Требуется помощь инкубации яиц Ростовская область

Приветствую Пикабу.
Есть в Ростовской области, кто может провести инкубацию куриных яиц. Допустим 100 шт. Материал мой, оплачу вашу работу. Мог бы и сам, но пробовал, напряжение не стабильное, вылуп отвратительный, а материал не дешёвый. Буду благодарен за любую информацию.
Инкубировать нужно две породы Аям Цемани и Амероукан.

Лига Сельского хозяйства

4.7K поста13.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

бесперебойник поставить?

раскрыть ветку (37)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте пожалуйста. Адрес скинуть?
раскрыть ветку (36)
11
Автор поста оценил этот комментарий

нет, вам самому поставить. Купить б/у на авито и прикрутить автомобильный аккумулятор.

раскрыть ветку (35)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стоит 10 киловатный и аккумулятор автомобильный к инкубатора присоединен. Но просадки вместо 220 вольт, до 140 вольт. Плюс еженедельные отключения света. Из последней закладки в 50 яиц, вылупилось три калеки, которые погибли на второй день. Больше нет желания издеваться, проще заплатить. Я ответил на все вопросы?
раскрыть ветку (34)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, пиши жалобы в Россети (потом ФАС). Это работает. Я полгода воевал, напряжение было 160-170. Теперь 210-240.


Норма напряжения в России — 230 В ±10%. Таким образом, нижняя граница допустимого 207 В.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал. Эти упыри приезжают на замер, но когда они приезжают все шикарно. Магия, млять.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А нагрузку разрешенную включал при замерах? Или без нагрузки меряли?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но я с вами согласен, давить их нужно.
7
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе я ничего не отключал, была повседневная нагрузка, но просадки в день замера вообще не было.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если им придётся ездить на замеры каждый день - им проще будет сделать так, чтоб работало нормально. + можно поставить стабилизатор напряжения после бесперебойника и все будет норм. Если ему будет нехватать - заберёт с аккумулятора нужное

6
Автор поста оценил этот комментарий

10-киловаттный это стабилизатор. Значит, надо увеличить емкость аккумулятора, или дополнительно  утеплить инкубатор

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне проще заплатить за вывод. Чем за 10000 купить аккумулятор который будет стоять и в итоге испортится и пойдет на свалку, бесперебойному тысяч 7-8. Чтобы вывести 80-90 птенцов? Оно того не стоит. А дальше это не кроссовый породы, сами размножатся.
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Из 100 яиц 80 птенцов оптимистично очень, участвовал в такой авантюре, примерно столько вылупилось за неделю половина ещё друг друга задавила, фиг знает как там за ними следить, они в кучу забьются для тепла, когда спать ложаться, пара штук снизу точно сдохнет, один-два стабильно топились в поилке, до улицы добрались хорошо если штук 30. А там внезапно поросята прорвали заграждения, ну и пожрали птенцов порядочно. Вообщем во взрослых выросло всего два петуха и одна курица, которая нестись напрочь отказывалась))

Так что желаю найти вам нормального заводчика, а не оптимистичных авантюристов типа нас с товарищем))

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. )) Первая моя закладка была 50 шт, кроссов Хайсекс Браун, вылупилось 43, после того как высох птенцов переносил в брудер. Никто не утонул. Но из 43 штук было 27 петухов, а все делалось ради несушек. А потом начались приколы с электроэнергией. Из 50 погибли все, поэтому не хочу. Лучше заплачу.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Петухов всегда больше, чем кур. По моим наблюдениям ~ 60%, это приходится учитывать если целью являются несушки. 100 яиц — ~75 цыплят, из них 45 петухов. Осталось 30 кур. Минус то, что стащат лисы, хори, куницы, вОроны, ворОны, сороки, аисты, ястребы, крысы, соседские коты... В деревне я прочувствовал поговорку про цыплят и осень ))).
12
Автор поста оценил этот комментарий

Поспрашивайте на форумхаусе в куриной и других темах. Там есть что-то вроде доски объявлений для птичников.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Принято. Спасибо за наводку.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
дак сними хату с нормальным электричеством, купи пива и жди пока вылупятся. заодно и сам увидишь в чем прикол или инкубатор или яйца не работают
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько помню, количество петухов зависит от температуры высиживания. Уверен, на тематическом форуме помогут.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разве у кур пол определяет не хромосомный набор? Разве хромосомный набор может измениться от температуры?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А овоскопом отобрать яйца не дадут?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если птенцы кучкуются, значит имеет место недогрев в брудере, температура должна быть в первый день чуть ниже, чем в инкубаторе, а послед. дни снижаться на 1гр в день до момента пока не вырастет настоящее перо или до комнатной температуры (22гр).

Это легко исправить, в зависимости от того, чем отапливается брудер. Допустим я отапливаю инфракрасной лампой, если не хватает, просто ставиться лампа мощнее или две лампы малой мощности. Есть еще электро мама для птенцов (типа грелка такая), или теплые пленочные полы, которые кладут под ламинат, ими можно обшить стенки брудера.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх вы, городские... Жизни не видели! А у нас утром - покос, вечером - надой. Там вишня взошла, там свекла заколосилась. А куры, куры то понеслись... (с)
читается примерно так же.)
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю, сколько потребляет ваш инкубатор, и надолго ли отключают электроэнергию, оттуда можно считать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня самодельный. пока на 300 яиц. легко на 500 переделывается но задел на 1000 куриных. с постоянной вентиляцией который.

на гусиное в лоток вроде 64 влезет. но не пробовал. на гусиное нужно увлажнитель модернизировать.

в прошлом году на курах - из 210 яиц в последнюю закладку вылупилось 182. около 10ка было неоплодотворённые.

яйца от своих кур и соседские покупал.

так вот - со светом тоже проблемы. но всё управление работает от 12 вольт. а питание нагревателя - от сети.

свет вырубали было даже на пару суток. Я после пробы сутки на электростанции(1,5-2 л/ч), понял: яйца будут золотыми. поэтому просто прогревал до нормы и отключал инкубатор. остывали до 27 где-то минут за 40-50. минут 10 прогрев. так и протянул.


а вот индоуток режимы поставил как для простых уток - тоже родились калеки. рано стал охлаждать на вылупление.

может вам нужно с режимами разобраться?

но главное - это нужен постоянный приток свежего воздуха.


Я вам не помогу - краснодарский край.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и по опыту я наверное буду делать так: первые 80% вылупившихся оставлять - а последних изничтожать. толку с них ноль.

да и мощность нагревателя около полутора киловат.ю обычный тепловентилятор со включенными последовательно нагревателями. чтобы снизить температуру.

объём внутренний инкубатора 0,7*0,6*1,2.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот Хайсекс которые у меня вылупились, трёх петухов я практически доставал сам. Были меньше всех до 5 месяцев, а потом догнали.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот в том-то и дело, бизнес на инкубации я делать не буду. Проще разово на аутсорсинг отдать эти яйца и не вникать, уж очень мне жаль потраченных ресурсов и уродцев. ((
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению - я другого мнения об аутсорсе.

И особенно - когда ты отдаёшь 100 яиц в 1000 яичный инкубатор.

нихрена не понятно чьих цыплят тебе отдали.

вообще я после первых проб для себя - тоже решил не брать на инкубацию.

я не знаю системы как отделять цыплят друг от друга.

Да и вообще скандальное дело.

Я могу кинуть фотки своего инкубатора. делал по совету человека ими занимающегося. делал из говна и палок. покупного можно сказать минимум.


Но я не настаиваю - я уважаю чужой опыт.


А когда инкубатор не работает как инкубатор - я там фрукты травы и овощи сушу.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что эти цыплята отличаются от всех остальных.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

а где взять попробовать?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослая семья на сайте объявлений в районе 5000. С приготовлением справитесь?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

я как бы не сторонник породистых кур. Пока воздержусь. нет нормальной кормовой базы.  бегает около 200 сотен по двору. подавилось много подростками - надо как-то утеплять. в кучи сбиваются и лезут друг на друга. Пока придумал тёплый пол электрический вместо ламп ставить. Нарабатываю опыт.


к текущим 10ти соткам курятника, ещё где-то 8мь прирезать хочу.


В этом году не удалось посеять люцерну на 20ти сотках. щас оформляю ещё участок на 50 соток. хочу люцерну под гранулу. только раздобыл канал покупки паёв кукуруза-пшеница. гранулятор в планах.


с белком пока проблема. не по карману их покупать в виде кормов.


а для крупных кур - белок важен очень. иначе смысл пропадает в них.

раскрыть ветку (5)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку