Теплоизоляция и путешествия

Всем доброго времени суток! Часто хожу в походы, в основном в горах и использую в них для сна надувные ковры, с высоким риском прокола. Поэтому я решил поискать хороший материал для этого, полегче изолоновских пенок, знаю по слухам, что такие имеются, которые верят под размер ковра около 100гр. Нашел толщиной около 3мм EPDM (этилен-пропиленовый каучук) + EVA, но он оказался довольно тяжелым (51х168х0.3см = 500гр). Если кто-нибудь разбирается и знает материал получше (возможно какую-то лучшую разновидность EPDM + Eva) - т.е легкий с высокой теплоизоляцией, который достаточно податливый, чтобы его можно было свернуть несколько раз (использую вместо спинки рюкзака), напишите пожалуйста. Спасибо!

Лига путешественников

22.4K поста52.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с мужем уже пару лет как надувные коврики Klymit Static V. Они прочные, не знаю, только ножом их, наверное, порежешь. Легкие, компактные. Единственное "но" - это не самонадувайки. Надо самому надувать (минуты за 2-3).

Горячо рекомендую. Но стандартная модель рассчитана на людей нормального телосложения. Если вы высокий (>180 см), наверное, стоит посмотреть удлинённые модели. Если крупный в ширину - возможно, есть сдвоенные/расширенные модели.

Хотя в качестве спинки рюкзака он вам не подойдёт. В сдутом состоянии это просто "тряпочка".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня и клаймиты а том числе, 40-50 ночевок выдерживают в среднем. Более дорогие термаресты боюсь продрать, вот и ищу подложку лёгкую. Я в придачу использую рюкзаки без спинки, так что мне надо ее и для этого использовать, поэтому такой геморрой)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспененный полиэтилен. Выбери по толщине. Вырежешь нужный размер. Стоит копейки. Вес- данихуя. Истерся, продавился- вырезаешь новый.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пробовал с ним ходить, легкий, не очень теплый и невероятно легко прокалывается, последнее стало главным минусом чтобы от него отказаться