Требуется помощь инкубации яиц Ростовская область

Приветствую Пикабу.
Есть в Ростовской области, кто может провести инкубацию куриных яиц. Допустим 100 шт. Материал мой, оплачу вашу работу. Мог бы и сам, но пробовал, напряжение не стабильное, вылуп отвратительный, а материал не дешёвый. Буду благодарен за любую информацию.
Инкубировать нужно две породы Аям Цемани и Амероукан.

Лига Сельского хозяйства

4.7K постов13.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан

11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто спросить, в чем фишка? Бизнес, хобби. Что по чем?

И как к вам транспортировали и как вы будете транспортировать материал?

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ферма у меня. 60 несушек кроссов. Козы нубийские и бройлер. Жене придрючило, продавать с обычными яйцами ещё и голубые. Плюсом абсолютно черные куры, у них и душа черная Аям Цемани. Я не хочу заморачиваться с постройкой всех благ для инкубатора. Я хочу заплатить за вывод птенцов и все.
показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий
Амероуканам крылья сразу режьте. Пиздюки летучие. Брал лет 8 назад на пробу 20 штук. Отрекся. Тол ко и понту, что яйца необычного цвета. До 7 месяцев хрен поймешь, кого корми7ь, петух от курицы не гтличается, петухи агрессоры, хоть и мелкие, мясо вкусное, но 1,5 кг в тушке, это ни о чем. И да, эти птеродактили ЛЕТАЮТ! Не через забор к соседям, а натурально. У меня соседей нет, но по деревьям окрестным собирал. Потом крылья порезал, нафиг. А потос съел, купил хайлайнов и больше не экспериментирую.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Наконец, тут что-то дельное подсказали.
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самовывоз из Малых Жопок? Ты не ленись, вещи в город, сказано же, горожане покупают)))
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Готов привезти, сообщите точку выгрузки. Сразу говорю на Красную площадь не повезу. ))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, срут - это плюс. Ценнейшее удобрение, которое  горожане  покупают за  большие деньги

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Могу продавать три тачки в три дня. Отсыпать?))
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Из 100 яиц 80 птенцов оптимистично очень, участвовал в такой авантюре, примерно столько вылупилось за неделю половина ещё друг друга задавила, фиг знает как там за ними следить, они в кучу забьются для тепла, когда спать ложаться, пара штук снизу точно сдохнет, один-два стабильно топились в поилке, до улицы добрались хорошо если штук 30. А там внезапно поросята прорвали заграждения, ну и пожрали птенцов порядочно. Вообщем во взрослых выросло всего два петуха и одна курица, которая нестись напрочь отказывалась))

Так что желаю найти вам нормального заводчика, а не оптимистичных авантюристов типа нас с товарищем))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. )) Первая моя закладка была 50 шт, кроссов Хайсекс Браун, вылупилось 43, после того как высох птенцов переносил в брудер. Никто не утонул. Но из 43 штук было 27 петухов, а все делалось ради несушек. А потом начались приколы с электроэнергией. Из 50 погибли все, поэтому не хочу. Лучше заплачу.
показать ответы
247
Автор поста оценил этот комментарий

Всё таки удивляюсь порою Пикабу. Что тут только не просят. Надеюсь помощь найдёте.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

на сайте я знаю, хочу проверенных.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Буду проверять, могу потом поделиться знанием.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

нет, вам самому поставить. Купить б/у на авито и прикрутить автомобильный аккумулятор.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стоит 10 киловатный и аккумулятор автомобильный к инкубатора присоединен. Но просадки вместо 220 вольт, до 140 вольт. Плюс еженедельные отключения света. Из последней закладки в 50 яиц, вылупилось три калеки, которые погибли на второй день. Больше нет желания издеваться, проще заплатить. Я ответил на все вопросы?
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, пиши жалобы в Россети (потом ФАС). Это работает. Я полгода воевал, напряжение было 160-170. Теперь 210-240.


Норма напряжения в России — 230 В ±10%. Таким образом, нижняя граница допустимого 207 В.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал. Эти упыри приезжают на замер, но когда они приезжают все шикарно. Магия, млять.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Поспрашивайте на форумхаусе в куриной и других темах. Там есть что-то вроде доски объявлений для птичников.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Принято. Спасибо за наводку.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы взялся, но я в Липецкой области.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, спасибо добрый человек. Но далеко))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Электрогенератор ??
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Кто посоветует ТЭЦ или ГЭС построить. Я просто ищу человека который за деньги возьмётся инкубировать птенцов из моего материала. Не нужно инженерные решения предлагать, спасибо за понимание.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А нагрузку разрешенную включал при замерах? Или без нагрузки меряли?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но я с вами согласен, давить их нужно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А нагрузку разрешенную включал при замерах? Или без нагрузки меряли?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе я ничего не отключал, была повседневная нагрузка, но просадки в день замера вообще не было.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

> Фактически вам нужен проект автоматического инкубатора с контролем влажности/температура/света


Старая парадигма:

Люди покупают не дрели, а дырки©


Новая парадигма:

Люди покупают не дрели, а полки (которые можно повесить, просверлив дырки)©


Так и тут

Чуваку не нужен инкубатор, чуваку нужны куры.


А на самом деле ему нужны лишь яйца от этих кур

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аллилуйя! Спасибо тебе добрый человек!
16
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста, где в Ростове или Азове купить хорошее яйцо инкубационное.
Австролорп. И что то карликовое декоративное. Очень надо на конец января. Птицеводы отзовитесь. Или предложите, может у вас есть интересные породы.

А где автор поста, вы  взяли яйца амерауканов и Ц м ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На сайте объявлений, всем известном.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

10-киловаттный это стабилизатор. Значит, надо увеличить емкость аккумулятора, или дополнительно  утеплить инкубатор

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне проще заплатить за вывод. Чем за 10000 купить аккумулятор который будет стоять и в итоге испортится и пойдет на свалку, бесперебойному тысяч 7-8. Чтобы вывести 80-90 птенцов? Оно того не стоит. А дальше это не кроссовый породы, сами размножатся.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно оба варианта) свекровь для себя держит кроликов и птицу, хотела разводить и продавать мясо, но показалось, что это совсем не выгодно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бройлера я содержу клеточно, 200 шт в трёх клетках, часть забиваю на 21 день, получаются цыплята-корнишоны весом до 800 г., Отлично заходят гурманам. Дальше на 28 день я бью цыплят-табака весом до 1200 г. под пресс на сутки, маринуютв специях, любят те кому некогда готовить 15 минут на сковороде или духовке и блюдо готово. Бройлера взрослого растим до 3-3,5 кг живого веса. Получаем туши 2,5-3 кг. Если сильно не вдаваться в математику, каждый второй бройлер с учётом корма у нас получается бесплатный. Но, клеточное содержание пенсионерка не вывезет, раз в три дня поддоны вычистить и обработать. После каждого поколения клетки обработать и вымыть. Напольное содержание проще, позволяет косячить с уборкой и режимом, но мясо не такое и выхлоп не такой.
несушка кросс, например Хайсекс Браун, окупает себя через месяц. Несушка стоит 300 р, 300 яиц в год, 10 яиц 100 р. 200 г. комбикорма в день, мешок 800 р. После двух лет забиваем, продаем по 400 р. за кг.
но без адресной доставки клиентам, все это не выгодно и никто в ттмутаракань за экологически чистыми продуктами не поедет. Как-то так.
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. ОмонРа, чёрная душа Аям Цемани. Вы древние ритуалы там проводите что ли?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только собираюсь, расту над собой, так сказать. ))
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если прямо на птицефабрику обратиться, например на таганрогскую?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не берут и Самарский инкубатор не берет.
15
Автор поста оценил этот комментарий

бесперебойник поставить?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте пожалуйста. Адрес скинуть?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на Таганрогской инкубатор ещё не скоро заработает. Если вообще заработает...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что крупное предприятие вряд-ли возьмёт чужой, неизвестный материал.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напрасно, там его в насвай транглюкируют.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пусть хоть в жопу пихают всей Администрации, не повезу и все тут. )
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за ответ!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обращайтесь, что смогу подскажу.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А насколько это выгодно, расскажите пожалуйста
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бройлер или тех кого хочу чтобы вывели?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если постоянно планируешь заниматься, то ТГБ-11 бери с клеммами для аккумулятора.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да он у меня с клеммами. Правда я его на Али заказывал. С автоповоротом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

может и так. потому и не люблю породистых.

ещё и потому, что вырождаются и уродцев плодят потом.

а держать породу - не считаю рентабельным по временным затратам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, порода породе рознь. Если речь о кроссах, они быстро отбиваются яйценоскостью. Есть и почти дикие породы.
Автор поста оценил этот комментарий

пока в планах 500 яиц в конце февраля заложить. хочу довести до постоянного поголовья в около 500 кур.

будет, понятно , под 400.

брудеры делать надо. выгон для цыплят.

короче потихоньку.

морозильная камера на 1,5 куба уже на 80% готова. буду осенью забивать массово.

тушка - на еду. семья большая.

яйцо - продавать.

под зерно - была возможность 4,5т по 11 р купить пшеницу и кукурузу - но денег не оказалось на тот момент. да и хранить негде. буду делать бункер где-то на 7-8 кубов. железо уже лежит.


И это не для большой коммерции. просто обеспечить себе мясо птицы, ну и какую-никакую самооокупаемость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мое мнение, нельзя упирать только на одну ветвь. Вот у вас 500 голов кур, и хренак вирус и мор и ппц. Короче, в одну корзину нельзя все яйца складывать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я как бы не сторонник породистых кур. Пока воздержусь. нет нормальной кормовой базы.  бегает около 200 сотен по двору. подавилось много подростками - надо как-то утеплять. в кучи сбиваются и лезут друг на друга. Пока придумал тёплый пол электрический вместо ламп ставить. Нарабатываю опыт.


к текущим 10ти соткам курятника, ещё где-то 8мь прирезать хочу.


В этом году не удалось посеять люцерну на 20ти сотках. щас оформляю ещё участок на 50 соток. хочу люцерну под гранулу. только раздобыл канал покупки паёв кукуруза-пшеница. гранулятор в планах.


с белком пока проблема. не по карману их покупать в виде кормов.


а для крупных кур - белок важен очень. иначе смысл пропадает в них.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А с пометом придумали что делать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а где взять попробовать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослая семья на сайте объявлений в районе 5000. С приготовлением справитесь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Стабилизатор поставь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мля, сил нет уже. Стоит ебана, стоит! Но нахрена он мне если я хочу заплатить деньги за инкубацию яиц! Татуировку не нужно сделать? Ещё будут идеи? Ппц.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению - я другого мнения об аутсорсе.

И особенно - когда ты отдаёшь 100 яиц в 1000 яичный инкубатор.

нихрена не понятно чьих цыплят тебе отдали.

вообще я после первых проб для себя - тоже решил не брать на инкубацию.

я не знаю системы как отделять цыплят друг от друга.

Да и вообще скандальное дело.

Я могу кинуть фотки своего инкубатора. делал по совету человека ими занимающегося. делал из говна и палок. покупного можно сказать минимум.


Но я не настаиваю - я уважаю чужой опыт.


А когда инкубатор не работает как инкубатор - я там фрукты травы и овощи сушу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что эти цыплята отличаются от всех остальных.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет стабилизатор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И я думаю не поможет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

и по опыту я наверное буду делать так: первые 80% вылупившихся оставлять - а последних изничтожать. толку с них ноль.

да и мощность нагревателя около полутора киловат.ю обычный тепловентилятор со включенными последовательно нагревателями. чтобы снизить температуру.

объём внутренний инкубатора 0,7*0,6*1,2.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот Хайсекс которые у меня вылупились, трёх петухов я практически доставал сам. Были меньше всех до 5 месяцев, а потом догнали.
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по объявления в интернете на том же Авито. За 5 тысяч за 100 яиц, даже никто со стула не встанет .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по объявления в интернете на том же Авито. За 5 тысяч за 100 яиц, даже никто со стула не встанет .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скиньте ссылку, можно в личку.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня самодельный. пока на 300 яиц. легко на 500 переделывается но задел на 1000 куриных. с постоянной вентиляцией который.

на гусиное в лоток вроде 64 влезет. но не пробовал. на гусиное нужно увлажнитель модернизировать.

в прошлом году на курах - из 210 яиц в последнюю закладку вылупилось 182. около 10ка было неоплодотворённые.

яйца от своих кур и соседские покупал.

так вот - со светом тоже проблемы. но всё управление работает от 12 вольт. а питание нагревателя - от сети.

свет вырубали было даже на пару суток. Я после пробы сутки на электростанции(1,5-2 л/ч), понял: яйца будут золотыми. поэтому просто прогревал до нормы и отключал инкубатор. остывали до 27 где-то минут за 40-50. минут 10 прогрев. так и протянул.


а вот индоуток режимы поставил как для простых уток - тоже родились калеки. рано стал охлаждать на вылупление.

может вам нужно с режимами разобраться?

но главное - это нужен постоянный приток свежего воздуха.


Я вам не помогу - краснодарский край.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот в том-то и дело, бизнес на инкубации я делать не буду. Проще разово на аутсорсинг отдать эти яйца и не вникать, уж очень мне жаль потраченных ресурсов и уродцев. ((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто практически ожидание и реальность могут не совпасть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В среднем цены по регионам от 20 р до 40 р за яйцо. Хрен с ним 50. 5000 р за инкубацию сотни яиц. И мне не нужны стабилизаторы, ИБП, инкубаторы, датчики температуры и вся эта мутотень. Я заплатил, получил цыплят и забыл. Я суточного бройлера покупаю за 60 р. Материал там не мой. Считаю достаточно вкусная цена за работу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто теоретически за такую помощь такую денюшку поросят. Что в итоге их дешевле будет цыплятами купить. Ибо это нормальный труд который соответственно и оценят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто теоретически, в тексте написано ОПЛАЧУ ВАШУ РАБОТУ. Что не так?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хохлатых китайских сделайте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они вроде декоративные, ни мяса, ни яиц.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дам дельный совет, использовать стабилизатор напряжения, очень выручает. Даёт стабильную температуру, без скачков


Либо есть инкубаторы от акб 12в, подключается аккумулятор к инкубатору и аккумулятор подключается к зарядке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стоит стабилизатор 10 Кв. При падении до 150 В, он отключается.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Путь вам на фермер.ру, там помогут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете я там не оставил след. Висит, также без ответа.