Так ли верна специальная теория относительности (СТО)?

Всем пикабушникам привет👋.
Чёт я призадумался тут немного, я ни разу не физик, да и образования нет, и со специальной теорией относительности наверное плохо знаком (пока только изучаю её принципы).

Но вот в чём суть.

Я так прикинул и подумал что в специальной теории относительности (далее СТО) как и в науке в целом мне кажется есть проблема, проблема в недостатке достоверных данных.
Вот я и прикинул примитивное уравнение, которое возможно придаст сомнению СТО.
Надеюсь поймёте меня и не запинаете за незнание каких-то основ или формулировок.

Данное уравнение пример неправильных расчётов.
Если учесть что 12 неизменимая единица как скорость света предпположим:

2+2+2+2=12

Для меня "как для высшего разума" - назовём его так, это уравнение верно.
Для вас же логически верным будет уравнение:

2+2+2+2=8

так как вы не видите ещё 2 постоянных числа.
Но на практике уравнение не действительно, ведь как помним 12 это постоянная и неизменная единица, потому мы не можем поставить 8 как единицу скорости света.

Значит мы должны решить уравнение найдя недостающие данные.
Это могут быть как 2+2, 0+4, 1+3 или 4, но это лишь предположение, теория.
И предположим что несколько учёных разработали несколько теоретически истинных решений уравнения.
Далее теория учёного - ТУ

Например:

ТУ1 - 2+2+2+2+4=12
ТУ2 - 2+2+2+2+0+4=12
ТУ3 - 2+2+2+2+2+2=12

И методом проб и ошибок решили что:

- ТУ 1 неверна так как они знают что для достоверного использования уравнения недостаёт ещё одного числа.
-
- ТУ 2 неверна так как 0 не может находиться в расчётах для уравнения потому что ничего в себе не содержит.

- ТУ 3 совершенно верное и достоверное уравнение. Так как им известно что для решения необходимы были ещё 2 числа и они здесь присутствуют. Так же они знают что цифра 2 содержит в себе цифру 2, а не пустоту.

Таким образом они и принимают решение единственно верным и достоверным использовать уравнение ТУ3.

Даже не догадываясь что есть ещё и 4 вариант решения уравнения. Именно который - действительно верный, достоверный и истинный.
Далее верное уравнение - ВУ, это:

ВУ 2+2+2+2+1+3=12

Почему они не могли дойти до такого решения?
Ну предположим потому что не знали что существуют ещё и такие цифры как 1 и 3, либо знали о их существовании но не могли увидеть или понять что они значат. Как и мы не можем увидеть или понять 4-е и 5-е измерение. В котором могут находиться и другие частицы и изменится точка главного наблюдателя для которого не потребуется смещать оси координат чтобы получить взгляд других наблюдателей для решения, т.к. они могут быть уже видны в из точки обзора в 4м или 5м имерении.

Почему здесь присутствует 5-е измерение?!

Хз, моя жопка чует что из 4-го измерения мы ничего не увидим но сможем почерпнуть некоторые другие частицы. Или предполагаемые координаты.
А вот в 5м измерении мы сможем их увидеть и применить на практике к ним физическое (а может и не физическое) воздействие, их смещение/перемещение.

Именно по этому я считаю СТО не достоверной.
Так как у нас недостаточно данных или знаний для её решения.
Да и вообще с чего мы взяли что СТО может быть истинно верной!?