Только не на моей лужайке! Принцип "Stand Your Ground" в действии.

Только не на моей лужайке! Принцип "Stand Your Ground" в действии. США, Оружие, Самооборона, Дети, Малолетки, Stand Your Ground

В городе Коньерс, штат Джорджия, банда из трех малолетних преступников в масках в возрасте 15 и 16 лет, около 4 утра попыталась ограбить людей, которые стояли возле своего дома.


Подойдя к людям, один из преступников достал оружие и открыл по ним огонь, на что один из мужчин, который оказался домовладельцем, также достал пистолет и начал отстреливаться. Ему удалось застрелить всех преступников на месте, и что самое главное, никто больше не пострадал.

Только не на моей лужайке! Принцип "Stand Your Ground" в действии. США, Оружие, Самооборона, Дети, Малолетки, Stand Your Ground

«Я услышал, как один парень звал на помощь, он говорил« помогите мне, помогите, я умираю », - рассказал сосед по имени Брайан Дженкинс. Другой сосед рассказал, что услышал «5 выстрелов из пистолета, а потом еще больше выстрелов, что со« штурмовой »винтовки».


На месте преступления полиция нашла два пистолета. Имена участников перестрелки не оглашаются. Домовладелец, который защищался, поехал вместе с полицией давать показания. По словам полиции, это может быть случай доктрины "Stand Your Ground" - то есть права на защиту своей территории.


Источник на украинском


От себя добавлю.

Никогда не стоит недооценивать малолеток.

Нож одинаково хорошо режет бойцов ММА, боксеров, борцов, лифтеров.

Огнестрел, как в данном случае еще веселее. - eButcher

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

86
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот что интересно.

В США вроде как больше двух веков разрешено владение оружием, много где разрешено его ношение, плюс к тому однозначно известно, что полицейские будут превентивно себя защищать.

Вопрос: почему всё ещё находятся люди, лезущие с оружием на соседние участки и тем более на полицейских?

раскрыть ветку (1)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Не хорошо играть в аналогии, но попробую.


Пить алкоголь и садиться за руль однозначно не хорошо.

Можно угробить других, попасть на деньги или присесть.

Можно, не дай бог, угробить себя, что как бы вдвойне неприятно.

Но все еще находятся люди, которые садятся за руль, будучи в хламину.

Едут куда-то, убивают других, убиваются сами.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Домовладелец, который защищался, поехал вместе с полицией давать показания."

А почему его под всполохи патрульных  маячков не снабдили тёплым пледиком, не подвели к нему его бабу, и, пожав руки всем отделом, не подвезли до дома? Неужели Голливуд всё врёт?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что преступники несовершеннолетние, цветные.

Человек чем-то занимался на своей лужайке со стволом в секундном доступе.

Что он там делал? Преступники своей версии уже не расскажут. Хоть противоположную сторону можно послушать

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что если сказать, что бутылка не моя, с собой бомжи похоже её принесли?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первая часть фразы в общем-то верная. Бутылку в первый раз вижу, никогда не видел ранее. Что в ней - мне не известно. Но для этого нужно не трендеть друзьям и знакомым какой вы из себя продуманный и как классно придумали идею с бутылкой. Даже по пьяни, причем

10
Автор поста оценил этот комментарий

Лайк что лифтера прировнял к борцам и боксерам))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, некоторые лифтЕры считают себя чуть ли не машинами смерти

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Например, тебе должны денег, ты едешь, чтобы забрать долг и «нападаешь, но оказываешься убитым».

Например, с тобой знакомится девушка и через какое-то время вы едете к ней, а там тот, кто хочет тебя убить и ты «нападаешь на него, так как он застал тебя за воровством, но оказываешься убитым»  

Например, твой партнёр по бизнесу решает избавится от «второй головы» и приглашает тебя обсудить деловые вопросы за бокалом вискаря, а ты «ссоришься с ним и нападаешь, но оказываешься убитым».

Ах, да, я забыл, на двери же дома будет написано «хозяин хочет тебя убить» (Нет).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А следаки сидят такие, лунтики, глазами хлопают, верят вам на слово.

Не проверяют контакты, знакомства, неприязненные отношения и конфликты.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот всегда интересно было: у каждого оружие,каждый стреляет не стесняясь,а нападений гораздо больше чем у нас
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много нападений у нас не фиксируются.

Напал, опиздюлился, при таком исходе стороне, на которую нападали, заявлять о нападении не резон.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Типа импровизированное холодное оружие доступно 100% населения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но не у всех импровизированное ХО в секундной готовности к применению.

И не все ходят на прогулку большой компанией, что обеспечивает численное превосходство.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Много в РФ банд промышляющих вооруженными ограблениями?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа арматура уже перестала быть аргументом в споре

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете, нахрен легалайз короткоствола, если нельзя его применить без опаски. К сожалению в России, как в принципе и во всем Старом свете, к оружию относятся не так как США. Например, в той же Швейцарии оружия больше чем граждан, в том числе и пистолетов, но ни разу не слышал, что бы стреляли на улицах. Все оружие хранится в тирах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторое количество оружия действительно хранится в тирах, для удобства.

Но далеко не все.

Автор поста оценил этот комментарий
На словах то все охуенно. Вот только не совсем представляю, чем это все обернется в российских провинциальных глубинках, если каждый дообоеб сможет получить на руки ствол
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подъезжает камаз и начинают прямо из кузова выбрасывать долбоебам стволы. Еще и справку спрашивают "Ты долбоеб? Нет? Свободен! Точно долбоеб? Тогда держи и патроны!"

Автор поста оценил этот комментарий

Гольдреер? И здесь ты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не он.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там грабитель скорее всего пойдет на дело с огнестрелом. И может просто от нервов пристрелить кого-нибудь.

У нас от грабителя с ножем можно... Убежать.

Да, не так круто, не так почетно, в новостях не расскажут, но шанс выжить намного выше.

И опять же, полиция тоже в курсе что у тебя вряд-ли есть огнестрел, и не завалит тебя, если ты что-то не то сделаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот незадача. У некоторых мужчин имеются женщины.

Они носят часто не удобную, не функциональную, но красивую обувь, бегают медленнее, чем нам бы того хотелось, не могу постоять за себя в драке. Это жены или дочери.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://news.yahoo.com/homeowner-shoots-kills-3-masked-men-p...
А чего не дать сурсом нормальный ресурс?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лень было искать eng версию

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Джорджии бОльшая часть населения носит с собой оружие. Чуваки, что стояли, были вооружены по умолчанию. Собственно, это и объясняет то, что грабители сразу открыли огонь, а не стали угрожать оружием - они знали, что жертвы с 95%ной вероятностью будут вооружены.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не объясняет. В качестве жертвы в подавляющем количестве случаев выбирают женщину, старика, ребенка, семейную пару или компанию малолеток, если уж совсем не идет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне больше кажется твои посты это просто  SEO активность по накрутке сайта. @moderator , а так можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется - креститесь. Заняться мне нечем больше как делать накрутку украинскому сайту
показать ответы