Три плохих фантастических произведения - 3

Всем привет. Третьи три произведения, прочитанные мной не так давно.


ссылка на предыдущие тройки - https://pikabu.ru/story/tri_plokhikh_fantasticheskikh_proizv...


https://pikabu.ru/story/tri_plokhikh_fantasticheskikh_proizv...


Сразу уточню, это не супер новинки, просто мною были прочитаны недавно. И я высказываю свои впечатления, без намерения кого-либо обидеть.


Приступим.


Айтбаев Т.А.


Вы призвали не того… Книга I

Три плохих фантастических произведения - 3 Фантастика, Книги, Отзыв, Мнение, Длиннопост, Литература

Надо сказать что прочитать это, меня сподвиг комментарий на пикабу от @PlatonT


Аннотация:

Классический призыв с героем-импотентом и лоли-гаремом… проезжает мимо

Отзыв:

Начнем с того, что эта серия имеет на самиздате рейтинг более 5+. Это наводит на мысль, что текст не плох. Но так ли это?

Первое, что создает впечатление об этой книге, это язык автора. Постоянный мат, причем мат на уровне подростка, который строит из себя гопника. Никакого разнообразия, одни и те же матерные обороты.

Зачем? Для чего? Матерный язык многообразен и велик, если хочешь его использовать, то используй с умом. Но увы, этого тут нет. Обилие однообразного скучного мата вызывает отвращение с первых строк.

Второе, смотрим аннотацию. Нет гарема. Ага, как же. Уже в первой половине книги гарем появляется. Вообще секса в книге черезчур много. В т.ч. есть сцены анально-тентаклиего надругательства над ГГ. Зачем это в фантастическом произведении? Для этого есть порно манги всякие.

Третье, ГГ с первых страничек ноет, что у него нет убер плюшек и легендарного шмота. Но при этом у него мега бонусы по всем характеристикам, он живуч до степени бессмертия, за ним ходит бесплатная лечилка и уже через пару глав герой пол-книги проходит некий лабиринт, в каждой комнате которого находит полезные, в т.ч. легендарные шмотки.

Четвертый момент, сама книга построена так: убил монстра — открыл описание своих характеристик на страничку, убил следующего и снова описание, занял сексом, открыл описание, посрал — открыл описание. Но этих описаний мало и ГГ заставляет своих спутников открывать свои описания. Если убрать все эти описания характеристик, практически одинаковые, то объем текста уменьшится вполовину!

Никаких новых или даже интересных идей в книге нет, сюжет неинтересен, следить за потрахушками недогероя просто скучно. Необычен только стиль изложения. Необычен и неприятен.

Итого 2-

Три плохих фантастических произведения - 3 Фантастика, Книги, Отзыв, Мнение, Длиннопост, Литература

Авторы:Роман Шатский

Серия: Вселенная в огне. ЧЕТЫРЕ КНИГИ

литрпг про игру в мире Звездных Войн.

Почему то куча восторженных отзывов, хотя серия ОЧЕНЬ скучная и нудная.

Ожидаешь всяких джедайских штучек, в меру юмора, какого то экшена, загадок, динамичных квестов, описаний новых планет, рас и т.д

Но за ДВА тома всего лишь с десяток раз воспользовались силой чтобы передвинуть камушки и пару раз помахали мечом. Все остальное это писанина по типу «почувствовал бурление в животике. наверное хочу какать. а может и не хочу, но на всякий случай схожу. иду. топ топ топ топ топ топ…… через 2 странички…топ топ пришел, пока шел чуть не обосрался, настолько чуть что уже и не хочу, поиду обратно топ топ топ топ….».


не рекомендовано просто даже потому, что за время потраченной на чтение этой книги, можно прочитать что-то более интересное и хорошее.

Три плохих фантастических произведения - 3 Фантастика, Книги, Отзыв, Мнение, Длиннопост, Литература

Цикл — «Ходок»


Год выпуска: 2015-2018

Автор: Александр Львович Тув


По пятибальной шкале -1.

Сначала немного интересно, но сильно раздражают имеющиеся почти на каждой страничке отсылки к советской классике фильмов и песен. Пару-троику раз за книгу было бы нормально, но когда постоянно, то это раздражает. Затем на ГГ стали падать тонны роялей. Захотел попить в пустыне и хренак — падает в подземное озеро, захотел избавиться от спермотоксикоза и тут же дед мороз посреди лета и чисто поля прилетает на санях и дает подарок — гарем из мулаток и оленя в придачу. Потом нам описывают сцену гибели ГГ и я радуюсь, но увы, оказалось ГГ научился видеть будущее и сквозь стены… короче читать можно если вообще не думать. Для чтения в электричке сойдет. не более.

Книжная лига

22K постов78K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.