Цены на отдых

Я посмотрела цены на отдых в Адлере, в принципе ок, укладываемся в бюджет, только надо немного подкорректировать даты - вместо семи дней ехать на один.

Понятно, что спрос рождает предложение. Но я все равно не понимаю, какого черта в одноименном сетевом отеле (далеко от пляжа) номер стоит 27000 руб/ночь в Адлере. А на Барбадосе или Маврикии намного дешевле .

Цены на отдых Отдых, Цены, Курорты Краснодарского края, Пляжный отдых, Отпуск, Длиннопост
Цены на отдых Отдых, Цены, Курорты Краснодарского края, Пляжный отдых, Отпуск, Длиннопост
Цены на отдых Отдых, Цены, Курорты Краснодарского края, Пляжный отдых, Отпуск, Длиннопост

Почему именно Рэдиссон. На самом деле просто так. Именно в нем я была в 2015, тогда он стоил на агоде 4500 за ночь, и даже это было для него дороговато, на мой взгляд. Но, и все отели в округе, на текущий момент выросли в стоимости примерно в той же сумасшедший пропорции - примерно в 5-7 раз.

Так что, пока вся страна борется за низкие цены на гречку и сахар , цены на гостиницы никто не проверяет, я очень возмущена и буду писать в Спортлото.

Другие полезные и интересные посты про стоимость товаров доступны по тэгу Цены. Настоящие скидки и актуальные предложения вы всегда можете найти в нашем разделе Пикабу Скидки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
850
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй пусть идет отдых на нашем юге вместе с югом. Твердо и четко.
раскрыть ветку (105)
63
Автор поста оценил этот комментарий

А если не искать в туристических мегаполисах? Есть например такой поселок Ильич, на Азовском море - отдыхаем там каждый год) (не реклама!!!!) Нормальный ценник, потрясающие люди))) и если нужно именно море, а не кинотеатраквапаркресторан и т.п. - то поищите просто не центральные города

раскрыть ветку (48)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама практически живу на Азовском море, поэтому желания отдыхать на нем нет никакого
раскрыть ветку (33)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать почему? Очень интересует мнение человека, имеющего доступ к азовскому морю.

Черное море лучше?

раскрыть ветку (18)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я, живя Сочи, ездил много раз в Геленджик и другие. С Черного на Черное.

Просто сменить обстановку.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сам с Евпатории, а ездил в Анапу две недели назад. Просто сменить обстановку)
раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий

так вот кем всё побережье занято, местные ездют, обстановку меняють! ууууу

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам с Белого моря, тоже езжу на Черное просто обстановку сменить

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не только обстановку, тут и цвет моря меняете...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, подтверждаю, у нас тут Карское море недалеко, тоже любим на чёрное ездить для смены обстановки.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вообще с краю земли, как у вас, смотаться ближе к середине.

Что там за море среди земли?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм... Красноярское водохранилище? 🙂
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я, живя в Москве, мотаюсь в отпуске с севера на юг, из Чертанова в Гольяново. Просто другой мир, другие люди, сменила обстановку...(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, у вас экзотическое путешествие с юга на восток, но я понимаю - в таком калейдоскопе впечатлений детали можно и спутать :)))

34
Автор поста оценил этот комментарий
Азовское очень пресное, грязное. Камыши, Тина 🙈куча дохлой рыбы. Болячки всякие. Возможно , это у нас так, в других местах оно чистое, но больше не тянет
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте к нам на Сахалин

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Большое мелкое озеро. Слабосоленое, даже камыш растёт по берегам иногда

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вставлю свои 5 копеек, как человек, живущий на примерно равных расстояниях между этими двумя морями )) Предпочитаю Черное, т.к. не люблю песчаные пляжи ну и виды на черном более впечатляющие и водичка более соленая и цвет приятнее. Зато Азов прогревается гораздо быстрее и с детьми на Азове очень хорошо - песок и мелко. До комфортных температур Черное прогревается только к середине-концу июня (в этом году, вероятно, процесс затянется, ибо весна была холодная), неделю назад температура воды в районе Джубги (бухта Инал) была около 16 градусов, а два дня назад был на Азове, там мы спокойно купались (вода хоть и прохладная - 22 градуса, но это лучше, чем подыхать от палящего солнца на Черном, а вода ледяная). Что касается тины/комаров/грязи в Азове, то это зависит от места, я люблю ездить в места, далекие от туристических, где реально нет ни одной мусоринки на пляже, а также нет никакой тины на берегу, обычный песчаный пляж, вода в море чистая. Чистую воду в Черном не видел уже давно, с каждым годом визуально вода загрязняется все больше, даже там, где мало отдыхающих.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за видов наверное. Я сам живу в 10 минутной доступности от черного моря. Но либо я зажрался, либо виды посредственные (да да, сейчас люди, которые были на море пару раз за всю жизнь скажут "ты охуел там, ирод? Море в 10 минутной доступности - иди купайся, собака, что тебе еще надо").

Но я скажу так, красивые виды тащат. Даже не купаться поехать, а просто их посмотреть. Горы, море, хвойные породы деревьев и запах. Это реально расслабляет.

Но конечно не за 27к за ночь...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё ок. Мне тоже это море в хйу не упёрлось. Ну вода и вода. Интересно, когда штормит. А когда гладь нафиг не нужно.
Толи дело горы
44
Автор поста оценил этот комментарий

Просто живя там ты не понимаешь тягу среднестатистического человека к воде))

раскрыть ветку (3)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да вообще нахуй не надо было из воды выходить. жилы бы лучше рыбами.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я рыбой не хочу, можно мне не надо?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будь водным млекопитающим)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я Петербуржец, и я не хочу ехать отдыхать в Питер. Это норма

5
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй Анапу, Геленджик и рядом, те же яйца почти, разве что гор нет. Мы из Сочи туда гоняем отдыхать последнее время. Крым опять же
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Гелене-то гор нет?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорит знакомый кавказец: "Все, что ниже 3000 метров - холм"
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кавказцы не соль земли. И в частности не специалисты по горам, и да, по шашлыку тоже.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не было утверждений про землю и соль. Но после трёх тысяч гора у Геленджика воспринимается реально как холм
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Глупость. Ты был на ней?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был. И на 3200 через год поднимался. Есть с чем сравнить в общем
Автор поста оценил этот комментарий
А религия не позволяет частный сектор?
Автор поста оценил этот комментарий

Азур.ру посмотрите там есть довольно бюджетные предложения.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Всё. Ильич стал дорогой, благодаря Вам)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Азовское море? Ну и + ещё комфорт отеля, питание может кому-то быть нужным( а то так можно дикарем ехать на море Лаптевых - если уж только море нужно)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, смотря что считать комфортом.

Белые простыни, ежедневная смена белья, кондиционер, холодильник, телевизор - это все есть. Причем смотрела цены у них недавно - 2700 за ночь в середине июля. сентябрь - дешевле.

Из минусов - достаточно глухой поселок, нет аквапарков и т.п, но если ты на машине - в радиусе 30-40 минут езды море всяких интересностей.

Для сравнения - ездили в Крым, нас один отель "прокатил" с бронью, пришлось срочно искать

В итоге сняли комнату в таааком клоповнике за 5000 за ночь - жесть просто.

Поэтому надо просто искать места.

Автор поста оценил этот комментарий
На море Лаптевых хорошо. Не забудьте только тулуп и накомарник.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, не призываю ехать, просто посмотри!

https://zen.yandex.ru/id/622b125ace78f628274c942d?lang=ru&am...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ильич - не совсем Азовское море, и для чего вы всем советуете туда поехать, чтобы были толпы и цены выросли?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм...а какое это море? Это Азовское море, недалеко от косы Чушка. И почему цены должны вырасти? Там управляют адекватные люди, они три года цены держат, т.к. нет причин их задирать.

Просто им сейчас тоже не сладко - люди сейчас из-за ВО боятся и не едут... А для них это сейчас единственный заработок...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там Керченский пролив по-большому счёту, место, где моря соединяются, теплое, как Азовское, чистое, как чёрное, я был там, рядом живу. А цены растут, когда спрос увеличивается, не знали?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только у идиотов, для которых важна сиюминутная выручка. А если люди работают на качество и объективных причин, кроме "хачу" нет - зачем повышать? А вот сделать так, что бы к тебе ещё раз приехали - это искусство)

В 2020-2021 у них такой случай был: клиент забронировал дату, оплатил - и не смог поехать, заболел. От возврата предоплаты отказался, т.к. предупредил за день, до брони.

Так хозяева гостиницы заморозили за ними этот депозит и в 2021 году письмом напомнили об этом. В итоге гости все таки приехали к ним, только уже не на 2 недели, а на 4.

Лояльные просто надо быть к гостям, а не выжимать их досуха)

Нужны деньги - делай доп.услуги (у них есть услуга "кофе в постель" - заранее заказываешь и утром, к определенному времени тебе приносят кофе и булочку).

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты маркетолог от бога, конечно, только рынок не так работает. Будет всё тоже самое, только дороже, увеличится спрос, все по цепочке поднимут цены, не будет у них 2000 за сутки ,если напротив 4000, ну вот не будет, иначе вы столкнётесь с тем, что мест просто нет, не вы одни такие дорогие гости, все хорошие, всех бы приняли, да только количество номеров ограничено. Сейчас там такие цены именно потому что людей мало, всего навсего. Так что не надо рекомендовать Ильич, оставь для местных уголок без москалей и конских цен с так себе сервисом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но и людям же тоже надо на что-то жить. Платить ЗП горничным (и не только тогда, когда гостиница заполнена, а всегда), платить налоги (они официально зарегистрированы), платить за воду, свет и газ. А ещё покупать одежду, заправлять машину, оплатить образование детей (младший у них школу заканчивает, старший - колледж). Но нет, пусть сидят без людей, что бы "клятым москалям" не досталось. Узкое, эгоистичное мышление - думать только о себе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пыздец, что у тебя в голове, женщина? То есть я должен думать не о том, как мне дешевле и лучше отдохнуть, а о том, как чьи-то дети в колледже будут учится? Да, представь, мне насрать на них. Может мне напрямую их учёбу вообще оплатить? Сейчас же они живут как-то с таким ценником? Вот и пусть живут. Ты предлагаешь засрать то место, где ты же и отдыхаешь, хочешь платить больше, хочешь толпы народа? Так едь в Анапу. Вообще логики нет. Можно подумать отельеры до хуя обо мне думают. да всем похуй, и правильно, заплатил деньги - поучил услугу, всё, покупатель хочет дать меньше, продавец взять больше, так было и так будет и это нормально. Они бы с удовольствием брали с тебя больше, да только желающих мало, а ты призываешь народ туда ехать, чтобы платить больше, чтобы все хотелки свои хозяева воплотили, хочешь из Ильича вторую Анапу сделать, зачем?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо по себе людей равнять. Они реально относятся к каждому человеку, как к гостю!

К слову всякое хамло с распальцовкой "я тут плачу, мне все должны" - несколько раз выселялись.

Надо всегда быть взаимновежливыми.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ей про Фому, она мне про Ерёму

3
Автор поста оценил этот комментарий
А куда ты предложишь? В Турцию или Вьетнам за 400к?
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во Вьетнам сейчас без пересадки не доберешься, а В Турцию за 400к можно слетать аж несколько раз.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно! Мардан ещё жив!?) С тех пор как черкизон разогнали, этот семивездочный тоже разваливается, я не заметила, купили его?...
справедливости ради это самое дорогое что есть, это как судить обо всех гостиницах Москвы по отелю с окнами на Красную площадь
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я могу и за 600 найти, не вопрос. Только сам вчера вернулся с недельного отдыха, который вышел в 110 с учетом доплаты за смену авиакомпании

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На одного? Все включено? Сколько звёзд? С какого города вылет? Москва, Питер? Прилет? Анталья, Кемер?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://tophotels.ru/hotel/al63463
на двоих. из москвы. +20к было со смены рейсов с азур на турков, турки летели быстрее и давали винишко в полете, так что норм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Турция сейчас очень хороша. С дешевым рублём россияне сейчас там как цари гуляют. Пуляешь себе же на карту через золотую корону баксы по курсу и живешь как царь. Да, в ол инклюзив как раньше за 35 на 5 дней не слетаешь, но за 45-50 вполне
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо моря давно уже на рыбалку гоняем. Волга, Астрахань, жара, казан, мангал, верблюды шастают. И не кормим этих уху евших с такими ценами на наших морях. Есть даже цивилизованные базы, если с детьми едешь. Мы же полудикарями по диким берегам

5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему уж сразу так категорично. Я вот вполне могу себе позволить отдых на нашем юге и даже планирую поехать туда в августе на три недели. Правда в неделю 6 дней планирую жить в палатке, один день ночевать где-то в отеле или комнате, так как мыться в душе нужно хотя бы раз в неделю да и как выглядит гальюн не хочу забывать.


Кстати, посоветуйте нормальные бренды спальников, прицениваюсь вот

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Летом тебе любой спальник сойдёт. И даже без него тоже сойдёт.
Автор поста оценил этот комментарий

Ехать нужно было в прошлом августе,вот уж где жесть то была с погодой...

Автор поста оценил этот комментарий
Бери гамак :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Грузию открыли,вот где и цены норм и страна классная
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я там не был, так что сказать ничего не могу. Но судя по отзывам моих друзей, ты скорее прав чем нет)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А побывать надо, люди другие абсолютно, короче об этом в двух комментах не расскажешь
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пока так будут посылать нахуй отечественный продукт - он так и будет оставаться говном)
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя чет логика сломалась.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку