Тайна железной двери

- Директор школы – это уважаемый человек! А директор в деревенской школе, да еще всю жизнь там проработавший, учивший твоих родителей и тебя, это человек заоблачного авторитета – рассказывал мне мой однокурсник.


- У директора в кабинете, сколько себя помню, стоял огромный сейф, и нам школьникам было страшно интересно, что же он там хранит. Но тайна много лет так и оставалась не раскрытой.


Уже закончив пединститут, и придя на работу в родную школу, я вместе с еще одним молодым учителем, набрались смелости и спросили его: «Что же там такое?» Директор взял с нас клятву молчания, достал огромный ключ и открыл сейф.

За железной дверью сейфа стояла … коробка с мармеладом!!!


- Понимаете! Нельзя мне с ней домой! – пояснил он, - если принесу, сразу жена и дети вцепятся и мне ничего не достанется, а я очень сладкое люблю.

Оказалось он много лет с каждой зарплаты покупает себе что-нибудь сладкое и прячет в сейф.

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
239
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило анекдот:

Умер старый капитан. Много лет водил он суда по морям и океанам. Все уважали старого капитана. Однако была у него одна странность. Стоя на мостике, прежде чем отдать команду, он всегда доставал из кармана маленькую бумажку, смотрел на нее, и затем уже отдавал команду. Никто никогда не видел, что написано в этой бумажке.
После похорон капитана офицеры, снедаемые любопытством, собрались в кают-кампании. Старший помощник торжественно подошел к капитанскому кителю, вынул бумажку и развернул ее. На бумажке было написано: „Перед — нос, зад — корма“.
раскрыть ветку (76)
109
Автор поста оценил этот комментарий

записка у заслуженного дирижера: «скрипки справа, виолончели слева»


кто дальше?

раскрыть ветку (58)
66
Автор поста оценил этот комментарий
А мой друг чтобы вспомнить где правая рука смотрю на шрам.
раскрыть ветку (30)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, это точно делает твой друг)

57
Автор поста оценил этот комментарий
"Друг", "смотрю" - что-то ты палишься.
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родинка на левой руке, поэтому запоминать, где левая рука, а где правая, мне совершенно не нужно.

раскрыть ветку (18)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Но надо же запомнить на какой руке родинка, левой или правой...

раскрыть ветку (7)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Схема с изъяном, согласен.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

потом выяснится, что родинка на ноге

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. Вдруг он тоже окажется сыном/дочерью того самого мужика, у которого родильное пятное на заднице?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родильное?
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

бро!) с этим лево/право ваще какая мистика, на какой руке родинка я знаю, какой наушник на какое ухо напяливать знаю, даже не задумываясь, но сука!!!111!!! стоит только таксисту спросить куда поворачивать, все свои чёртовы 33 года смотрю вправо и говорю влево, смотрю влево и говорю вправо и блять всегда неправильно!!!!!))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же хрень с дверями. Всегда нормально открываю и закрываю двери только если на них ничего не написано. Но как только там появляется надпись "От себя" или "На себя", то всё приехали. Сразу начинаю толкать, когда надо тянуть и наоборот.  

3
Автор поста оценил этот комментарий
Может сено-солома поможет? =D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лук-чеснок(лево-право)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Получите водительское удостоверение. У меня тоже были с этим проблемы, но как начал водить сразу запомнил, куда смотреть на " помеху справа", и в жизни стал этим пользоваться. Просто в любой ситуации вспоминаешь " помеха справа " и все, сразу знаешь где право, где лево. И долго тупить не приходится, мозг весьма быстро отрабатывает этот раздражитель, и у меня пока без ошибок уже 6 лет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та есть у меня права) не помогло
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже никогда не думал что лево-право может быть такой проблемой. У меня всё просто я в детстве один раз запомнил, что той рукой которой пишу та правая сторона, а определение сторон уже не требует решения каких-то головоломок, это должно быть на автомате.
Вот у меня другая проблема.. Я постоянно путаю очередность месяцев Июнь и Июль. И в 27 лет приходится проговаривать в голове "Июнь, Июль", в другом порядке они не проговариваются, не знаю звучит как дичь, но это так =))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

никогда в жизни не было проблем ни с "лево-право", ни с "на себя-от себя". Всё на автомате с детства. НО, сцуко, НО в какую сторону откручивать гайку, если ты не стоишь прямо перед болтом, а тем более - не приведите боги - труба или болт повёрнуты куда-то вбок и вверх или вообще на гнутой трубе... Всё. Пиши пропало. Сначала перепробую все варианты неправильные, и откручу только тогда, когда других вариантов попросту не останется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

такая же хрень, словила себя на мысли что работает такая схема, когда спрашивают "направо" (или налево), смотрю на руку, показываю направление рукой и говорю "направо" (налево), вроде помогает. если не показывать рукой то начинаю путаться :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Брооо, тоже в детстве постоянно определял где "лево" по родинке на руке.

5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на левом мизинце довольно объемный шрам с детского сада еще. И у меня с того же возраста привычка касаться большим пальцем этого шрама - изначально чтобы узнавать, где левая рука.  Так вот, если я по какой-то причине не могу дотронуться до шрама - я минут пять буду тупить над тем, куда же повернуть налево.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Она ещё восток показывает :D
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня на левой руке шрам. Использую для той же цели.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сосед тоже так шутил, пока не отхреначил 2 пальца на левой руке циркулярной.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше представлял себя сидящим за пианино и вспоминал, с какой стороны стоит цветок, цветок стоял с левой стороны и я понимал, какая рука левая. Теперь я вспоминаю, что левая рука - это та рука, которой я пишу.

P.S. Не советую пользоваться моим методом, не всем он поможет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне давно не нужно никак проявлять правую руку - ни шевелить ей, ни вспоминать движение пишущей ручкой.

Но каждый раз, когда Я ориентируюсь вправо/влево - в мозгу происходит весь этот процесс.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"шевелить еЮ". Творительный падеж. А "ей" - дательный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне давно не нужно никак проявлять правую руку
в мозгу происходит весь этот процесс.

что-то с рукой?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне в 1 классе ключицу на левой руке ломали, также и запомнил
51
Автор поста оценил этот комментарий

Листок на мониторе аналитика данных в биотехнологической компании

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это охуенно!

От себя добавлю:
1 3 5 7 9 - нечет
2 4 6 8 0 - чет
Записка на столе старого бухгалтера.
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А я слышал про бухгалтера
Дебет слева
Кредит справа
Ради того, чтобы понять этот анекдот, я поступил на бухгалтера
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1 2 3 4 5 6 7 8 9 - меньше десяти

больше десяти - 10 11 12 13 14 15 16 17...

раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Но 10 не больше 10
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, схема с изъяном

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зато твой закон работает как часы, никаких изъянов
6
Автор поста оценил этот комментарий

извините, это только в этом посте так удачно применяют термин "изъян" или был какой то пост/анекдот с которого начало форситься?)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё один классный термин "нюанс". Согласен, схема с нюансом.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но и не меньше

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это что? Не догоняю.

раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Если компания биотехнологическая, то смею предположить, что это комплементарность нуклеотидов в ДНК - (А)денин комплиментарен (Т)имину, а (Г)уанин - (Ц)итозину.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Типа атенин с тимином, а гуанин с цитозином соединяяются

13
Автор поста оценил этот комментарий
Комплементарность нуклеотидов в цепи ДНК. Для биологии — фундаментальная вещь на уровне таблицы умножения
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот, до сих пор не выучила таблицу умножения. Когда её в школе изучали - я болела. А потом как-то лень было учить. Если есть необходимость перемножить/поделить- пользуюсь методом логических мышлений. К примеру, нужно перемножить 7×8, зная изначально что 7×7=49, добавляю к 49+7, выходит что 7×8=56.
Лана, 22 года)
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так с половиной теорем
Зачем запоминать, когда можно выводить из других
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, я вообще принципиально не запоминаю ни одну теорему. Каждый раз заново в уме из аксиом Пеано вывожу :D

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нас на геометрии заставляли учить наизусть и писать слово в слово, как учитель продиктовала. Пропустил точку в конце предложения - минус балл, ошибся в порядке слов еще минус балл.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уроки геометрии в гуманитарном классе?

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я, когда нужно посчитать "9+что-то", на пальцах считаю. Не то чтобы я совсем тупиком была, просто для проверки, мало ли :D

Оля, 19 годиков :3
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет Элли, ты страшила тупик.


:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вычитание столбиком проболел в 3 классе, в школе это ещё волновало, но теперь всё остальное забыл и норм.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и правильно. Глупо заучивать ее все наизусть, надо помнить закономерность.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал я один такой)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз что, но сразу подумал о гласных и согласных
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бухгалтер, на дне ящика стола самолетик и по сторонам "дебет" и "кредит"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Выпускник финансовой академии пришел работать в ЦБ бухгалтером. Долго, хорошо работал, главбухом стал. И была у него всю жизнь одна привычка: каждое утро он открывал левый верхний ящичек стола, заглядывал в него, а потом закрывал на ключик. Когда он ушел на пенсию, сотрудники бросились к столу и вскрыли этот ящичек - там лежала старая-старая, потрепанная бумажка, на которой было написано "ДЕБЕТ - СЛЕВА, КРЕДИТ - СПРАВА"

128
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий

через мгновенье

Предпросмотр
9
Автор поста оценил этот комментарий
Черные - с верху, не черные - с низу
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

только слитно)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сеажите серию пожалуйста.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сезон 12 серия 2

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал вариацию про дирижёра: "Скрипки — слева, виолончели — справа".

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Со стороны оркестра или дирижера?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Со стороны дирижёра, вестимо. Он ведь для себя памятку сделал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как он определит где у него левая сторона, а где правая. Здесь все слишком запутано.
1
Автор поста оценил этот комментарий
С обеих
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это как у бухгалтеров распечатка с четными и нечетными днями
раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, что за бред, какие дни? у бухгалтеров "дебет слева, кредит справа"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К концу квартала/года бухгалтер может имя своё не помнить, не то что чёт/нечёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я еще с детства запомнил знак( на выезде из деревни бабушки)

Омск <-    Черлак->

Так и выучил)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку