Так и живем (

По мотивам : http://pikabu.ru/story/_3309731
Так и живем ( По мотивам : <a href="http://pikabu.ru/story/pomnite_post_pro_velodorozhki_v_stavropole_3309731">http://pikabu.ru/story/_3309731</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый рассказывал, была у них велодорожка в Киеве, длинная, ровная, все как полагается. Так там велосипедист ребенка сбил, девочке сломал ребра.
До суда дело дошло. А дело естественно было так: дети толпой рисовали на велодорожке мелками, а велосипедист не сбавляя ходу стал им сигналить, но дети никак не отреагировали, и продолжили играть. Очевидцы даже подтвердили, что "смелая" девочка встала в позу ловить приближающуюся двухколесную угрозу, типа в шутку, ожидая что он успеет затормозить (или свернуть в стену)

Не оправдали, штраф, угрозы, компенсация. Мудила на велосипеде ехал по велосипедной дорожке! Ужас. Куда мир катиться?
раскрыть ветку (218)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А потом эти твари, которые ходят по дорожкам сидят дома в компании знакомых и рассказывают о том почему так плохо жить в стране, и во всем депутаты-воры виноваты. Сами свиньи, нормально жить не могут, хотя бы чуть-чуть мозги включать.
раскрыть ветку (180)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Разруха не в клозетах, а в головах.
Профессор Преображенский.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
ДА! ДА! Я постоянно пытаюсь всем доказать что не в нашем президенте и в правительстве только дела, а в нас самих, В НАС НАРОДЕ, мы сами разлагаемся, после матирим правительства и чиновников, типа только они виноваты. УУУУУУУХ КАК У МЕНЯ БОМБИТ
раскрыть ветку (58)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа, они часть народа, я вот например в себе проблем не вижу - соблюдаю законы, плачу налоги - кого мне винить во многих проблемах которые я вижу?
В том, что какой-то чиновник взятку берет - тоже в ”народи праблима"?
раскрыть ветку (37)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В тех кто дает и тех кто берет, спрос рождает предложение.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тут даже скорее наоборот, предложение рождает спрос
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница? В вопросах взятки редко бывает виновна одна сторона.
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот не знаю, не знаю. когда я проходил медкомиссию для поступление в универ, врачи тупо хотели с меня денег...ни за что. у меня из проблем со здоровьем - хронический ринит и повышенное давление. это не те болезни, с которыми не пускают в универ. да что там говорить - у нас штук 10 слепых в универе ходит и одна девочка с раком. чаще бывает так, что люди на должностях сами требуют с тебя взятку. хочешь то, что тебе положено по праву? плати за это деньги
P.S с медкомиссией, кстати, порешал тупо нажаловавшись глав. врачу. а что делать с чиновниками? жаловаться депутатам? а с депутатами что делать? жаловаться президенту? у простого смертного нет такой возможности, ибо все жалобы уйдут вникуда
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уж ничего не поделаешь, мрази - они всегда есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм.. а девочка с раком причем тут? Или ты из тех, кто считает что рак передается воздушно-капельным?..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я в том смысле, что по сути нет болезней, с которыми тебя не возьмут в универ, только если это не синдром Дауна или не какая-то зараза, передающаяся воздушно-капельным. ринит и давление - не передаются воздушно-капельным. других заболеваний у меня нет, но при этом денег всё равно просили. девочку с раком привёл, так как рак это намного серьёзней чем какие-то там хронические сопли. интересно сколько денег с неё требовали врачи за все документы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я не агрессивен, не развязываю войн, но вокруг процветает ксенофобия. Я в ней виноват? Вроде бы где могу говорю что "там тоже люди, такие как мы". Но увы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вини тех кто выбрал этих уебанов.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Рукалицо.Выбрали бы других, что б изменилось?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Если считаешь, что все уебки иди сам в политику. Хоть один нормальный будет.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если считаешь, что все дороги говно - становись асфальтом.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты считаешь, что дороги говно, но никто их делать не хочет сделай сам!

Только других винить привык?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аутизм из риал.Хотя, чему я удивляюсь?
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знаете сколько стоит хотя бы от своего двора выезд заасфальтировать? И с какой стати человек должен за свой счет делать дорогу, по которой ездят все. Тем более он налоги платит, с которых кормятся чиновники и с которых должны ремонтироваться дороги. Я не прав?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду, что если ему не нравится состояние дорог и никто, кроме него, это изменить не может, то пусть открывает свою контору или идет в политику и решает проблемы, которые решить никто не может.

Народ горазд политиков дерьмом обливать, в то время как сами ни хрена не делают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хоть сам веришь в ту чушь, которую пишешь?
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе намекают на взятку устрой шум сбегай к начальству позови сми. В чём проблема?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй как-нибудь на досуге, хехе
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый вечер так делаю, не вижу в чем проблема, хехе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так запили длиннопост!
2
Автор поста оценил этот комментарий
в том, что чиновнику ничего не будет а ты проблем не оберёшься
2
Автор поста оценил этот комментарий
начальство в курсе, все прикормлены, и чего дальше? в сми бежать - доказательств нету никаких, никому даже не интересно, кто тебе что на диктофон сказал, тетя из медкомиссии, твой препод или твоя подружка. и дальше что делать прикажете?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
аналогично и все остальные не видят в себе проблем
Автор поста оценил этот комментарий
Так не только чиновники. Магниты на счётчиках, воровство работниками продуктов с заводов, и прочее. Просто такие люди не имеют возможности воровать миллиардами, поэтому они воруют копецками. А была бы — воровали бы. И они тоже ругают чиновников. И их ведь много таких.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, что вы!
Ох уж эти проклятущие марсиане нам злых чиновников подкинули.
Автор поста оценил этот комментарий
в чиновнике берущем взятка, проблема в том, что с детства почти у всех поощряется тяга к коррупции и воровству, отсюда и вытекает, что каждый бы хотел стать "тем самым чиновником" воровать и брать взятки, но так как они не он, и возмущаются на них.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, по вашему - я хотел воровать, а теперь возмущаюсь на тех у кого есть возможность воровать? Из за того, что сам не смог?
Вы вообще, адекватны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю что вы хотели воровать, почти все, и относятся к этому вполне нормально, когда дают и берут взятку, даже на бытовом уровне.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
давай сюда это дерьмо!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И я вас понимаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут замкнутый круг. Народ влияет на правительство и правительство влияет на народ. На днях видал гопника, который ехал в транспорте и пил пиво из бутылки в пакете. То есть прикрывал бутылку. Для Перми это что то новое)))
Автор поста оценил этот комментарий
а разве не президент создал систему, при которой все думают что только он способен решить все проблемы и люди лишены возможности решать свои проблемы?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам то понял что написал?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
коррупция. полицейский вася берёт взятки. во многих странах люди получили бы премию от государства заложив его. как ты решишь эту проблему?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"люди лишены возможности решать свои проблемы?"
Вы уж определитесь, свои проблемы люди решить не могут без президента или глобальные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
учитыва, какую херню ты несёшь, не удивительно, что ты ничего не понял.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с тобой полностью.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да схрена ли в нас? Я правила не нарушаю, но жизнь в стране чего-то не улучшается ни хрена.
А ещё лучше поинтересутесь историей. Например, Сингапура. И тогда ваше мнение изменится.
Рыба гниет с головы - слышали про такое?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это только ты идеальный человек, посмотри вокруг себя не людей, которым на всё наплевать, только и ждут манны с небес, или люди, которые равнодушны, даже к чужому горю, или люди стремящейся к плотским утехам, что забывают о своей семье и постоянно изменяют своим любимым, или увидишь людей , которые любят только себя и всегда используют помощь людей в своих интересах. Есть не мало хороших людей, но их добрые помыслы и поступки просто тонут в невежестве, злобе и эгоизме в нашем современном обществе. Это моя точка зрения.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мысль в том, что какова парадигма таковы и люди. Что демонстрирует президент, еоторый, по идее, образец поведения, лучший человек, раз стал президентом, то делают остальные.
Неуважение - даже на прямой линии взрослого человека называет Маша. Его друзья пилят бюджет и воруют нереальные деньги.
Он принимает дикие законы, постоянно вводит ненормальные запреты. Ничего для люде.
Демонстрирует деструктивную модель поведения, которую простые люди и чиновники копируют.
А вот про Сингапур - он сказал - озоровление следует начать с казни трех близких друзей презиента. И все будут знать - за что их казнили.
Извините, что много букв.
Телевидение - опять-таки он может поручить полностью изменить концепцию. С тупых сериалов и рвотных передач на нормальные вещи. Но он этого не делает. А значит, ему так нужно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ВЫ просто переоцениваете возможности нашего президента. Если бы он сделал как вы говорите, снимал бы провинившихся чиновников, регулировал лично какие сериалы и шоу должны показывать по зомби-ящику, ("подтирал бы вам лично задницу" ) следил бы за каждым гражданином, чтобы у него было все хорошо, то наша огромная страна развалилась и вверглась в хаус, потому что он не может за каждым следить, не может проследить за выполнением проектов страны, так как он сосредоточен на внешнюю политику, а не на внутреннюю. Я могу много что сказать по этому поводу, да вот только зря буду клавиатуру марать на бессмысленный спор. ВЫ стоите на своей точке зрения, и будете стоять до конца. А я буду стоять на своей точке зрения и не буду отказываться. Почему я считаю что народ, потому что мы выбрали этого президента, мы выбрали этих чиновников, ТЕМ БОЛЕЕ ТЕ КТО НЕ ХОДИЛ НА ГОЛОСОВАНИЕ.
ОЙ ОЙ ОЙ, ДА ВСЕ ГОЛОСА КУПЛЕНЫ БЛА БЛА БЛА " ЕДИМ РОССИЮ" ПО ЛЮБОМУ НА 146% ПОБЕДИТ БЛА БЛА БЛА БЛА
НЕ ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ БЛА БЛА БЛА БЛА
БАНДЮГИ И ВОРЫ НЕ ДАЮТ НОРМАЛЬНЫМ КАНДИДАТАМ ОТ НАРОДА ПРОБРАТЬСЯ ВО ВЛАСТЬ БЛА БЛА БЛА БЛА
ДАВЯТ ОППОЗИЦИЮ БЛА БЛА БЛА
ДА ПОСТАВЬ ТЕБЯ ВО ВЛАСТЬ ТЫ БУДЕШЬ НЕ ЛУЧШИМ!!!
ЗНАЕШЬ ЕСТЬ ПОГОВОРКА-АНЕКДОТ
"ТОЛЬКО РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ДУМАТЬ СКОЛЬКО БЫ ОН НА МЕСТЕ ЧИНОВНИКА СВОРОВАЛ БЫ ДЕНЕГ"!!!!!
ЭТО ВСЁ ГР......Й РУССКИЙ МЕНТАЛИТЕТ!!!!!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас умоляю! Почему-то этого менталитета не было до Горбачева. Были честные добрые, откоытые люди. Не все, конечно. В транспорте место уступали женщинам.
Я почему специально сказала- что он должен дать задание- потому, что действительно, за всем не уследишь - должны быть сппециальные люди. Но спрашивать с них должен он. Указывать напрвление развития - он.
"Он сосредоточен на внешнюю политику" - здесь по-русски неправильно написали. Вы в России живете?
Если он не справляется с управлением своей страны - то пора на пенсию в таком случае.
Автор поста оценил этот комментарий
Дела даже по большей части в нас самих, правительство тут не причем.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, давайте не будем возводить всё абсолют - это путь к оффтопному срачу. Тут ситуация такая: велосипедисты захотели велодорожку и власти города построили на госденьги эту велодоиожку, но особо одарённые личности нашего общества решили, что это для них, любимых, построили. Вопрос: что делать властям города, чтобы граждане уяснили, что велодорожки для велосипедов? Нагнать полицаев на все велодорожки города? Но нет закона, который запрещает пешеходам находиться на велодорожках. Правительству вводить новый закон, чтобы люди боялись штрафов? Хммм.. Думаю, это проблема велосипедистов и пешеходов, и мы должны как-нибудь выгнать "одарённых" с наших велодорожек, ведь добились же мы их строительства, а теперь отступать что-ли?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально пару часов назад шел по улице, так в меня какой-то пидарас двухколесный чуть не въехал, хотя в двух метрах от меня была специально выделенная полоса для велосипедистов. This world's just fucking broken.
Автор поста оценил этот комментарий
Так я о том и говорю, что нужно уважать пространство других, понимать, что следуя правилам мы в первую очередь делаем лучше себе же.
Автор поста оценил этот комментарий
хм
их дети играют на красивом ровном асфальте, еще и без прохожих, в них врезаются, и им выплачивают компенсацию.
Зачем кому-то ругать страну и депутатов? У них то все норм. А вот велосипедист, думаю, как раз будет в обиде на суды и депутатов. Ему мешают там ездить, еще и заставлюят платить за то, что он ехал по своей велодорожке.
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
эту страну не победить: соблюдаешь правила - ты виноват ( в случае с велосипедной дорожкой), не соблюдаешь правила - ты виноват (в случае когда в твой дом влезают с оружием, а тебе нельзя калечить бандитов)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут страна ? Законы такие же (в целом) как и в большинстве других.

Вы хотите сказать, что во всех европейских странах/штатах США можно калечить грабителей ? Да вы сударь идиот. Тоже самое с дорожкой. Там тоже за это осудят.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
толсто, учись дальше
Автор поста оценил этот комментарий
Аахаха... В штатах, про которые ты говоришь, мне не зачем калечить грабителей - если они зашли на мою территорию - мою частную собственность без моего ведома - я вполне могу застрелить их, без всяких вопрос и объяснений - ибо нехуй, и никакой уголовной ответственности за это не последует - тат как в рамках закона имею право защищать себя и свою собственность любым доступным способом...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А "сука" - это так тебя мамка ласково называет?! Должен тебя огорчить...
Не агрись малыш, береги нервы с молоду!
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, оскорбление
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же сам пишешь хуету, а потом споришь что тебе не так отвечают. Вот твой коммент:
"Причем тут страна ? Законы такие же (в целом) как и в большинстве других.

Вы хотите сказать, что во всех европейских странах/штатах США можно калечить грабителей ? Да вы сударь идиот. Тоже самое с дорожкой. Там тоже за это осудят."

По поводу того что законы такие же - нет не такие же - тут, когда у тебя бомбанет, расскажешь нам основы международного права, и что все дураки. Нимб протри.

По поводу "Вы хотите сказать, что во всех европейских странах/штатах США можно калечить грабителей ?" - ответ не калечить а убивать, не во всех а в большинстве - я надеюсь разницу, между калечить и убивать ты в состоянии понять?

Так что иди, со своим ПМС, и еби мозги родителям, а тут эксперта из себя строить не нужно-ты еще не дорос.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: флуд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@admin обратите внимание. Спросил модератора зачем он удалил комментарий (оскорблений он не содержал, разве что слово "дурак") он и этот вопрос удалил.

слово"Дурак" по вашему адекватная причина для удаления комментария ?
Автор поста оценил этот комментарий
Что же они с таким успехом не играют на скоростной трассе? Там асфальт тоже ровный и красивый. Тут вопрос почему родители не воспринимают велосипедистов, как полноценных участников движения. Это вопрос культуры и воспитания.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. наш народ в целом конченный?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
На этот случай я думаю прикупить вот такую штуку: http://vinbike.com.ua/products/Air_Zound_3_velogudok
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать, что такая история в России произойти не могла
Автор поста оценил этот комментарий

Это взаимосвязанная херня - одни подают пример, другие подхватывают, первые видят, что херня прижилась и делают ещё большую херню. Отрицательная селекция. Придумайте что-то более реалистичное на тему того как работать с толпой (неконтролируемый тупой зверь) нежели заезженное "начни с себя".
ЗЫ Сам велосипедист и ненавижу херню с пикчи топикстартера, но то о чём вы говорите - тоже не особо работает.  

Автор поста оценил этот комментарий
А потом эти твари, которые ходят по дорожкам сидят дома в компании знакомых и рассказывают о том, что в одноклассниках поставили класс про абаму-абизяну, санкции нам не страшны, долбанные американцы нам жить не дают, да еще эти на велосипедах импортных катаются и мешают людям гулять, да и на власть с депутатами гонят, которые только и думают как Россию с колен поднять и бороться с планом Далеса, 5-ая колонна не иначе.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А серьезно, чего он не затормозил то ? Я понимаю, велосипедная дорожка все дела. Если я на автомобиле по дороге еду, я право имею сносить всех пешеходов, что вне переходов мне попадаются ?
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
таки действительно, остановился бы, пару лещей воспитательных раздал и ехал бы дальше.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если дети мелкие то достаточно сделать грозное лицо и сказать что тут играть нельзя, что это дорога и могут сбить. Поверь, мелкие все запоминают хорошо и в следующий раз 3 раза подумают перед тем как выйти на вел. дорожку.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. Есть у меня одна соседская семейка, так у них детей очень много, и нихрена это( достаточно сделать грозное лицо и сказать что тут играть нельзя) не работает. Гадят во всех смыслах на дороге, пару из них даже уже сбивали. Им говорить уже бестолку, ничего не понимают. И благодаря им, им, и именно им у нас всю живность побили в реке(живу рядом с рекой), хотя им говорили, что нельзя.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это явно неблагополучная семья, дети без воспитания и быдло-родители, на 90% уверен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Родители не очень быдло.Мать без мужа, плодящаяся дочь, все дела.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как-бы тут доказательство несправедливости и глупости, а следовательно и собственного превосходства ставится выше, чем здравый смысл. В ПДД достаточно понятно указано, что необходимо тормозить в случае препятствия. Многие имбицилы считают, что раз они едут по велодорожке, значит имеют право делать все что захотят с теми кто не на велосипеде.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен конечно, но представь - едешь ты такой, а тут на дороге дети играют, еще и встают в позу, мол успеешь затормозить. Я бы очешуел от наглости. Но затормозил бы. А потом, как гриться, пиздил их xD
Автор поста оценил этот комментарий
Тормозной путь у велосипеда гораздо больше чем у автомобиля , так что и остается только сигналить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но блин, скорость то гораздо меньше
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Если я на автомобиле по дороге еду, я право имею сносить всех пешеходов"
Ну как бы да. Если ты не нарушаешь ПДД и при этом сбиваешь пешехода - ты не виноват.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще то виноват,пешеход может потребовать с тебя компенсацию через суд и ты этот суд 100% проебешь,а если пешеход умрет ты еще и сядешь и насрать всем была ли пешеходная дорожка или нет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы не преднамеренно. Тебе просто за это ничего не должно быть. Развлекайся.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еб...ца балки гнуца... А если бы они на трассе рисовали и машины ловили? Логика на зашибись..
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если бы они на трассе рисовали , то КАМАЗУ было бы похуй , потому что во первых


1-Камаз появляется внезапно ,
2-Камаз всегда прав!
3-если вы считаете , что Камаз не прав , то смотрите пункт2
4-Камаз большой и ЖЕЛЕЗНЫЙ! и ему уж точно пофигу на эти мешки говна, мяса , косте , именуемые людьми
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это камазу похуй. а его водиле нет, потому что он будет обязан оплатить лечение пострадавших. не будет платить только в том случае, если докажет что они самоубийцами были
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
не,лучше пусть рисуют на ЖД переезде
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. Говоришь, встала в позу ловить велосипед.. Кажется, я знаю семью этой девочки.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
ПДД написаны кровью........
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
..............................................................................................
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
.....................................................................................................................................................................
Автор поста оценил этот комментарий
после того как пойдет уже кровь,обычно уже просто идет так _______________________________________________ END
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю: идёт гонка Формулы-1 и тут вся такая Валентина Гура с коляской на Шумахера "ну, ты упырь...я чо, по кочкам должна с ребёнкам, а ты по ровной дороге")))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то дикие истории в треде. Мне кажется большинство присутствующих, как и я, десятилетиями катались по пешеходным дорожкам на велосипедах, скейтах, ролликах и при этом не сбивали людей, не врезались в стены и не улетали в кусты на ровном месте.
А сейчас объехать пару человек за весь маршрут — трагедия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Велодорожки достаточно узкие. И ты стал бы на встречку выезжать?
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то отстанут от водителей авто, йухухуху
Автор поста оценил этот комментарий
Нееет, ну понятно, что родители виноваты. Но если бы велосипедист был бы здравомыслящим и гуманным человеком, он бы просто затормозил и обматерил детей, а не на таран шел.
Ладно, если бы он не успевал затормозить, но ведь мог, но не стал. Опять же, все мы были детьми и многие в этом возрасте глупости делали.
По логике велосипедиста, получается, что нужно специально сбивать людей, перебегающих дорогу в неположенном месте.
И да, меня наверняка заминусят, но мне как-то все равно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
зришь в корень, бро!
Автор поста оценил этот комментарий
В Голландии и Дании, если зайти на велосипедную дорожку когда по ней едет велосипедист, то на вас минимум наорут недвусмысленно. )))
Автор поста оценил этот комментарий
Логично. А если сбить взрослого пешехода, когда он переходит дорогу в неположенном месте - ты будешь, конечно, прав, но компенсацию выплачивать придется. Потому что ТС, потому что источник повышенной опасности.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку