Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Трёxлeтняя девочка умерла на следyющий день после вакцинации

Oтвет правительствa аргентинской провинции Тукумáн:


"Министерство здравоохранения сообщило вчера, 16 декабря 2021 года, о смерти трёхлетней девочки. В 12:00 девочка была доставлена в неотложку больницы Ниньо Хесус с остановкой сердца. Врачи сделали всё возможное для её реанимации, но девочка так и не подала признаков жизни и врачи объявили о её смерти. Малышке была сделана прививка Sinopharm(Синофарм) за день до её смерти.


Следуя протоколам персонал больницы сообщил об этом полиции и судебному персоналу, которые в свою очередь распорядились произвести аутопсию погибшего ребенка с целью установить причину её смерти. Приняв во внимание то, что ребёнок был совсем недавно вакцинирован против Ковид-19, начался допрос родителей с целью собрать информацию, рассмотреть другие предшествующие события и дать ход расследованию этого дела.


Правительство провинции выражает свои искренние соболезнования и готова помочь семье в столь тяжёлый момент."


Ссылка на сайт правительства провинции Тукумáн - https://www.comunicaciontucuman.gob.ar/noticia/salud/208454/...

Новости

27.1K постов25.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В Аргентине вакцинируют детей?🤔

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Вот ссылка на сайт правительства Буэнос-Айреса - https://www.buenosaires.gob.ar/coronavirus/vacunacion-covid-..., где говорится о том, как можно записать детей от 3 до 11 лет на вакцинацию.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кароч, опровержение есть, но оно только на аргентинском. Видимо, на нем громкой статьи не напишешь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Аргентинского" не существует, там говорят на испанском. Однако если вы нашли официальное опровержение опубликованное властями Тукумáн на их сайте, то скиньте его сюда, я переведу и добавлю в пост.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

En qué idioma te puedo decir que no lo entiendo en argentino?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Я ебу? Я по-аргентински не понимаю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сказали, что это опровержение, но оно им не является - это можно понять просто взглянув на заголовок и дату.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, там на одних комментах антиваксеров можно целый пост создать.

Предпросмотр
YouTube9:02
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут сказано о расследовании то же самое, что было опубликовано властями Тукумана в официальном заявлении. На какой минуте опровержение?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы лучше в заголовке правильно "перевел".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, исправил😉

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто не надо было писать "вчера"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может. В тексте было написано вчера, можно было бы конечно и убрать вчера, я же постарался перевести так, как было написано.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Министерство здравоохранения сообщило вчера, 16 декабря 2021 года...

Тут слоупоков подвезли. Он как день рвсн отмечать начал, так только из алкогольной комы вышел.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было указать дату, иначе бы "вчера" воспринималось, как 2 января 2022 года.

показать ответы