Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Точка зрения

Вот так и формируется общественное мнение.

Точка зрения Мемы, Пориджи, США, Россия, Филадельфия, Краснодар, Двойные стандарты, Картинка с текстом, Политика

Лига Политики

14K постов13.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только я предпочту пейзажи на первом фото, чем на втором
Уж лучше жить в однотипных домишках с аккуратно выкошенной травкой, чем в панельном гетто.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А из этих двух что предпочтешь?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А давай вот так:
Всё ещё выберу улицы Нью-Йорка, и не потому, что вот "смотрите, мы одно красивое здание для понта построили", а потому, что он почти весь такой, а не отдельно красивое здание, которое ты выбрал. Но молодец, старался.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу тебя расстраивать, но это тоже Нью-Йорк. Да, к сожалению, он не весь такой как ты его видел в фильмах. Прости.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий


Забавно, что остаются ещё пикабушники, которые дальше своего Усть-Пердюйска не выбирались и которых можно развести фотками, типа, вот один парк в Краснодаре (или Зарядье), а вот Америка, смотрите, у нас не хуже.

Я поездил и по Европе, и по Америке. У нас хуже.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как мы запели, видимо пост как раз таки тебя очень задел, с твоими фантазиями о прекрасном западе.
Вот именно что ты поездил по странам как турист, а я уже больше года живу в Торонто. Так что сравнивать есть с чем, и я тебе так скажу, мой родной город (и это не Москва) ни чем не уступает местным крупным городам. Сам пост о том, что люди в притык не хотят видеть хорошее в своих городах, зато страдают влажными мечтами по картинкам из фильмов.
Автор поста оценил этот комментарий

Я ему показываю панельки, где живёт как бы большинство людей России, средний класс, сравниваю в ответ с одноэтажной субурбией, в котрой живёт большинство людей в США, он мне в ответ бомжатники под мостами. Логика где?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Логика очень простая, ты показываешь фото старых панелек с очень грязными дворами(они не все такие) и сравниваешь их с особняками и чистыми райончиками, я же тебе показываю новостройки и сравниваю их с грязными и старыми домами. Почему тебе можно так сравнивать, а мне нет?
Это прям основная суть поста.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А давай вот так:
Всё ещё выберу улицы Нью-Йорка, и не потому, что вот "смотрите, мы одно красивое здание для понта построили", а потому, что он почти весь такой, а не отдельно красивое здание, которое ты выбрал. Но молодец, старался.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так же очень лестное сравнение, новостройка в Воронеже и один из самых знаменитых видов в мире. В правильном русле движешься!
показать ответы
339
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте по честному :) парк Галицкого это феномен , он по сути такой один на всю страну и построен на частные деньги . А в остальном за мкадом вся страна так и выглядит - 1000500 советских многоэтажек ; пару новых-огороженных а-ля элитных и частей сектор. Хотя в целом никакого ужаса на пикче не увидел, просто снять после обильного снегопада .

раскрыть ветку (1)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Парк Галицкого один, а Нью-Йорков по всему США пруд пруди.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну размести , оценим, сколько твой пост соберет, когда на фото «как у нас в России хорошо» не будет парка за 24 миллиарда рублей частных денег , а что нибудь поскромнее.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю парк Галицкого будет поскромнее города Нью-Йорк с первой пикчи.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

А че ты тогда на своей пикче парк Галицкого размещаешь, а не эти два ?


Получается, что другое . С твоих же слов

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да я мог разместить любую красивую фотку, любого крупного города в России, смысл поста не в этом.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так . И в целом Россия поскромнее США и это просто надо принять как нормальный факт и перестать сравнивать себя с топ1 экономикой мира . Это не делает нас говном - просто мы в разных весовых категориях

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще раз повторю, пост абсолютно не политический и не про парк Галицкого, пост о том что везде есть и плохое и хорошее. Но многие верят стереотипам и в упор не хотят видеть хорошее у себя под носом, а так же не хотят верить что где-то может быть не как в фильмах.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Такой - один

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Как насчет Зарядья или Лога в Каменск-Шахтинском? Или «это другое»?
показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Привет тут один Нью Йорк? Это типичный Даунтаун . И их реально пруд пруди

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и парк в России не один.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, вот Воронеж и Балтимор. Чтобы было честнее. Всё ещё Балтимор.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с этим сравнением уже полностью согласен, фото объективное. Так что здесь могу только сказать, что это твое право и дело вкуса. В этом и суть поста.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза в том, что мы живем не в грамотно сфотографированном, а в реальном городе. Вот в моем городе сегодня дождь и на дорогах моря разливанные, машины окатывают грязной водой тротуары и заборы, это все потом высохнет и будет грязно серой шубой на всех поверхностях, пока не настонет лето и грязь не разнесет ветром прямо горожанам в глаза. Кайф!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, ну кому ты рассказываешь? Фото сегодня сделано…
Это Воронеж, возле жд вокзала. Но главная фишка в том, что трамвайные пути в Воронеже убрали в 2009 году.
показать ответы