сотрудник полиции? Ведь "работа" всех цыган - это преступления.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть один в моём селе, редкий экземпляр. Сам зарабатывает деньги на полях. Дружит с Русскими и наоборот. Погоняло 50 cent. Через чур смуглый он)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы патологоанатом?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но работа с неживыми мне кажется куда более приятна , чем иметь дело с цыганами. Уверен есть достойные люди и среди них но я пока не видел((
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за профессия такая??? Наркодиллер?

Автор поста оценил этот комментарий

Вы полицейский на вокзале?

Автор поста оценил этот комментарий
Работал с одним! Реально адекватный мужик, хотя Рамала ещё тот))
Ps работал в шахте подземелий на 450 м
Автор поста оценил этот комментарий
Аж интересно стало, что за профессия?
Автор поста оценил этот комментарий

Как то ночь на поезде ехал в плацкарте подо мной 3 места семья циган. Вроде норм еду мне предлагали, сказали что к родственникам едут на пару месяцев.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отравить хотели, а вещи спиздить!

Автор поста оценил этот комментарий
Стоматолог?)
Автор поста оценил этот комментарий

подписаться придется ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Киллер? Истопник в крематории?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку