Такие разные раритеты

2061 год, женщина вернулась с работы домой и сразу же кинулась к мужу горячо обсуждать только что увиденное. (Ж) - жена, (М) - муж.

Виртушка* - виртуальная реальность.

Зелёнка* - личное пространство, виртуальный круг зелёного цвета на полу.


(Ж) - Ты представляешь? Знаешь, кого сегодня я увидела в метро?

(М) - Нет. Кого это ты сегодня увидела в метро?

(Ж) - Быдло!

(М) - Тсс! Тише ты! Надеюсь ты не прознесла это на улице вслух? У нас сейчас на суды денег - киборг наплакал...

(Ж) - Конечно не произносила. По крайней мере с головой у меня всё в порядке...

(М) - Хорошо. Так с чего ты взяла что это было... был, гм... "быдло"?

(Ж) - Я тебе сейчас всё обрисую: еду я, значит, в вагоне метро. И практически напротив меня стоит он! Понимаешь!?

(М) - Ка-ак? Он наступил на твою "зелёнку"*? Неужели асоциальный элемент? На нём метки были?

(Ж) - Были. Знаешь, я сначала не поняла и сразу же отрубила виртушку*, перезагрузила, даже очки протёрла. И когда снова одела - ты не поверишь: на нём снова были тысячи красных меток! Тысячи! Все-все кто его видел, все отмечали его как подозрительного асоциала!

(М) - Но как же так? А полиция? Куда же они смотрят?

(Ж) - Полицейских жёлтых меток "проверено" тоже было до черта, но граждане продолжали сигнализировать. Я думаю, это продолжается даже сейчас. А ему - всё нипочём...

(М) - Ничего себе... Так что же с ним было не так?

(Ж) - Ты не поверишь: на нём не было очков! Он ходил без виртушки!

(М) - Не было? Так может у него с собой было что подороже - галофон, например?

(Ж) - Не было! Я специально посмотрела на его запястья! И он вообще разглядывал пассажиров и улыбался!

(М) - Задерживал взгляд более секунды? Серьезно?

(Ж) - Да! Он даже пропустил вперёд, кивнул и сказал "мадам" одной пожилой женщине.

(М) - Не может быть... Заговорил?

(Ж) - Бедная женщина зашлась в истерике, и выскочила на ближайшей станции. Это же почти контакт первой степени, так же нельзя.

(М) - Нет, это явно неуравновешенный, психически нездоровый человек. Нужно было не в полицию обращаться а к медикам... И что полиция, кстати, - ноль эмоций?

(Ж) - Законов этим он не нарушал, я проверяла. Но этикет был просто растоптан, это ужасно!

(М) - Великие Серверы, в какие времена мы живём!

(Ж) - Ой, чтобы успокоиться мне сегодня нужно что-то очень хорошее... Ну просто очень.

(М) - А я сегодня приготовил для тебя нечто удивительное... Ты сразу забудешь про все тяготы ворктайма.

(Ж) - И что же ты мне приготовил?

(М) - Закрой глаза... *достаёт что-то из коробки, надевает ей на голову*

(Ж) - Ой, что это? Ты решил подарить мне бабушкин нейрошлем? Правда?

(М) - Нет милая. Это более древний раритет... Рыцарский шлем! С днём нашей свадьбы тебя, квантик моей любви!

(Ж) - А мне в нём ничего не видно.

(М) - Потому что это специальный шлем для сна. В нём ты сможешь полностью отключиться, меня заверили что он даёт +20% к отдыху. Можешь даже взять его на работу, коллеги просто удавятся от зависти... Сейчас такие раритеты на вершине стайла и вообще про-перфектли, ясно ведь как день.

(Ж) - Такой древний! А как он правильно называется?

(М) - Эмм... Сейчас, погоди, тут неразборчиво... "Оци-Вед!"

(Ж) - Всё, Зинка просто умрёт...


А на работе Зинка точнее разобрала надпись: "Оцинкованное ведро". Но всё равно все завидовали - полный же перфектли.

Авторские истории

32.4K поста26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.