Цены на продукты. Как такое возможно?

На днях жена заказала продукты из сине-желто-подсолнушного гипермаркета.
Я с огромным удивлением увидел, что огурцы, которые вроде как Российские, стОят, ДОРОЖЕ, чем привезенные из-за моря бананы, мандарины и грейпфруты.
Спросил ее про данный казус - говорит, помидоры еще дороже огурцов.
Не поленился зашел на их сайт. Захотел сравнить цены. Берем за 1 кг и не фасованные для лучшего понимания. Живем в южной части России. Сравнил на их сайте выборочно с Питерскими ценами (северная столица против Южной) - что-то немного дешевле, чтото-чуть дороже, видимо из-за логистики и скидочных акций. Сделал выборку по своему региону и ближайшему гипермаркету.

Цены на продукты. Как такое возможно? Цены, Овощи, Фрукты, Импорт, Нытье, Витамины

Выборка цен

Да, картошка и морковка с луком дешевле фруктов и ими можно быстрее набить желудок.
Но ведь хочется и полезной составляющей в виде витаминов! Не нашел инфы на сайте про яблоки, но у нас на юге еще точно не сезон, поэтому наверное тоже привозные.

Сейчас если не сезон для всего, то кто определяет такие цены.........
Вот как-то же это происходит, что Привезенные хрен знает откуда и на чем фрукты (морским путем, как мне думается), дешевле тепличных овощей ? Или овощи везут еще из более далеких земель?
Можете сказать "Не сезон" - да, возможо. Но тогда почему "в сезон" оно все равно не сильно дешевеет?
Обычно меня в детстве учили - надо есть овощи, потому что в них витамины.
Соответственно в сезон - фрукты, в них тоже витамины.
Но в настоящее врмя у нас в магазинах фрукты и овощи доступны круглый год (и я считаю - это очень хорошее достижение, особенно если сравнивать с тем ассортименом и магазинами, которые были те-же 20-30 лет назат).
Теперь может тут знающие люди подскажут - в чем больше витаминов и пользы из приведенного на фото?
Столит ли в целях экономии заменить овощные салаты фруктовыми и не заморачиваться?

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules