True story про работу в Макдоналдс. Часть 4, заключительная.

Ч.1 http://pikabu.ru/story/true_story_pro_rabotu_v_makdonalds_ch...

Ч.2 http://pikabu.ru/story/true_story_pro_rabotu_v_makdonalds_ch...

Ч.3 http://pikabu.ru/story/true_story_pro_rabotu_v_makdonalds_ch...


Загруженность ночи зависит от многих факторов:

- от времени года: чем теплее, тем многолюднее,

- от дня недели: пятница и суббота, конечно, самые загруженные,

- от расположения ресторана.

Макавто работает круглосуточно и для всех. Три работника на смене (два на макавто и один на кухне) - это шикарно. Менеджер еще есть, но сначала ему надо закрыть смену и сделать разные другие административные дела. В худшем случае все развивается по сценирию, описанному в прошлом посте, когда на все Макавто один работник. Только ночью еще и готовить самому иногда приходится. А машины все не заканчиваются.

Тем временем ночники (бригада открытия ресторана) разбирают и чистят оборудование, это затрудняет передвижения по кухне.


Летними ночами совершают моционы личности в состоянии опьянения разных степеней и происхождений. Кто-то по этому случаю веселый и дружелюбный, кто-то вспыльчивый и раздражительный, а с некоторыми просто невозможно поддерживать диалог. Самая яркая пара ночи: он и она то ли под 40 возрастом, то ли моложе, просто жизнь не пощадила. Очень сильно шатались, очень опухшие лица, но одеты нормально, как все. Оба с сигаретами. Она - беременная. Бывает, что непонятно, беременная или кость широкая, а тут никаких сомнений не возникло. Большой такой характерный живот. Заказали какую-то еду, и в конце проникновенно так: "И набор детский. Для ребенка."


Сначала технический перерыв был с 4 до 6 утра, потом стал с 5 до 6. Раньше этого перерыва на обед уйти не получится, а смена начинается обычно в 22:30. Это лучший момент ночной смены, когда ровно в 5 утра менеджер закрывает кассу, отдаем последние оплаченные заказы - и все, дальше хоть потоп. Можно пойти приготовить себе что-нибудь эдакое пожрать (ночные работники поймут)). Потом до 6 утра можно спокойно готовить прилавок к утренней смене. С 6 до 7 уже почти никого нет. А в 7 выходит утренняя смена и открывается зал. Отгуливаю две 15-шки подряд, беру второй обед из меню макзавтрака, увожу его домой. Съем, когда высплюсь.


Во время хождения в нОчи я выпала из нормальной жизни. День и ночь слились в кашу. Привыкнуть не довелось, в конце лета меня нашла работа моей мечты (на тот момент). Позвонили с места моей учебной практики, позвали на освободившуюся вакансию. Это было самое легкое увольнение в плане душевных терзаний. Вообще, увольняющихся из мака коллеги поздравляют). На втором году работы у меня уже бывали приступы отчаяния и ненависти к тому, чем я занамалась. Работу найти до этого пыталась, и однажды даже почти нашла, но условия там были какие-то мутные и неопределенные, поэтому не сложилось. А тут прямо подарок судьбы. Беседу со мной проводили, но я была настроена решительно. На новой работе долго привыкала к жизни белого человека. Можно носить ногти любой длины и с маникюром, никто не запрещает украшения, никакой кепочки! Можно просто так попить чай/кофе, выходить в туалет когда захочется, отвечать на звонки мобильного.


Вернуться не хочется, но эти два года прошли не зря. Остался ценный опыт и много друзей. Была бы возможность всё переиграть - не меняла бы ничего. Это мой последний пост про Макдак, все, что хотела высказать - высказано. Спасибо за внимание, можно отписываться) Сама подписалась на @Draksic, буду ждать посты про KFC)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пойти приготовить себе что-нибудь эдакое пожрать (ночные работники поймут)

Я в маке никогда не работал, но имел доступ к кухням иногда, я делаю ставку что это


МЕГА-ДАБЛ-ХУЙДРУППЛ-ЧИКЕН-БЕЙКОН-ЭКСТРА-СОУС-ВСЕ-НИШТЯКИ(и onion rings)-МКБУРГЕР :) который если бы продавали, он стоил бы очень дорого, но был бы лучшим :)


Вообще, увольняющихся из мака коллеги поздравляют)

Не удивляюсь. Как по мне (друзья рассказывали) там можно снимать фильм про 1984 Оруелла...

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про мега дабл и т.д.:
Ехал я как-то на байке одним днем 1500 км. Утром перед выездом позавтракал и погнал.
Часа в три понял что если чего-нибудь не съем - сдохну.
Где-то под Новгородом у заправки нашел бургеркинг, попросил у девушки "самый мясной бургер который есть".
Рублей 600 отдал, если не ошибаюсь.
Видели картинки "тройной разорвиебало"? Вот такой мне и принесли :)
Я люблю жрать, во мне где-то сотня кг, но я наелся одним бургером. Это было как пари в штатах, который если съешь - можно не платить :)
Там было три котлеты, много сыра и чего еще до едрени фени...
До сих пор с улыбкой вспоминаю тот фастфуд
2
Автор поста оценил этот комментарий
МКБУРГЕР

Мортал комбат бургер?
Выбери свою судьбу. Съешь или умри.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда почти доел МКБУРГЕР, и уже не можешь почти... ибо последний кусок застрял в глотке а на первом ты уже сидишь, но потом такой приходит сотрудник, тыкает пальцем и орёт


FINISH HIM!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Мы делали бикмак с 3 мя котлетами для роял-чизбургера, 3мя помидорками, соусом для бигтейсти, беконом и майонезом

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы там майонез брали? Или вы так соус макчикен называете?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только мы его так называем. На кассе, когда пробиваешь чикенбургер, например,(с соусом макчикен, в общем) этот самый соус указан именно как майонез.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я не был кассиром. Я был на доставке и редкие смены на кухне.
Автор поста оценил этот комментарий

да

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку