Тапочки

"Жуткие истории"


Встав с кровати, я засунула ноги в мягкие, пушистые тапочки. Те самые, что привезла сестра, гостившая у родственников. Меня что-то кольнуло на секунду, как иголкой, но неприятное чувство тут же прошло. Тапочки были очень кстати, как раз наступили холода, а в моём доме, гуляли сквозняки по полу. Дом старый, перестроенный из летней дачи в зимнее жильё, но перестроен неудачно. Так что приходилось утепляться.

Когда я дошла до кухни, что-то опять кольнуло мне пятку. Я сняла тапочки, и стала искать пластиковый крепёж (тот, которым бирки крепят). Обувь была глубокая, полностью надевалась на ногу, как калоши, и меховая. Толстый такой, чёрный мех, похоже искусственный.

Обследовав тапок, я не смогла найти ничего подозрительного, что могло колоть и снова надела их на ноги. Меня снова укололо, да так сильно, будто царапнуло меня. Я разозлилась, сняла обувку и кинула в пуфик.

Опять звонила тётя Тоня. Она обиделась на меня за то, что я вместе с сестрой не приехала, всё-таки похороны, и всё хотела пристыдить меня, выясняя отношения. Я ссорится не хотела и просто соглашалась со всеми её обвинениями. А что мне было делать? Ругаться? Асю Константиновну, которая приходилось мне двоюродной бабушки по линии отца, я и помнить-то не помнила. Поэтому, узнав, о её смерти я решила, что брать отгулы на работе в счёт отпуска, из-за этого случая, брать не буду. Некрасиво? Может и так, но это мой выбор. Сестра же поехала. Пол её рассказам обстановка была тяжёлая, все торопились похоронить Асю Константиновну, а после церемонии старались о ней не говорить.

Мы поболтали с тётей, и я обещала, что в отпуск приеду к ним погостить, и что на её похороны (да, она начала их планировать сразу, как вышла на пенсию) я обязательно приеду.

В остальном всё, что предшествовало событиям было как обычно. Я же не знала, на что конкретно стоит обращать внимание.

Через неделю ко мне приехала коллега с работы. Она попросилась пожить, а я не смогла отказать. В тот день было холодно, и я вспомнила, что у меня есть те самые тёплые тапки.

Лена надела их и поначалу ничего не говорила. Через день она пожаловалась на дурацкие ярлычки, которые «застряли где-то внутри».

Вечером, мы поужинали, и Лена ушла в свою комнату. Не прошло и пяти минут, как девушка заорала.

Я поспешила на помощь и увидела её сидящей на полу. Она держалась за ногу и нецензурно выражалась.

- Что случилось?

- Меня укусил кто-то!

- Крыса? – испугалась я.

- Нет! В тапке!

- Что в тапке?

- Кто-то забрался в тапок и кусил!

Она показала ногу, из большого пальца шла кровь.

- Ого, - вырвалось у меня, - сейчас пластырь принесу.

Я ушла, но быстро вернулась с йодом и пластырем.

- Надо посмотреть, что там такое острое.

- Это не что-то острое, это кто-то. Меня кусили!

- Да, кто мог в тапке укусить? Наверное, в подошве что-то острое застряло, надо осмотреть тапок, - я взяла откинутый в сторону тапок и собиралась засунуть туда руку, но Лена остановила меня, выдернув обувку.

- Стой! Не надо! Я тебе клянусь, меня что-то укусило. Вот смотри, - Лена показала кровоточащий палец, на котором отчётливо виднелись несколько мелких, но глубоких ранок.

- Ой, да, брось, - нахмурилась я и полезла в тапок.

Я усиленно копошилась в нём, пытаясь нащупать острый предмет. И нашла! Что-то выпирало из подошвы. Поковыряв мех, я не без труда достала заклёпку с острыми зубчиками.

- Вот она! Смотри какая штука!

- Ничего себе! – успокоившись сказала Лена, беря заклёпку в руках, - а я-то реально испугалась. По ощущениям один в один как укус. Кошмар.

Я надела те тапки и прошлась по комнате.

- Теперь не колет ничего. Но, если хочешь, я тебе другие принесу.

- Да, не, всё в порядке, не надо.

Мы обработали Ленину рану, заклеили пластырем и разошлись по комнатам.

Я заснула быстро и глубоко. Разбудил меня истошный вопль. Не успев толком проснуться, я понеслась наверх.

Лена забилась в угол и сжимала свои ступни, покрытые кровью. Она явно была в шоке и не могла даже слова сказать. Я осторожно осмотрела её ноги. Они были сильно покусаны, везде были следы острых зубов.

Меня накрыло паникой, но взяв себя в руки я позвонила в скорою помощь. Пока мы ждали помощи, Лена и слова не проронила, да и я не знала, что сказать.

Врачи сделали заключения быстрее меня.

- А где собака?

- У нас нет собаки. Я не знаю, кто это был. Какое-то животное. Как оно в дом забралось, не знаю. Это ужас какой-то.

Лену увезли. Уснуть я не смогла и стала наводить порядок в комнате. Вытерла и помыла полы, заправила постель, убрала раскиданный вещи, и тапки отнесла вниз.

Когда Лене стало лучше, я тут же навестила её. Она всё ещё не отошла от происшествия и всё твердила, что её покусали тапки.

- Ночью я встала в туалет и по инерции сунула ноги в тапочки. Тут же они на меня и накинулись. Стали кусать, как ненормальные! Это что-то за гранью, дьявольское.

- Лен, тебе наверняка почудилось это со спросонья. Я видела тапки, на них ни капли крови, ни снаружи, ни внутри. Скорее всего ко мне в дом забрался какой-то зверь, он и накинулся на тебя.

- Я не была сонной! Это не зверь, это нечто из тапок! – твердила Лена и её было не переубедить.

Всё это происшествие меня сильно встревожило. О таком я даже не слышала никогда. Достав тапки, я принялась пристально их осматривать. Ничего не найдя, я надела их и ходила весь вечер. Было страшновато, но я не могла допустить мысль, что нечто сверхъестественное поселилось в обуви. А если оно и было, то мне нужны доказательства!

Никаких покалываний или укусов я не ощущала. Уже под ночь, я сбросила тапки, и забралась с ногами на диван, поглощённая интересным фильмом. В конце, улыбаясь собственным мыслям и забыв на минуту, про свой эксперимент, я бодро надела «меховушки» и зашагала к кухне.

Сделав пару шагов, я взвизгнула, явственно ощутив, как обе мои ноги кто-то начал неистово кусать. Упав на пол, я сдёрнула жуткие тапки!

Мои ноги были укушены в трёх местах. Следы от зубов чётко виднелись на коже. К счастью, ранки были не глубокие.

Меня трясло от страха, и мне с трудом верилось, что такое возможно. Обработав ступни, я взяла ножницы и стала раздирать тапки, чтобы добраться до из внутренностей. Я не знала, что ищу, и не понимала, что могу найти. В ярости я кромсала мех и ткань, докапываясь до подошвы.

Но ничего не нашла. Это были обычные тапки. Разве что тёмная картонной подошва, была изрисована или исцарапана полосками в разные стороны. Это могло быть механическим повреждением и быть на материале задолго до создания вещи. Или нет. Я принялась расковыривать склеенный картон. Внутри я обнаружила незнакомые мне символы, нарисованные чем-то чёрным. Это напугало меня ещё больше.

Закрыв разодранные тапки в шкаф на ключ, я позвонила сестре.

- Откуда ты притащила мне эти меховые тапки? – с ходу начала я.

- Пфф, и тебе привет. Откуда, от тёти Тони. Она сказала, что я могу взять их, я взяла, а оказалось, что они мне малы. Хотя на вид такие большие… А что?

- Тапки эти явно прокляты.

- Серьёзно?

После препирательств и выяснения кто нормальный, а кто нет, и звонков тёте, мне удалось узнать несколько зловещих вещей. Во-первых, тётя Тоня взяла тапки из вещей умершей Аси Константиновны. А во-вторых, после смерти,  бабе Асе кто-то обгрыз все ноги почти до колена!

Как раз это и напугало всех родственников и говорить об этом им не хотелось. Очень уж неприятно было случившееся, хотя в морге сказали, что это дикие животные, забравшиеся в дом, постарались. Может крысы, а может и ещё кто, покрупнее.

Нашла покойницу соседка. Сказала, что та лежала у печи, в руках держа сковороду. А вместо ног, у той – обглоданные культяпки в запёкшейся крови.

Похоронами занималась тётя Тоня, она же и разбирала вещи умершей. Много из того, что было в хорошем состоянии она взяла себе. Среди находок были тапки. Выглядели они совсем новенькими, вот тётя и предложила их сестре, чтобы не тратиться на подарок.

Откуда у Аси Константиновны появилась эта обувь, разумеется, никто не знал.

Знаки, на картоне подошвы мне ни о чём не говорили и ничего конкретного «нагуглить» я не смогла.

Под утро приехала сестра и я полезла доставать тапки из шкафа. Моему удивлению не было предела, когда я увидела, что тапки, неведанным образом, снова стали целыми. Словно я не резала их ножницами и не вывернула наизнанку.

Было решено сжечь гадость.

Боясь к ним прикасаться, мы выволокли из на улицу, облили керосином и подожгли. Тапки вспыхнули, и могу покляться, что я услышала визг. Сестра сказала, что такой звук издаёт мех. Она так и не поверила мне, а доказательств не осталось.

Тапки сгорели полностью. Собрав пепел, я вывезла его на помойку выбросила, как можно дальше, надеясь, что они не умеют возрождаться из пепла.

Что это было я так и не узнала.

На ногах остались мелкие шрамы, но они никак меня не беспокоили. Лишь напоминали о случившемся.

Я стала чаще задаваться вопросами о том, как к нам попадают проклятые вещи и о их природе.

Раньше мне и в голову не приходило, что существуют предметы, наполненные злом. Да и кто о таком думает? Мы только болтаем о страшилках, но, по правде, кто из нас сталкивался с чем-то ужасно сверхъестественным на самом деле?


✿ ✿ ✿


Спасибо, за внимание! Ох, ребята, я только начинаю пробовать писать в жанре ужасов, поэтому может быть не всё так гладко. Обычно я пишу странные сказки про говорящие вещи, но пытаюсь выйти за пределы своих шаблонов и жанр страшных историй это именно то, что меня привлекает. Приветствую критику и пожелания!

CreepyStory

11.1K постов36.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.