Тема про бесплатные ключи для игр в Steam, жирные скидки и тд

Всем привет, я хочу рассказать, как почти 5 лет страдал фигней ради прокачки своего профиля в Steam и к какому результату в итоге пришел.  Из реальных денег потратил не больше 2 тысяч рублей за все время, зато мне даже страшно представить, сколько времени ушло на мониторинг новостей про разную халяву, скидки и тд. Кратко опишу  разные сайты, которыми я пользовался. Продвинутым абузером меня назвать сложно, потому для многих никакой новой информации я не скажу, но тем не менее.


Ах да, я зарегистрировался в Steam меньше 5 лет назад, при скромных вложениях  прокачал профиль до 130+ уровня и насобирал 2200+ игр в коллекцию, большинство из которых является низкосортной индюшатиной, а еще потратил больше 600к очков магазина на покупку витрин, профилей, сезонных значков и прочих украшательств.


Существуют сайты, на которых можно бесплатно получать ключи для игр. Некоторые из них заставляют выполнять какие-то задания, другие - раздают ограниченное количество ключей для самых быстрых пользователей. А еще существует множество пабликов в разных соцсетях с новостями про подобные сайты. Среди них:


1.Игровые скидки и раздачи на Pikabu

Тема про бесплатные ключи для игр в Steam, жирные скидки и тд Steam, Скидки в Steam, Скидки, Компьютерные игры, Humble Bundle, Lootboy, Steamgifts, Reddit, Халява, Абузер, Абузинг, Royal Quest, Indiegala, Пикабу, Раздача, Онлайн-игры, Видеоигра, Длиннопост

https://pikabu.ru/community/steam/


2. Халява | Вконтакте

Тема про бесплатные ключи для игр в Steam, жирные скидки и тд Steam, Скидки в Steam, Скидки, Компьютерные игры, Humble Bundle, Lootboy, Steamgifts, Reddit, Халява, Абузер, Абузинг, Royal Quest, Indiegala, Пикабу, Раздача, Онлайн-игры, Видеоигра, Длиннопост

https://vk.com/goodhalavya

Стоит отметить, что кроме информации о халяве, в этой группе очень много сомнительной рекламы.


3. FreeGamesOnSteam и FreeGameFindings на Reddit

Тема про бесплатные ключи для игр в Steam, жирные скидки и тд Steam, Скидки в Steam, Скидки, Компьютерные игры, Humble Bundle, Lootboy, Steamgifts, Reddit, Халява, Абузер, Абузинг, Royal Quest, Indiegala, Пикабу, Раздача, Онлайн-игры, Видеоигра, Длиннопост

https://www.reddit.com/r/FreeGamesOnSteam/

https://www.reddit.com/r/FreeGameFindings/

4. Различные теме на форуме Mipped

Тема про бесплатные ключи для игр в Steam, жирные скидки и тд Steam, Скидки в Steam, Скидки, Компьютерные игры, Humble Bundle, Lootboy, Steamgifts, Reddit, Халява, Абузер, Абузинг, Royal Quest, Indiegala, Пикабу, Раздача, Онлайн-игры, Видеоигра, Длиннопост

Предупреждение. На этом ресурсе очень много мошенников, кидал и прочих нехороших личностей, поэтому не рекомендую иметь дело ни с кем оттуда. Некоторые пользователи этого форума годами выстраивали себе положительную репутацию, но при первой попавшейся возможности кинуть кого-то даже на 1500 рублей, старались ее не упускать.


Сайты, на которых можно получить ключи Steam:


1. https://www.lootboy.de

Наверно, это единственный сайт, где сейчас все еще можно бесплатно получить карты пополнения Steam на 5, 10, 20 и 50$. Они выпадают с небольшим шансом из паков за 125 самоцветов, но в основном вы будете получать там  ключи на трэшовые инди-игры. Логика простая - чем больше аккаунтов, тем больше шансов на выпадение баланса. Умельцы абузят этот сайт с помощью ботов. Я все делаю вручную на нескольких десятках аккаунтов уже три года. Трачу на это полчаса почти каждый день. Количество пользователей Lootboy постоянно растет, из-за чего халявы все меньше и меньше, а валидные ключи на игры начали разбавлять невалидом. Владелец сайта не любит пользователей из России, потому часто банит их просто так, а не за мультиаккаунт или что-то еще. Иногда на сайте проходили ивенты, во время которых была возможность заработать много самоцветов. А вообще самоцветы зарабатываются несколькими способами:

- выполнение заданий в сторонних играх(никогда этим не занимался), видел много жалоб на кидалово, когда выполненное задание не одобряли;

- ежедневные задания. Нужно отмечаться каждый день, чтобы в конце недели получить 7 самоцветов, на второй день дают два самоцвета, что-то дают на четвертый. Еще есть раздел, где за клик по рекламной ссылке раз в день дают 1 самоцвет;

- промокоды - основной мой способ добычи самоцветов, актуальные из них можно посмотреть в теме на Steamgifts, в теме на форуме Mipped и в обсуждениях группы "Халява | Вконтакте"


2. Челленджи от сайта Indiegala

Тема про бесплатные ключи для игр в Steam, жирные скидки и тд Steam, Скидки в Steam, Скидки, Компьютерные игры, Humble Bundle, Lootboy, Steamgifts, Reddit, Халява, Абузер, Абузинг, Royal Quest, Indiegala, Пикабу, Раздача, Онлайн-игры, Видеоигра, Длиннопост

https://www.indiegala.com/gameplay-giveaway


Узнал про них я лишь год назад, но они уже дали мне порядка 400 игр в библиотеку только одного аккаунта. Логика та же - если проходить с десятка твинков, то получишь больше ключей. Бан на участие в челленджах за мультиаккаунт длится до следующего дня, в то время как на лутбое пришлось бы создавать новый акк. Потому шифроваться для обхода блокировок приходится и там, и там. Суть челленджей от Indiegala - выполни за минуту задание в браузерной игре, можно проходить несколько раз за сутки с одного аккаунта, но после первой успешной попытки будет усиленная сложность. Чем больше сложность, тем выше шанс на ключ от нормальной игры.Ключи тоже бывают активированными, но не так часто. Вместо игр могут выдавать ключи на DLC, а без наличия нужной игры на аккаунте их не получится активировать.

Челленджи становятся доступны к прохождению в рандомное время суток, нужно самому следить за этим. А еще они часто лагают из-за наплыва желающих. Страница может тупо не загружаться или после успешного прохождения могут вообще могут не выдать ключ.


3. Alienwarearena

https://www.alienwarearena.com

Иногда здесь раздают ограниченное количество ключей для пользователей американского региона, большинство популярных VPN у этого сайта в черном списке, а последние раздачи с ключами для Steam прожили меньше 10 минут. Я практически перестал успевать что-то там забирать. Когда были раздачи сугубо для юзеров с определенным уровнем, успел забирать ключи намного чаще. На прокачку уровня есть ежедневные задания.

На сайте много ботов, которые забирают ключи для перепродажи на сторонних площадках.

Иногда в ежедневных заданиях для американского региона предлагали сыграть в лотарею, где в случае победы давали ключи от некоторых игр. Был смысл регистрировать кучу аккаунтов ради этого. Два раза за все время мне даже повезло и я получал игры.


4. Humblebundle

https://www.humblebundle.com/

Раньше на этом сайте часто раздавали ключи к более-менее нормальным играм, которые я забирал себе на несколько аккаунтов. Много игр с раздач Humblebundle годами раздавались на Lootboy.


5. Раздачи прямо в Steam. Иногда издатели или разработчики делают скидки 100% на свои старые или малопопулярные творения. Если у игры есть карточки, то при получении ее таким способом выбить их не получится, но так было не всегда.


Есть и другие сайты, например, тот же Steamgifts, где можно раздавать ключи и участвовать в розыгрышах других пользователей, но я им не пользуюсь вообще, потому что не хочу делать Steam-профиль публичным. Интересен Steamgifts, мне только темой с промокодами для Lootboy.

А какие-то сайты я даже не хочу упоминать из-за их сомнительной репутации, к тому же они ничего годного и не раздавали.


Благодаря пополнялкам от Lootboy у меня есть мини-ферма с десятка аккаунтов, на которых я выбиваю карточки из игр с раздач, а потом продаю их на торговой площадке или крафчу из них значки для основы.

Еще пытался крафтить на своих аккаунтах значки из игр, у которых есть дорогие смайлики или фоны, но затраты на покупку карточек в большинстве ситуаций не отбились.

На всех твинках разблокирован прайм в Team Fortress 2, чтобы сразу после выхода новых кейсов я мог их продавать на торговой площадке. Несколько аккаунтов имеют прайм в CS:GO, фармлю кейсы еще и там. Во время зимних-летних распродаж со всех твинков просматриваю список рекомендаций ради халявных карточек.

В начале темы упоминал, про 600к очков магазина. Ради них пришлось бы потратить много денег, но я тупо перепродавал ключи TF2 на торговой площадке за почти ту же цену, по которой их брал во внутриигровом магазине. Именно таким образом удалось получить очень много очков. Еще можно абузить эти очки покупкой капсул в магазине CS:GO, когда на них делают скидки 75%.

Счетчик игр пополняю не только играми с раздач, еще слежу за скидками с помощью сайта steamdb.info и просматриваю тему "Рубрика по лучшим скидкам игр Steam" на Mipped.


Такой фигней я страдаю уже почти 5 лет. До того со Steam знаком не был, а пытался чем-то подобным заниматься в одной MMORPG, потому что она мне понравилась, но не было денег на донат. Пусть абуз правилами той игры не запрещен не был, ее админы меня за него все равно забанили. Естественно, после блокировки по беспределу заново играть не стал, а ушел заниматься той же ерундой в другое место.


Всем спасибо за внимание!

Баяны

253K пост14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.