Тревога

Четыре месяца назад что-то случилось. Что я так и не поняла. Может болезнь, но сдвиг по фазе пошел конкретный. Неврологи, психотерапевты, кардиологи, больничные. Даже бабушки снимающие порчу. Вообще было так себе. Постоянное нервное напряжение, убеждение себя в каких-то болезнях, которых нет, и как ком оно собиралось и неразматывалось.

Немного полегчало от транквилизаторов, но не на долго, а из-за тупого тревожного расстройства дикие проблемы с приемом таблеток, всегда читаю отзывы и инструкцию. Покупаю и не пью... Вообщем достала я своим состоянием всех и знатно.

Давление стало скакать до 150 в 24 то года, и пульс постоянный 100 - это мой спутник уже достаточное время.

Просто раз и начинает трясти и сердце колотится, становится страшно и колотится еще сильнее.

Замкнутый круг. Нервы- зажало мышцы шеи- плохое самочувствие- давление- нервы. Расслабить шею медикаментозно не могу, противопоказания к миорелаксантам, массажи ухудшили все, экзарта тоже, лфк и физиотерапия сейчас в процессе. Теперь будто ноги и руки тяжелые как будто к ним привязаны камни.

Знаю решение, наверное, что надо отвлекаться, но отвлекаюсь я только на новые болячки…

Может кто-то сталкивался и знает как это все нормализовать? Дело то в голове, боюсь что что-то случится

Лига психотерапии

5.2K пост25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголь пробовали?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголь только усугубляет такие состояния(
И с таблетками от давления и транквилизаторами его совсем нельзя, чтобы в нужный момент пить нужную таблетку, лучше быть трезвой
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте йогу с самых азов, там учат релаксации, только хорошего инструктора найти надо

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет) хотела попробовать, но останавливает давление, говорят должно опуститься со временем и через силу надо заниматься
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я не психолог, даже не рядом. Думала, что повышенное АД не может быть вызвано психологическими (умственными или как там ещё сказать) расстройствами. Оказалось- может.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз скорую вызывала потому что не знала как справляться, говорили лечить нервы( ну и детей рожать
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всем привет!
Промежуточный итог
Я жива
Мне помог адаптол, я пила его по три таблетки в день, кто-то скажет херня, но я скажу зависит от настроя и от окружающей обстановки, ну и каплюшечку от индивидуальных особенностей организма.
Я пила атаракс(помог бы если б работала, а не херней страдала, на всех этих работах бездельников) и грандаксин(почему то сковывало мышцы спины сильно), было вообщем не то, а вот на адаптоле вроде нормально. На антидепрессанты не решилась, не хочу так как адаптол мне помогает
Ну и безусловно помогла работа, пришлось ее сменить на очень напряжную, от этого почти перестала ипохондрить.
Даже давление не мерила уже давно.
Психотерапевтов в моем городе нет нормальных( мое мнение),те у которых я была мне не подошли, один даже придумывал за меня какие-то семейные проблемы и что свекровь может ходить к гадалке)

Бывает грустненько, шея болит и т д, ну тут помогает вкусно покушать, покататься на машине под книжку гарри поттера.
Еще недавно наткнулась на канал на ютубе жизнь без паники( вроде), там прямо будто про меня рассказывали и даже как то легче стало.

Хожу на массаж, на спорт мне из-за шеи мало что можно, но гимнастику делаю.

Единственное что осталось это постоянная заложенность носа и иногда ушей, говорят что это вазоматорный ринит, оказалось адреналин влияет на слизистую носа, ну это уже не так страшно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверить гормоны (упор на щитовидку), поджелудочную, как выше сказали, в идеале кт или мрт сосудов голова + шейный отдел, сменить невролога. С момента проявления ОК пить не начинали? Постродовая?  Ну и работа над собой, ипохондрию посылаем далеко и надолго. Лишнего не гуглим.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гормоны, общие и биохимию сдаю стабильно( ипохондрия как раз), все вроде у ничего
Детей не рожала
Не пью ни капли уже как пол года( ну только пустырнички и валосердинчики)
В шейном беда, а невролог мне вчера выписал типо миорелаксанты с серенатой одновременно… а там прям в инструкции что нельзя так серотониновый выброс будет)) тут я и поняла что скорее всего изначально был прокол в выборе невролога
А психотерапевта как оказалось найти сложно или я не понимаю их работы, я рассказала на что жалуюсь, мне сказали ну только таблетки, может так и должно быть конечно даже 15 минут там не просидела, так было два раза у двух разных психотерапевтов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вес и рост какой у вас ?  Возраст ?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
24 года, 170 рост, 61 вес