Тигриные хвосты. Злодейская кулинарная книга Disney

Всем привет! На связи EmergencyFood и я рад вернуться к вам!

За полгода моего отсутствия на Пикабу произошло многое. Сейчас мы с легкостью отпустили 2023-й год и с надеждой переступили в год 2024-й, пережив уже и неделю новогодних каникул, и пару дней привыкания к трудовыебудням. Тем не менее, слоупочно, но поздравляю вас с Новым годом и желаю вам всего потрясающего!

Если честно, возвращение к проискам в кулинарии и первому посту в свежем году должен был стать соответствующий праздничный контент. Но вопреки желанию ворваться с новогодними вкусняшками, технические проблемы вставили своё слово, зарубив идею на корню. Чем же таким я хотел с вами поделиться? Давайте лучше просто оставим эту тайну за семью печатями к следующему календарному обнулению.

Однако, даже спустя столько времени, съеденных тазиков с салатами, килограммов мандаринов и несчетного количества конфет, мне есть что вам предложить!

И поможет мне в этом достаточно любопытная "Злодейская кулинарная книга Disney", не так давно попавшая ко мне в руки.

Тигриные хвосты. Злодейская кулинарная книга Disney Еда, Рецепт, Десерт, Подача блюд, Мультфильмы, Книга джунглей, Маугли, Walt Disney Company, Книги, Кулинария, Длиннопост, К чаю

На страницах этой книги расположилось множество рецептов блюд, вдохновленных известными злодеями классических мультфильмов знаменитой мышиной студии. В книге можно найти отравленные яблоки Королевы из "Белоснежки и семи гномов", завтрак Гастона из "Красавицы и Чудовища", миска с червями Аида из "Геркулеса" и много всякого другого и злодейского. В общем, книга действительно красочная и интригующая. Так что в рамках проекта мне захотелось попробовать приготовить что-то оттуда.
Появление у меня книги ещё и удачно совпало с тем, что не так давно я пересматривал именно диснеевскую классическую "Книгу джунглей".

Тигриные хвосты. Злодейская кулинарная книга Disney Еда, Рецепт, Десерт, Подача блюд, Мультфильмы, Книга джунглей, Маугли, Walt Disney Company, Книги, Кулинария, Длиннопост, К чаю

Поэтому, когда листая рецепты, глаз мой зацепился за необычный и легкий в приготовлении десерт, посвященный монструозному и величественному злодею тигру Шерхану, вопросов к выбору не возникло. Скажите, хотели бы попробовать, например... ТИГРИНЫЕ ХВОСТЫ!

Тигриные хвосты. Злодейская кулинарная книга Disney Еда, Рецепт, Десерт, Подача блюд, Мультфильмы, Книга джунглей, Маугли, Walt Disney Company, Книги, Кулинария, Длиннопост, К чаю

Спокойно, Шерхан! Ни один тигр при готовке этого блюда не пострадал. И вообще я осуждаю любое насилие над животными.

Хотели бы? Что ж, пока есть возможность, почешитесь об дерево с медведем Балу; убедитесь что рядом нигде не затаился удав Кааа и промаршируйте со слонами под руководством полковника Хатхи. Напоследок, раздобудем огонь (а он нам понадобится) и приступаем!

Я настаиваю, что отрубать хвосты тиграм - это плохо, так что обойдемся кое-чем другим. А именно:
Цельнозерновые крекеры - 200 гр.
Крупные маршмеллоу - от 18 до 28 шт.
Молочный шоколад - 1-2 плитки
Бамбуковые палочки - 6-7 шт.
масло для смазывания поверхности

Тигриные хвосты. Злодейская кулинарная книга Disney Еда, Рецепт, Десерт, Подача блюд, Мультфильмы, Книга джунглей, Маугли, Walt Disney Company, Книги, Кулинария, Длиннопост, К чаю

1) Перемалываем крекеры в мелкую-мелкую крошку.

Тигриные хвосты. Злодейская кулинарная книга Disney Еда, Рецепт, Десерт, Подача блюд, Мультфильмы, Книга джунглей, Маугли, Walt Disney Company, Книги, Кулинария, Длиннопост, К чаю
Тигриные хвосты. Злодейская кулинарная книга Disney Еда, Рецепт, Десерт, Подача блюд, Мультфильмы, Книга джунглей, Маугли, Walt Disney Company, Книги, Кулинария, Длиннопост, К чаю

2) В любую огнеупорную неглубокую посуду выкладываем зефирки таким образом, чтобы они были на расстоянии друг от друга. Поверхность лучше слегка смазать маслом.

3) Если у вас есть походная газовая горелка, то идеальным вариантом будет обжарить зефирки в режиме слабого огня до появления светло-золотистого оттенка. Затем даем маршмеллоу остыть.
(Если горелки на вашей кухне не имеется, то всегда можно воспользоваться слабо-разогретой духовкой в течение 2-3 минут. Тогда лучше застелить посуду фольгой или пекарным пергаментом)

Тигриные хвосты. Злодейская кулинарная книга Disney Еда, Рецепт, Десерт, Подача блюд, Мультфильмы, Книга джунглей, Маугли, Walt Disney Company, Книги, Кулинария, Длиннопост, К чаю

Работа с огнем - это не шутки! Пожалуйста, будьте аккуратны.

Тигриные хвосты. Злодейская кулинарная книга Disney Еда, Рецепт, Десерт, Подача блюд, Мультфильмы, Книга джунглей, Маугли, Walt Disney Company, Книги, Кулинария, Длиннопост, К чаю

Важно следить за зефирками, поскольку можно запросто проглядеть момент, когда они начнут терять свою форму, а нам этого не нужно.

4) Шоколад ломаем на кусочки и растапливаем на водяной бане до однородной консистенции.

Тигриные хвосты. Злодейская кулинарная книга Disney Еда, Рецепт, Десерт, Подача блюд, Мультфильмы, Книга джунглей, Маугли, Walt Disney Company, Книги, Кулинария, Длиннопост, К чаю

Если по какой-то причине, шоколад будет слишком густым, можно слегка разбавить его молоком или сливками.

5) Пока топится шоколад, мы берем бамбуковые шпажки и на каждую очень аккуратно, чтобы не потерялась форма, насаживаем по 3 зефирки.

Тигриные хвосты. Злодейская кулинарная книга Disney Еда, Рецепт, Десерт, Подача блюд, Мультфильмы, Книга джунглей, Маугли, Walt Disney Company, Книги, Кулинария, Длиннопост, К чаю

3 зефирки - это рекомендация книги. Я в душе бунтарь, поэтому делал аж по ЧЕТЫРЕ зефирки. Нон-конформизм в лучшем своем проявлении.

6) Не давая шоколаду остыть, обмакиваем шпажки с зефирками, а затем сразу же обваливаем в крекерной крошке.

Тигриные хвосты. Злодейская кулинарная книга Disney Еда, Рецепт, Десерт, Подача блюд, Мультфильмы, Книга джунглей, Маугли, Walt Disney Company, Книги, Кулинария, Длиннопост, К чаю
Тигриные хвосты. Злодейская кулинарная книга Disney Еда, Рецепт, Десерт, Подача блюд, Мультфильмы, Книга джунглей, Маугли, Walt Disney Company, Книги, Кулинария, Длиннопост, К чаю

Да, понимаю. В моменте это может показаться похожим на... кхм, "подарок" в кошачьем лотке... Но не стоит быть таким категоричным.

7) Выкладываем в ряд приготовленые "хвостики" на удобную вам поверхность, наносим сверху остатки шоколада, придавая вид тигровых полосок и ставим охлаждаться в холодильник от 15 минут до часа. Зависит от журчания в вашем животе.

Тигриные хвосты. Злодейская кулинарная книга Disney Еда, Рецепт, Десерт, Подача блюд, Мультфильмы, Книга джунглей, Маугли, Walt Disney Company, Книги, Кулинария, Длиннопост, К чаю

В конце мультфильма, грифы говорят Маугли о том, что ему надо бежать прочь от Шерхана, пока есть возможность. Я же сказу, что если и надо куда-то бежать, то только навстречу нашему сегодняшнему десерту. Настолько элементарный в освоении, но при этом дарящий столько положительных и вкусных эмоций, которые разделят даже те, кто не в восторге от маршмеллоу.
Вкусное лакомство для всех возрастов.
Рецепт получился действительно интересным, но от себя могу посоветовать одну модификацию: между дольками маршмеллоу добавьте обжаренный банан. Десерт от этого только выиграет, ведь его вкус, выйдя на новый уровень, станет еще более насыщенным и незабываемым!

Тигриные хвосты. Злодейская кулинарная книга Disney Еда, Рецепт, Десерт, Подача блюд, Мультфильмы, Книга джунглей, Маугли, Walt Disney Company, Книги, Кулинария, Длиннопост, К чаю

На этом у меня всё.
Не забывайте оставлять комментарии, делиться своим мнением. Хотелось ли бы вам в дальнейшем посмотреть, что еще скрыто в "Злодейской кулинарной книге"? Кроме того, мне подарили еще парочку тематических книг, которыми я со временем обязательно воспользуюсь, открыв ещё одну серию постов. А может у вас есть какие-то свои предложения? Какой-нибудь фильм? Игра? Аниме? Смело предлагайте!


Вкусно кушайте, смотрите хорошие фильмы и помните:

"Чтоб в джунглях жить, как в крепости,
Умерь свои потребности,
И ты поймешь — тебя не победить!
Пусть в жизни мало складностей,
В ней есть простые радости
И счастлив, кто умеет их ценить!"

Тигриные хвосты. Злодейская кулинарная книга Disney Еда, Рецепт, Десерт, Подача блюд, Мультфильмы, Книга джунглей, Маугли, Walt Disney Company, Книги, Кулинария, Длиннопост, К чаю

Поваренная книга Пикабу

7.8K поста20.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules