Только не на моей лужайке! Принцип "Stand Your Ground" в действии.

Только не на моей лужайке! Принцип "Stand Your Ground" в действии. США, Оружие, Самооборона, Дети, Малолетки, Stand Your Ground

В городе Коньерс, штат Джорджия, банда из трех малолетних преступников в масках в возрасте 15 и 16 лет, около 4 утра попыталась ограбить людей, которые стояли возле своего дома.


Подойдя к людям, один из преступников достал оружие и открыл по ним огонь, на что один из мужчин, который оказался домовладельцем, также достал пистолет и начал отстреливаться. Ему удалось застрелить всех преступников на месте, и что самое главное, никто больше не пострадал.

Только не на моей лужайке! Принцип "Stand Your Ground" в действии. США, Оружие, Самооборона, Дети, Малолетки, Stand Your Ground

«Я услышал, как один парень звал на помощь, он говорил« помогите мне, помогите, я умираю », - рассказал сосед по имени Брайан Дженкинс. Другой сосед рассказал, что услышал «5 выстрелов из пистолета, а потом еще больше выстрелов, что со« штурмовой »винтовки».


На месте преступления полиция нашла два пистолета. Имена участников перестрелки не оглашаются. Домовладелец, который защищался, поехал вместе с полицией давать показания. По словам полиции, это может быть случай доктрины "Stand Your Ground" - то есть права на защиту своей территории.


Источник на украинском


От себя добавлю.

Никогда не стоит недооценивать малолеток.

Нож одинаково хорошо режет бойцов ММА, боксеров, борцов, лифтеров.

Огнестрел, как в данном случае еще веселее. - eButcher

Оружие и самооборона

942 поста9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
207
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а в РФ такую банду бы игнорировали, пока они бы не заебали местных и местные не вломили им люлей

и тут бы полиция такая "что ? люлей!!! выезжаем!"

раскрыть ветку (122)
150
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ещё влепят превышение самообороны. Я понимаю, что обсирать свою страну плохо, но не всегда удаётся удержаться. Блин, как налоги платить, так это твоя собственность, а как убьешь грабителей, так начинается. Я не знаю, было ли у нас хоть раз обратное.

раскрыть ветку (34)
28
Автор поста оценил этот комментарий

наверное было, может 1 раз, может 2, и десятки тысяч сидящих за самооборону.

раскрыть ветку (19)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Было и не раз. Только у тех, кто "успешно самозащитился" обычно положение в обществе сильно выше среднего.
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Было и не раз.

Ну я и говорю может 2. Может 3, может 10. И для того нужно быть фсбшником или богачом.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там ты можешь даже в дом чужой влезть и убить человек, припишут самооборона, ну максимум смерть по неосторожности.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

пруфов на хоть более менее массовое распространение не будет? Потому что там насколько я знаю если мент 33 раза не проорал в мегафон что лезет в твой дом то ты и мента можешь вальнуть без срока.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, не. Мент это одно. С полицией у нас все сложно.

Я вот щас про бизнесмена и рабочего, например. Я просто стараюсь такое просто пролистать, так что возможно и не прав. Но, как мне кажется, тут  все зависит от адвоката.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в первую очередь имхо от законов штата. Есть например Калифорния где всё плохо.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы про Россию щас. В США полиция везде одинаковая, но есть куча отличий. Я помню у Гоблина коп рассказывал, как в другом штате при выезде на задержание они останавливались на красный сет.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня есть обоснованные сомнения про то видео. Т.е. да, коп реальный, но интервьюер заряжен весьма по части вопросов. Смешанные чувства были после просмотра, как после канала police activity где вообще кажется, что они все триггер хэппи.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле что он без раздумий на вопросы отвечал? Ну из нескольких видео на его канале я так понял, что это нормально. Мб репетируют?)

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Чем плохо "обсирать свою страну" по делу? У нас многие проблемы оттого, что ошибок не признаем и проблем не видим.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы сказать, просто часто перегибают с этим.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что с критикой недостатков перегнуть невозможно в принципе. Чем больше критики тем быстрее исправим.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, лет десять назад показывали по новостям сюжет про старого деда, который ебанул гранатой банду алкоголиков, которые нажравшись приходили его бить и отбирать пенсию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похожую историю слышал, правда на растяжке пацаны подорвались. И как мне показалось, пытались сказать, что мужик был неправ.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
обсирать свою страну плохо

Нет, это хорошо если по делу. А вот закрывать глаза на все проблемы своей страны - значит быть для неё врагом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое страна, дайте определение. И как называются имеющие доступ к бюджету и пилящие его?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в общем-то и страну можно обсирать, так как и люди здесь не самые приятные, особенно старшее поколение. Вечно брюзжащие, чего-то ждущие, ссыкливые, волки друг другу
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорить как есть это не то же самое что "обсирать" .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во, прям в точку. Но увы, не всегда легко провести черту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Было и относительно большое количество раз. Но всё равно это не мейнстрим.

Автор поста оценил этот комментарий
Все нормально,ты не страну обсираешь...
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не. Сначала влепят более тяжкую и абсолютно уголовную статью без всякой необходимой обороны, а необходимую оборону придется очень долго доказывать. Так было в деле Татьяны Кулаковой и в деле Юрия Некрасова. Сначала абсолютно уголовная статья, после переквалификация не превышение пределов необходимой обороны.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот плешака вынесут вперёд ногами...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция? В последний раз там даже фсб возбудились, когда ауешников арматурой поломали неустановленные лица.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Пока они не доебутся до когото, у кого свези далеко на верх уходят
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Андрюха! У нас самозащита, возможно группой лиц! По коням!"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Андрюха у нас труп, возможно самооборона!По коням!
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Много в РФ банд промышляющих вооруженными ограблениями?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа арматура уже перестала быть аргументом в споре

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Типа импровизированное холодное оружие доступно 100% населения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но не у всех импровизированное ХО в секундной готовности к применению.

И не все ходят на прогулку большой компанией, что обеспечивает численное превосходство.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судьба и в ложке супа захлебнешься
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку