Так дешевле

Таксую.
Только что случилось.
Сели ко мне пара за 40. Уточняю адрес. Говорят, что не совсем туда, но нужный адрес не далеко - покажут.
Я: - Так а чего сразу нужный адрес не указали?
П: - До него дороже получается.
Я: - Ну так вам же до него нужно, а не до другого.
П: - Всегда так указываем и едем туда, куда нам нужно.
Я немного прихуел от такой схемы. Говорю:
- Так вы заказывайте до ближайшего адреса к начальному - будете вообще 100 рублей платить.
Теперь они впали в ступор, а через пару минут у меня в приложении конечный адрес смонился на ближайший к начальному. А еще через 30 секунд пара уже стояла на обочине.
К слову: поездка стоила 200р., а должна была 215р.
Простота хуже воровства.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
477
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды тоже не понял сарказма.
7 утра, жду маршрутку до метро. Останавливается 424я, захожу, закрываю. Водитель говорит "посильнее хлопни", ну подумав, что хреновый замок или уплотнители провисли или хз что- ХЛОПнул, от души.
Мне пассажири сказали, что это сарказм был, в этот момент я посмотрел на водителя...
раскрыть ветку (49)
199
Автор поста оценил этот комментарий
Оплата за неуместный юмор прошла успешно
375
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шутить шутки с людьми, которые не в теме, такое себе дело.

раскрыть ветку (16)
136
Автор поста оценил этот комментарий

А я на красный остановился за маршруткой, из которой вышел пассажир, начал закрывать за собой дверь и она отвалилась... упала на проезжую часть.

раскрыть ветку (15)
60
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе при движении дверь у маршрутки отвалилась вместе с женщиной которая на неё облокотилась.
раскрыть ветку (8)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Лично видел как женщина сдернула дверь с отъезжавшей газели.
раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий

ХАЛК КРУШИТЬ!!!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, какая же история будет дальше, как женщина, отломив дверь, на хади приделала его обратно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, водила пытался но не смог. Мат с 20 метров было слышно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это модель со съёмной дверью.Можно купить себе личную дверь,с мягкой обивкой,чтобы удобно было облокачиваться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тула?

1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть фактически от маршрутки отвалилась женщина..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то ехала на желтой маленькой маршрутке и дверь просто на ходу улетела, благо, пассажиров мало было, все сидели.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Еду как-то в жёлтой газельке. На очередной остановке собирается выходить пожилая пара. Дедуля дверь дёргает, она немного проезжает по направляющей, а потом просто вываливается на асфальт. Так дед пошёл, мол он не он, спрятался за остановку и подглядывал, пока бабуля с водителем дверь назад ставили.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то выходил из маршрутки, и дверь так же отвалилась. Я сначала чутка подвис, потом шагнул в маршрутку и сказал водителю: "у вас тут это.. дверь отвалилась" . Он вышел, поставил ее на место и поехал дальше по маршруту. Видимо, не в первый раз.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ехала как-то автобусом забирать кошку из другого города, чуть меньше 100 км расстояние. Ехала уже вечером, по темноте.  Где-то между городами остановились подобрать людей, а дверь у автобуса и отпала. Высадили всех в чистом поле. Сказали, мол, ждите следующий автобус, если места будут - вас заберут. Самый сок - следующих автобусов всего два оставалось. Наш был со стоячими (а я заранее брала билет, чтобы сидя ехать), и оба последующих до верху забиты.  Кто не влезет - ловите попутки на трассе, вам никто не пришёт новый автобус. Как я радовалась, что это не на обратном пути произошло: оказаться ночью посреди поля или стоя в забитом автобусе с переноской с орущей кошкой было бы незабываемым приключением. После этого решила, что ну их нафиг эти автобусы, раз у них никакой ответственности нет ни за это. К сожалению, в силу природной лени жалобу так и не написала.

8
Автор поста оценил этот комментарий
В Клину однажды кондуктор из автобуса вместе с окном выпала на повороте. Потом во всех автобусах поручень возле места кондуктора поставили
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Выдернуть шнур, выдавить кондуктора

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была примерно та же история - отъезжающая дверь газельки слетела с направляющих. Водила ее примастырил на место и намертво закрыл. Дальше поехали с загрузкой и выгрузкой пассажиров через задние распашные двери. Смотрелось конечно необычно со стороны.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды, когда мне нужно было выйти из маршрутки, дёрнула за ручку, а дверь не открылась. Попросила водителя помочь, а он смотрит на меня и такой "а вы сильнее дёрните". Я дёрнула, а она не открылась. "Ну что вы, дверь что ли открыть не можете?" и удивлённо пялится сидя на месте. Ну, я и дёрнула со всей дури... И оторвала ручку. "Бляяять..." Именно с этим словом водитель наконец-то встал, подошёл посмотреть что за херня случилась и помог мне выйти. Стоило того, наверное.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так ручку в машине каршеринга оторвала. Сила есть, ума не надо))

69
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все правильно сделал! Надо было сказать: сам же просил (с сарказмом)

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ой как жизненно. Было такое лет в 15, это сейчас все маршрутки с дверью-автомат, а раньше сами захлопывали дверь. Тоже хлопнул от души - услышав такую просьбу от водителя. А один раз вообще дверь отвалилась от маршрутки, когда я сел в нее. Водитель орать не стал, вышел и мы с ним поставили дверь, а девушка в салоне хихикала в это время.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А как же волшебный приём, отъехав от остановки с открытрй дверью резкой остановкой закрыть её?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так однажды хлопнули дверью по голове. Понял, что случилось только часа через два в приемном покое. Господь, благослови автоматические двери и людей, которые их придумали!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне палец дверью "хлопнули"...в итоге перелом, не приятно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не все. У нас в городе 2 с автоматом, остальные 20 без.))
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо ездить с автоматом, тогда все двери автоматические
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачёт!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас 2 без и 200 с автоматом. И так бесит когда попадаются эти 2

Автор поста оценил этот комментарий

У вас в городе 20 маршруток (((( ого... у нас 2

Зато с автоматом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну приблизительно.)) Я не считала. Лучше бы у нас их было 2, газельки имею ввиду, а остальные чтобы были автобусами. А то тесно и неудобно в них ездить.
Автор поста оценил этот комментарий

Уууух гробовозки. Помню как в газельке дверь на ходу открылась. И отказалась закрываться =)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Им не угодишь. Одни бесятся, что сильно хлопаешь, другие наоборот кричат «не закрыл».
15
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните, у меня 7 утра(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Водителей бесят, когда дверьми пассажиры хлопают слишком сильно.
Чувак, видимо, по привычке (в старых маршрутках хрен закроешь дверь легким движением руки) хлопнул от души так. Водитель психанул и сказал то, что сказал с сарказмом, мол " посильнее, блять, не мог? А то стекла еще не все выбило " Комментатор не понял сарказма, решил, что не закрыл до конца дверь, бахнул еще раз и еще сильней, глядя на водителя типа с вызовом. Надо понимать, водитель не оценил
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравится как пассажиры закрывают двери ,считаешь ,что они сильно хлопают ,выходи и закрывай сам.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Автор сильно хлопнул дверью на что водитель съязвил: "тыб ещё сильнее хлопнул" и таки автор хлопнул сильнее

Автор поста оценил этот комментарий

У них по маршруту ездит всего две маршрутки без автоматического открытия двери(и 200 с оным) и данного товарища бесит,когда попадаются именно они.

5
Автор поста оценил этот комментарий

"Внимание, пассажиры, в нашей маршрутке проводится конкурс "Кто громче хлопнет дверьми". Призы раздаёт водитель монтировкой".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я так 3 раза дверью хлопал! Думал что за ушатанная газель у маршрутчика, оказалось сарказма не понял...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Выхино-Жуковский?
Автор поста оценил этот комментарий
посмотрел на водителя, и дальше ничего не помню
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не Питер ли?) До боли знакомая цифра 424😜
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что вам сделали в Петергофе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Общаги в 80х какие-то идиоты построили, как вариант))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жуковский :)
Автор поста оценил этот комментарий
С РАМЕНСКОГО ДО ВЫХИНО ЧЕРЕЗ ЖУКОВСКИЙ
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку