Товарищ Сталин и резиновая женщина

По роду своей деятельности, мне приходилось, да и приходится часто общаться с разным народом. И я никогда не перестаю удивляться фантазии некоторых людей. Особенно тех, кто имеет не самый высокий уровень образования, да и интеллекта тоже. Все же это разные вещи. Когда-нибудь запилю пост, посвященный фольклору нефтяников. Ну а пока расскажу про одну забавную историю, которую услышал от водителя длинномера, перевозившего трубу.

Был переезд, я ехал с водителем, везли трубу. Разговор прошел про армию, мне особо нечего рассказать. Два года во внутренних войсках в тихой степной Элисте - ничего примечательного. А вот водила был подводник, врал он так усердно, что, похоже, верил сам себе. Рассказывал про боевые походы под арктическими льдами, как они всплывали у Кубы и грозили американцам, что он чуть ли не тушил ядерный реактор. В целом рядовой враль, только врал с душой, с талантом. Я слушал и молчал, время убивал. Но под конец его совсем понесло, речь пошла про Сталина, мол какой гениальный и заботливый был. Говорит: "А ты знаешь, как Сталин о подводниках заботился?"

Да откуда мне знать, я подлодку только на картинке видел, в Элисте на Колонском или Ярмарочном пруду рейда с подлодками нет.

- О, Сталин был голова. В 1948 году он написал приказ, что каждому офицеру-подводнику полагается по штатному расписанию резиновая женщина

- Да нет, разве они тогда были?

- Были.

- Сам видел?

- И даже пользовался

И тут, как говорится, плакала вся маршрутка. А водитель на меня обиделся. Прости меня, Егорыч, твои истории были такие смешные

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Корабль полгода в плавании, команда на грани бунта - приходят к капитану и говорят, мол, если им не дадут женщин то они поднимут мятеж. Капитан в шоке, что делать, нет у нас женщин говорит, на корабле. На что мятежники, посоветовавшись, говорят, что молоденький смазливый юнга за женщину сойдет.

Капитан в ахуе, но что делать, выхода нет, вызывает к себе для приватного разговора юнгу. Юнга в каюте капитана, капитан излагает ситуацию, что только мальчик может спасти корабль, команда вообще неуправляемая. Юнга в шоке, пытается отказаться, но понимает что выхода нет и говорит капитану - "Кэп, я согласен, ради корабля, но понимаете, кэп, я секс без любви... никак не могу, вот хоть убейте!"

И тут, не выдержав напора с другой стороны, выламывается дверь, на пол вылетает боцман с криком "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЮНГА!!!"
20
Автор поста оценил этот комментарий
Были, но сделаны из той же резины, что и галоши. У командного состава даже лакированные!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хромовые)) Как сапоги
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж у Покровского было, и в "72 метра"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ХЗ, про Покровского не слышал, а 72 метра когда-то видел, но не помню такого. Значит Егорыч оттуда подцепил историю))). Он мне напоминал героя какого-то фильма, где пьяный рассказывал, что он космический конструктор и генералы на вытяжку перед ним стоят. Только трезвый заливал, он и не то рассказывал, мне особенно история про квартиры якутов понравилось
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У немцев во вторую мировую уже были. Так что в теории это возможно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Трофейная резиновая женщина)))
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Просьба тов. сталинских подводников, буде такие имееются на Пикабу, подтвердить, либо опровергнуть поступившую информацию.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол будет, если были)))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот так примерно)))?


Чукча получил новую квартиру и показывает гостям, пришедшим на новоселье. Первая комната: "Здесь у меня тундра." Вторая комната: "И здесь у меня тундра." Кухня: "Здесь тоже у меня тундра." Туалет: "А вот здесь мой чум." Его спрашивают: "А куда же ты в туалет ходишь?" - "Конечно, в тундру!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Мол они привыкли жить в чуме, поэтому когда им дали квартиры, то они выбивают окно, делают на полу очаг и жгут огонь, а стены занавешивают шкурами
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на что обиделся то он? За то что пользовался? Или за то что не был офицером-подводником? Из-за чего вся маршрутка плакала?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За то, что не поверил. Он много, что рассказывал, всего и не упоминить. Например как северным народам квартиры дают
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы про ту,что на восточной окраине города- то да.реконструирована полностью.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там, именно там, за 8 микрорайоном. Была у меня подужка-студентка, болдырочка. Лена ее звали. Набежала предательская мужская слеза
Автор поста оценил этот комментарий
Привет с Элисты!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, вам тоже. В/ч еще функционирует?

показать ответы
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шхуна 5-й месяц в плавании. Не заходит ни в один порт. Команда хочет любви и женщин, в связи с чем увеличивается недовольство. Дело движется к бунту. Капитан, понимая все происходящее, подходит к боцману:

- Боцман! Ты старый морской волк! Ходил во все страны! Знаешь все морские законы и обычаи!

Подскажи, что делать в такой ситуации.

Боцман, покуривая трубку:

- Есть старый морской обычай. Команда тянет жребий. Того, кому выпадет жребий, команда имеет в жопу!

Так и решили. Кинули жребий. Жребий выпал боцману... Боцман, пыхтя трубкой и приговаривая:

"Старый морской обычай .....", спускает штаны и встает раком. Вся команда по очереди окучивает боцмана. Он спокойно стоит и пыхтит трубкой. Остается один юнга. Стоит, дрожит - боится подойти к разорванному окровавленному очку боцмана. Капитан кричит боцману:

- Боцман! Подбодри его как-нибудь! Ты же старый морской волк!

Боцман поворачивается к юнге:

- Юнга! ... Я люблю тебя, юнга!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть другой вариант анекдота
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Там над доктором прикалывались
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо посмотреть. Там и про Сталина, мол его указом ввели женщин резиновых?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я там выше ссылку кинул, читайте на здоровье)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, спс
Автор поста оценил этот комментарий
Не, наоборот, как подъебывают этим делом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо почитать. Для меня подводники это terra incognita
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перепутал. Покровский про гробы писал, в "72 метра" их заменили на резиновых баб.
а в чистом виде резиновые бабы у Овечкина https://www.legal-alien.ru/almanakh/akuly-iz-stali/glava-xii...

P.s. Покровский и Овечкин подводники, пишут про службу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, даже не знал о таких. Но все же они пишут не про то, что при Сталине их ввели согласно приказу?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эххх, кто то 72 метра посмотрел 😂😂😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрел, прикол не помню.
показать ответы