Триллеры о выживании: с чего начать

Триллеры о выживании: с чего начать Подборка, Триллер, Книги, Рассказ, История, Длиннопост

«Топор» Гари Полсен

«Топор» Гари Полсена, который печатается с восьмидесятых годов, в первую очередь нацелен на молодого читателя. В книге рассказывается захватывающая история подростка, потерпевшего авиакатастрофу и оказавшегося в лесах Канады с одним топором.

Триллеры о выживании: с чего начать Подборка, Триллер, Книги, Рассказ, История, Длиннопост

«Не кричи: Волки!» Фарли Моуэт

Фарли Моуэт, канадский писатель и защитник природы, показал, как звери и люди могу учиться друг у друга, чтобы выживать в самых суровых условиях. «Невероятное путешествие» шотландской писательницы Шейлы Бернфорд — это история о трех потерянных домашних животных, которые пытаются найти путь домой из дикой природы Канады. Она опубликована в шестидесятых и до сих пор хорошо известна, а оригинальный фильм даже был переделан, чтобы привлечь новую аудиторию.

Триллеры о выживании: с чего начать Подборка, Триллер, Книги, Рассказ, История, Длиннопост

«Голодные игры» Сьюзен Коллинз

Антиутопичные триллеры, как, например, «Голодные Игры», также сильно опираются на выживание в тяжелых условиях. В «Голодных играх» Китнисс борется с несправедливостью в жестоком антиутопическом мире и побеждает вопреки всему, защищая тех, кого она любит.

Триллеры о выживании: с чего начать Подборка, Триллер, Книги, Рассказ, История, Длиннопост

«Живые. История спасшихся в Андах» Пирс Пол Рид

Лично меня поражают реальные истории выживших. «Живые. История спасшихся в Андах» Пирса Пола Рида не давала мне покоя на протяжении многих лет. Книга, написанная в 1974-м, представляет собой жестокую историю о невероятной человеческой выносливости. «В разреженный воздух» Джона Кракауэра – это личные записки о трагедии на Эвересте, в результате которой погибли 8 человек. Другой бестселлер Кракауэра «В диких условиях» рассказывает историю Кристофера МакКэндлесса, застрявшего в дикой природе Аляски на автобусе. Эти истории носят больше поучительный характер, рассказывают о непредсказуемости природы и тех ужасах, которые могут возникнуть, когда у людей есть навязчивая потребность проявить себя. Меня, как человека, который задерживает дыхание во время езды по мосту, люди, идущие на такие риски, интригуют. Удивляет их психология и желание найти опасность. Это адреналиновая зависимость или нечто большее?


p.s. - Поддержите меня ребята подпиской. Буду оч. рад!!

TELEGRAM | АВТОРСКАЯ КНИГА

Книжная лига

22.5K постов78.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.