CreepyStory
Серия Темнейший

Темнейший. Глава 60

Рыцари Святого Престола прибыли к мрачным стенам древнего замка Миробоичей. При оружии и доспехах. Карл был облачён в сверкающие латы с выгравированным на груди гербом Нойманнов. Хмурился. И выглядел очень серьёзно. За полтора года он подрос и возмужал. Отрастил себе небольшую светлую бородку. Карла сопровождали те же рыцари, что приезжали в поместье осенью, сразу после сбора Долга воеводой Хмудгардом. Камил узнал Мейнарда – бородатого командира с лицом, как у толстого кота. Рыцари остановились у ворот. И требовали встречи с Камилом Миробоичем и Вальдемаром фон Нойманном. Сам Карл требовал.

-- Ох и чую же я проблемы, -- сказал Ларс, когда поднимался с Камилом на стену ворот. – Много проблем.

-- Карл! – воскликнул Камил, когда выглянул за стену. – Наведался к нам в гости? Я по скучал! Как твои дела? Окончил учёбу в Ветрограде?

Карл же не сменился в лице. Сжал кулаки.

-- Где Вальдемар? – спросил он. И тогда рядом с Камилом появился Вальд.

-- Приветствую тебя, Карл!

-- Вальд! – сказал младший Нойманн. – Почему ты не сказал нам, что устраиваешь свадьбу?! Ни мне! Ни отцу! Ни Мейнарду! Ты даже не попросил благословления отца! Ты понимаешь, что поступил как…как…

-- Потому что я женился по любви, Карл, -- ответил Вальд. – А отец не одобрил бы этот брак! А я не хочу жить по указке своего отца!

-- Вальдемар! – Карл побагровел от злобы. – Мы оба знаем, что не в этом дело! Ты живёшь по указке Камила! Он тебя поработил тем лекарством! Ты его раб! Ты утратил собственное достоинство! И свою волю! Ты не властен над собою!

Вальд тут же сжался.

-- Но знай! – продолжал Карл. – Я пришёл сюда не для ссоры с тобой, брат! Я всё ещё помню, каким ты был и какой ты есть на самом деле.

-- Я изменился. За эти полтора года случилось многое...

-- Помнишь, как мы вместе мечтали стать рыцарями в Святой Гвардии, как мечтали уничтожать нечисть, вампиров?.. Так же, как это делали наши предки!... Я пришёл помочь тебе! Вызволить тебя из плена. Поехали с нами! Править в Заречье!

-- Не могу, Карл! – ответил Вальд. – Я служу Камилу потому, что действительно благодарен ему за своё спасение…

-- Чушь! – воскликнул Карл. – Это всё – чушь! Ты раб лечебного снадобья! Это оно говорит за тебя! А я прекрасно понимаю, в чем корень зла. Во всём виноват Камил Миробоич!

-- Попридержи язык! – крикнул Камил. – Ты бредишь, Карл! У Вальдемара здесь новая жизнь и вам, остальным Нойманнам, пора бы с этим уже давно смириться! Он не игрушка, которая должна жить согласно вашим ожиданиям. Он теперь – свободный человек.

-- Свободный?... Помнишь ты говорил про «временные побочные эффекты лекарств»? – не унимался Карл. – Уже два года мой брат порабощён тобой! Ты используешь Вальда для своего блага! Ты подло наживаешься на нашем имени!

-- Ты всё переворачиваешь вверх ногами, Карл! Следи за своими словами! – ответил Камил.

-- Ты – лжец! – воскликнул младший Нойманн. – Я два года слушал твою ложь! И я устал её слушать!.. Вальд не завязал с зельем до сих пор! А ты же обещал постепенно уменьшать дозировку снадобья! Ты так сказал когда-то давно! И что?! Пусть переждёт два месяца и всё пройдёт! — вспомнил Карл стародавнюю сказку Камила. – Мы закуём его в цепи! Подождём до осени! И тогда Вальд вернётся! И тогда мы увидим, на чьей он будет стороне! Но ты ведь не сделаешь этого! Потому что Вальд нужен тебе в рабах!

-- Последнее предупреждение, Карл! – сказал Камил. Ему надоедало слушать оскорбления и опасную правду в свой адрес. – Я не хочу ссориться с Нойманнами! И не хочу конфликта. Но твои слова очень не осторожны. Мне не нравится, как ты себя ведёшь.

— Ты поработил и свою Лизу! — возмущался Карл. Его было не остановить. Камил осознал, к чему клонит младший Нойманн. Он оскорбляет и разоблачает его прилюдно с одной целью – вызов на дуэль… -- Ты обманул девочку, в которую был безответно влюблён! И поработил её своими «лекарственными снадобьями»! Прекрати свою старую месть!

-- Ты говоришь очень много слов, не имеющих оснований! Ты клевещешь! Но с какой целью, Карл? – спросил Камил. – Ты так сильно хочешь войны со мной?!

-- Карл, угомонись уже! – сказал Вальдемар.

-- Я два года терпел! – ответил ему младший брат. – Два года слушал лживые истории о том, что Камил пытается тебе помочь. И моё терпение лопнуло после того, как я услышал весть о том, что ты, Вальд, женился на какой-то старухе! И знаешь от кого я услышал эту весть?! От прохожих на улице!! Я сразу понял, в чём дело! Камил вздумал укрыть всё это в тайне, чтобы никто…

Вальдемар вдруг запрыгнул прямо на стену, встал между двумя зубцами. Неужели старший Нойманн хочет спрыгнуть со стены, а потом бежать со своей роднёй? Камил сильно этому удивился, но вспомнил. В последнее время ведь Вальдемар набрасывался на колбочки без былого рвения, оставлял их на потом, обрёл много самообладания перед своей зависимостью…

Но Вальдемар не стал прыгать вниз. Вместо этого он стянул свои штаны.

И вывалил наружу своё новое достоинство.

Пусть и покрытое швами, пусть и немного странно выглядящее… Но всё же достоинство.

-- Заткнись, Карл! – крикнул Вальд. – Если наши слова на тебя, тупицу, не действуют, то смотри сюда! Прямо сюда, Карл! Видишь?! Видишь, а?! Это мои новые яйца и член! Камил, которого ты так прилюдно оскорбляешь и хулишь – вернул мне не только жизнь после дуэли! Он ещё и залатал мои раны! Камил полностью излечил меня от увечий! За это я ему благодарен… Чего вытаращили свои глаза? Дурачьё!! Вы мыслите только своей честью, совсем не задействуя ум! Пришли сюда вы для чего?! Чтобы развязать с Камилом вражду или вовсе войну?! Идиоты! И пока вы занимались планами своей «мести» -- я здесь денно и нощно трудился на благо рода Нойманнов! Я поженился на баронессе Велене Дубек! И территории её будут принадлежать роду Нойманнов потому, что старухе уже немного осталось – я захватил целое баронство без войны! Я воевал с разбойниками, очищая и наши будущие владения! И добывая себе военную славу и опыт! А ещё я заделал ребёнка с баронессой! И скоро у Нойманнов родится новый наследник, который продолжит линию! А что делали всё это время вы?! Точили свои зубы на Миробоичей и помышляли, какие бы слова попоганей сказать у стен!? Позорище!

Карл стоял совершенно ошарашенный подобным напором. У Мейнарда и вовсе отвисла челюсть. Он-то, судя по всему, понимал Вальда, он с парнишкой уже беседовал прошлой осенью, поэтому до последнего отговаривал Карла ехать сюда с угрозами.

-- А теперь проси у Камила прощения! – крикнул Вальд, упрятав достоинство обратно в штаны. -- Которого ты, Карл, публично оклеветал! Это – самый громкий позор семьи Нойманнов, если ты не возьмёшь все свои гнусные слова обратно! Ты развяжешь войну или уж точно неприязнь с тем, кто является самым лучшим и надёжным союзником нашей семьи!? Миробоичи – это путь Нойманнов к союзничеству с Горной Далью! Чем ты вообще думал, Карл, когда раскрывал свой рот сейчас? Здесь, под стенами замка Миробоичей? Я всегда думал, что ты умный, хитрый и сдержанный! Но ты – слепец и дурак! Совершенно недальновидный!

Хорош. Очень хорош. Камил бы и в жизни не додумался всё вывернуть в таком вот ключе. Он бы вместо этого бросил Карлу вызов на дуэль, в которой, скорее всего, потерпел бы поражение. Возможно, даже погиб бы.

Хотелось смеяться и хлопать в ладоши, аплодировать находчивости Вальдемара.

-- Слушай, Карл, -- к младшему Нойманну поближе подъехал Мейнард и теперь негромко говорил тому, почти на ухо. – Камил Миробоич поступил очень по-христиански. Он простил предательство Вальда… полностью простил. Он и спас его. И вернул ему… то самое, из-за чего ваш отец Хартвиг хотел вычеркнуть его из линии наследования… Все эти злодеяния… вовсе не выглядят, как злодеяния. Может потому, что они ими и не являются? Конечно, с нашей стороны это могло показаться так, будто безродный регент, даже не барон, похитил нашего бедного мальчика, отвлёк от учёбы, от управления и так далее… Но на самом деле мы привыкли ожидать от людей только зло, поэтому вы и подумали плохо. А ведь на деле получается, что… И в таком свете ваши нападки… очень дурны.

Карл был совершенно ошарашен услышанным от своего брата. Он не верил своим глазам. И ушам. Поэтому он пытался осознать всё.

Ему было совершенно нечего возразить.

-- Чего стоишь, как болван?! – спросил Вальдемар и слез со стены обратно. – Проси прощения! Пока не поздно! Я не позволю кому-либо оскорблять Камила! Он – самый ценный союзник Нойманнов! А я -- его рыцарь! Вы пришли сюда со злыми намерениями! Что теперь подумает о моей семье Камил? Подумает, что Нойманны – это сборище гневливых болванов, прости Господи?..

Карл кивнул. От услышанного он поник. Покраснел от стыда. Захотел провалиться сквозь землю.

-- Что ж… -- сказал он. – Похоже… Похоже я был не прав… Я не знал, что у тебя, Вальд, будет ребёнок… И что… что… что всё совсем не так, как я себе вообразил. Да. Я был определённо не прав, эх. Но я и не знал всего этого. Я видел другую сторону… Видел, как ты впал в зависимость от Камила… И расценил это… как зло.

-- Лекарства и вправду вызывают привыкание, -- сказал Вальд. -- Без них сложно обходиться. Но такова цена за жизнь. Помнишь, меня не могли спасти лекари Башен Знания! Кто бы вообще тогда смог?!

Карл слез с лошади. Он преклонил колено.

-- Камил Миробоич! – сказал он. – Я прошу у тебя прощения за все слова, которые сказал против тебя! И я очень надеюсь, что… Что ты окажешься милосердным. И что простишь. Я раскаиваюсь. Всем своим сердцем.

-- Вставай на ноги, Карл, брось! – ответил Камил, однако едва сдержав смешок. – Я не держу на тебя зла! Ты многого не знал потому, что мы с Вальдом в последнее время были очень заняты делами и у него не оставалось времени на переписку…

-- Оставалось! – возразил Вальд. – Я же отправлял письмо! Но, видно, Карл уже оказался тогда за пределами Ветрограда. И письма не увидел.

-- Ну вот! – сказал Камил. – Между нами всеми просто произошло недопонимание! Такое случается между людьми сплошь и рядом! Нам повезло ещё, что мы решили поговорить, прежде чем наделать глупостей…. Мямля!! – крикнул Камил. -- Открывай ворота!... Карл! Проходите в замок! Мы всё обговорим в более дружелюбной обстановке. Чтобы уж точно навеки разрушить все камни преткновения между Нойманнами и Миробоичами! Да устроим пир!

Карл поднялся. Он обернулся, посмотрев на Мейнарда. И тот кивнул. Тогда всадники тронулись с места и вошли в замок.

Камил тут же распорядился, чтобы служанки принялись готовить еду, чтобы конюхи позаботились о лошадях гостей, а рабочие – истопили бани и достали из погребов лучшее вино.

-- Готовьте самые уютные опочивальни! – говорил Камил служанкам. – С Нойманнов пылинки стряхивайте! Это самые важные гости, каких только можно придумать. Они должны хорошо отдохнуть после долгой дороги!

Как же хорошо, что трупные запахи выветрились, подумал Камил. Хорошо, что он не перенёс охоту на разбойников чуть позднее – тогда бы рыцари учуяли вонь. С другой стороны, Святая Гвардия уже более сотни лет не сталкивалась с некромантами. Они бы даже ничего между собой не увязали. Эти ребята не бились с нежитью – зато умело чесали языком о том, какие они потомственные истребители нечисти…

Карл уже больше года не виделся со своим старшим братом. Карл и Вальд обнялись сразу же, как встретились за воротами.

-- Я скучал, брат! – сказал младший, дрогнув голосом и тут же устыдившись этого.

-- Я тоже, Карл. Мне тебя не хватало рядом. Прости, если заставил тебя волноваться. Всё это недопонимание – из-за меня. Я не думал, что вызову настолько бурную реакцию…

-- Мы же волнуемся за тебя, потому что ты любимчик… Отец в бешенстве, -- сказал Карл. – Но, видно, всё обойдётся. Я ему всё объясню, когда прибуду в Кратен.

-- Я и сам напишу ему письмо!

Камил подошёл к Карлу. И протянул ладонь.

-- Я тебе тоже благодарен, Карл, -- сказал он. – Ведь и ты мне спас жизнь, когда сказал Вальду перед дуэлью не убивать меня.

-- А я уже и позабыл об этом… -- Карл ответил рукопожатием.

Камил провёл гостей за стол в гридницу. За собой он привёл пару самых крепких дружинников – на всякий случай. Железяку оставил в коридоре, подальше от глаз «святош». Камил привёл к столу и Хельга Крюковича, тут же представив его знатным гостям. Пусть Нойманны видят, что Камил собирает вокруг себя знатных людей.

Благо, Жанна в тот день не успела ещё напиться. И встретила гостей, выразив неподдельную радость новому знакомству – Камилу даже показалось, что вдова как-то особенно часто улыбалась Карлу. Этот факт почему-то задел его. И вовсе не потому, что Жанна таким образом предавала умершего Есения… Это что, ревность?

– Столько всего прошло, -- сказал Камил. – Я уже и сам забыл, что происходило в Башнях Знания. Это было будто в прошлой жизни… А ведь сейчас, Карл, и ты вступишь в дела политические. Уже есть планы?

-- Отец сделает меня наместником на наших новых землях в Заречье, -- ответил Карл. – Буду управлять ими, пока отец выполняет свои магистерские обязанности в Кратене… На самом деле, волнительно.

-- Понимаю! – сказал Камил. – Но это быстро пройдёт. Суета поглощает почти сразу. Я вот уже больше года управляю своими землями. Прекрасная работёнка я скажу. Видеть, как благодаря твоим действиям жизни людей вокруг становятся чуточку лучше.

-- А что с Евой? – спросил Вальдемар. – Ты не женишься на ней?

Карл опустил взгляд после этого вопроса.

-- Ева осталась в Ветрограде. Мы с ней больше не пара…

-- Это ещё почему так? Вы же были не разлей вода. Я думал, что вы поженитесь…

-- Отец не дал своего благословления, -- ответил Карл. – Да и вообще – глупая была затея изначально. Я знал, что так оно и будет. Отец мне приготовил иную девицу. Родом из Святого Престола.

-- Баронессу? Королеву? – спросил Вальд.

-- Эх, ни то и не другое! -- ещё сильнее поник Карл. – Старшую дочь одного из баронов.

-- Но ведь это никуда не годится, -- возмутился Вальдемар. – Получается, и не по любви – и без особой выгоды! Дурость! Вот именно поэтому я и сбежал тогда из Ветрограда! Потому что понимал, что наш отец – самодур и жизни мне свободной не даст!... Ну вот в чём выгода от этого брака? Может я чего не понимаю…

-- У отца с тем бароном хорошая дружба.

-- Так вот кто выгоду получает – не мы!... Вот пусть сам отец и женится на том бароне! – прыснул Вальд.

-- Вальдемар, ты неуважительно высказываешься в сторону Хартвига Нойманна, -- Мейнард вмешался в разговор. – Я понимаю, что ты недоволен, но… отец таким образом проявляет о вас заботу. А разум всегда важней огня страстей. Ибо он от Бога, тогда как страсти – от дьявола. Хартвиг расчётлив и умён. Он не станет совершать не выгодных вашей семье поступков. Да и браки по расчёту всегда счастливей… В них нет иллюзий.

-- А я вот совместил приятное с полезным, -- сказал Вальд. – Поженился на баронессе по любви… Вы не смотрите, что она старая. Она очень умна! И красива своей душой. Кроме того, она почти невинна, что редкость для женщин. Почти монахиня. Отцу бы понравилась, но свадьбу он всё равно не одобрил бы – для него слишком важно, что о нём подумают другие люди.

-- А ведь в Башнях за тобой увивались младшенькие, -- сказал Карл. – Я и не припомню, чтобы ты когда-то стремился за старшими девицами.

-- Потому девиц у меня было и много. А не одна. Потому что все были тупы, как пробки. А Велена – она совершенно другая. У неё есть душа.

Как запел ! подумал Камил. Совсем недавно Вальд изнывал, что не хочет больше видеть Велену. Набивается на несколько колбочек. А может просто не хочет, чтобы Камила разоблачили. Ведь тогда Вальд останется совсем без «слёз радости», без смысла своей жизни. Ещё неясно для кого та перепалка у ворот была напряжённей: для Камила или для Вальдемара.

Служанки принесли ко столу еду. Беседа с гостями тянулась вполне приемлемо, больше без выпадок и уколов, вполне себе на мирной ноте. Карл не пытался никого обвинять. А сделался скромным и даже немного грустным. Пристыдился своих поступков. Всё-таки Вальд молодец! Умеет переубеждать.

Камил, как бы невзначай, упомянул о заключённом им баронском союзе. Об успешной войне с разбойниками, которую сам спланировал и провёл. Всё это должно было произвести на гостей впечатление. Они должны понимать, что союз с Миробоичами очень важен и ценен.

Рыцари не налегали на вино – пили умеренно. И хорошо. Камил не любил пьянства, особенно после свадьбы, на которой гости подрались между собой, едва ли не устроив дуэль.

Когда Карл немного выпил и расслабился, то даже признался, что серьёзно готовился к поединку с Камилом. Для этого он научился владеть алебардой – потому что помнил хитрости Миробоича. После этих слов он посетовал на свою привычку рассказывать всю правду друзьям, хоть и старым.

-- Моя слабость… Но, эх, как же я рад, что не успел натворить глупостей! -- сказал Карл. -- Это было бы ужасно в любом исходе. Я бы всё испортил.

-- А теперь мы будем союзничать, -- ответил Камил, подняв бокал. – И оказывать друг другу помощь. Я бы с удовольствием наладил торговлю с вашими землями. К тому же, они не так уж и далеко! Заречье – это же всего лишь за Лунным Герцогством. Две-три недели пути на юг вдоль Хребтов.

-- Да, Карл! – поддержал его Вальд. – Мы найдём взаимовыгодные точки соприкосновения!

-- Было бы здорово, -- сказал Карл. – Но я пока не посвящён. И не разбираюсь в делах управленческих. Как приеду в Заречье… мы что-нибудь обязательно придумаем.

Мейнард затеял разговор с Хельгом Крюковичем. Как выяснилось, Мейнард когда-то имел дело с Крюковичами – и ему было интересно, почему Хельг покинул родную обитель и почему не примкнул к родственникам после распада Царства. Ответ вызвал у Мейнарда уважение.

-- Быть верным своим принципам до конца – это признак сильной воли, -- сказал командир. – А пережить гибель своих товарищей… Это очень тяжело. У вас характер рыцаря, несмотря на то, что жизнь при дворе для вас тягостна.

-- Хельг не просто рыцарь, -- сказал Камил. – Он стоит сотни рыцарей. Он – талантливый следопыт. Благодаря ему мы выследили разбойников и выдворили их за пределы княжества. И Вальдемар и Хельг – отличные воины!

-- А что же за «наёмники» у вас были? – спросил Мейнард. – Уж не посоветуете нам их предводителя? В грядущих войнах они бы нам очень пригодились.

-- Максимилиан Чёрный, -- на ходу выдумал Камил. Не говорить же «святоше» о том, что «наёмники» -- это его тайная дружина, состоящая из мертвецов и находящаяся сейчас прямиком под их светлейшими ногами, в темнейших подземельях. – Именитый кондотьер из Королевства. Может, слыхали о таком.

-- Не слыхал… -- задумался Мейнард. – Хоть и знавал много кондотьеров из Королевства. Нам не раз приходилось с ними сталкиваться во время войн за Южное Герцогство… Отличные бойцы. Нигде лучших наёмников, чем в Королевстве, не сыскать на всём свете. Наверное, на них пригодилось всё золото, которое мы принесли вам в подарок осенью?

-- Не то слово, -- кивнул Камил. – Профессионалы нынче очень дороги. Но жизни моих людей – дороже.

Между Карлом и Хельгом разгорелся живой разговор. Камил заметил это когда оторвался от любопытных рассказов Мейнарда о необычных способах войны в горах Южного Герцогства.

С чего бы им разболтаться? Особенно Ворону – главному молчуну всей Горной Дали? Но оказалось, что Карлу разговоры об охоте пришлись по душе. Вот Ворон теперь и трещал без умолку, с удовольствием отвечая на вопросы светловолосого юноши, которые показались ему довольно необычными и интересными. А Карл внимательно слушал и радовался. Казалось, даже забыл о своей печали. Он сказал, что и сам хотел бы охотиться. Особенно на чудовищ, появлявшихся в лесах и на полях битв. Карл прочёл много священных легенд о своих древних предках, сражавшихся с легионами вампиров, с толпами нежити. И мечтал сделаться таким же именитым истребителем. А Хельг рассказывал, как лучше всего сражаться с такими чудищами, как заманивать их в ловушки – ему во время походов Святомира доводилось не раз сталкиваться с «призраками войны». С ними, рассказывал он, биться было особенно интересно.

Бывает же, что некоторые люди не могут сдружиться даже пытаясь сделать это изо всех сил. В то время, как некоторые находят общий язык совершенно легко. Даже несмотря на разницу в своих характерах и возрастах. И дружеский разговор заводится между такими людьми легко и весело.

Будто сама судьба сводит их вместе. Не иначе.

Карл и Хельг не закончили свои беседы даже после завершения пира, когда все разошлись. Бродили по замку. И что-то обсуждали. Хотелось бы Камилу проследить за ними, подслушать разговоры. Но ведь зоркий Хельг легко заметит такую выходку. И точно не оценит.

После пира Камил поблагодарил Вальдемара. И отдал тому сразу пять колбочек.

-- Только я не знаю, стоит ли пить так много сразу, -- сказал Камил.

-- Не буду. Обойдусь тремя, -- ответил Вальд. И тут же опустошил три колбочки. Он очень утомился за этот день. Перенервничал.

-- С ума сойти… -- только и сказал он.

-- Не то слово. Я очень тебе благодарен, Вальд. После такого твоего поступка я, поверь мне, в обиде тебя не оставлю.

-- Вот и славно, -- сказал Вальд. Вскоре «слёзы радости» пришли в действие. И он ушёл в свою опочивальню. Наслаждаться бушующими потоками вполне заслуженной эйфории.

Темнело. Горная ночь наступала всегда быстро и неожиданно.

Камил, как обычно, прогуливался перед сном по саду, глядя на далёкие звëзды. Он размышлял, какую же загадку они в себе несут на самом деле. Что есть звëзды? Правы ли астрологи в том, что эти небесные светила своим местоположением способны предсказывать будущее?

Ни в одном тайном трактате об Изнанке на эти вопросы ответов не имелось. И где же эта Изнанка находится? Может, где-то далеко-далеко – как раз за этими самыми звёздами? Может это она и светит в прорехи-звёзды, сквозь чёрное покрывало ночи?..

А между тем на Луне виднелись горы, океаны. Некоторые особенно отважные астрономы из Башен, что не боялись костров, противореча Библии, заявляли о том, что и на Луне могли жить люди, немного иные, чем мы. Был бы только способ туда добраться и выяснить всю правду...

Спину пронзила чертовски сильная боль. Камил ахнул. Но вместо этого получился хрип. Дышать стало тяжело. Знакомое чувство -- в прошлом он уже испытал подобное, когда Вальдемар пронзил его мечом под рёбра, пробив лёгкие.

Перед тем как рухнуть на землю от боли, Камил разглядел торчащий из груди окровавленный наконечник стрелы.

Стрелы, вошедшей в спину и пробившей его насквозь.

***

А спонсорам сегодняшней главы выражаю благодарность!)

Илья Витальевич 2500р Ответ: Спасиб за жирнючий дон)

Виктор Ш. 1600р «На тот самый контент в темнейшем)» Ответ: не, с порнухой надо завязывать) слишком много её и так, Камил ебётся чуть ли не в каждой главке

Дмитрий Михайлович 1000р «Когда скажешь, почему слёзы не действуют?» Ответ: Чутка позже, пока не время+Камил не догадывается ещё и не бомбит в эту тему

Константин Викторович 300р (в пояснение к комменту «Я психиатр и доволен героями Темнейшего») «В смысле, Камил верно описанный психотип. Темнейший — отлично продуманная сага» Ответ: спасиб!) Очень лестно слышать

Мария Р. 200р «Ты - талантище, жги!» Ответ: Спасиб ^_^

***

На вдохновение:

Сберы 4276 6735 5880 1026

Мой паблик ВК: https://vk.com/emir_radriges

Мой телеграм канал: https://t.me/emir_radrigez

CreepyStory

10.9K пост36.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.