824

Сводка новостей #3. О верифицированных аккаунтах и чуть-чуть о команде Пикабу

Сводка новостей #3. О верифицированных аккаунтах и чуть-чуть о команде Пикабу Пикабу, Обновление на Пикабу, Новости Пикабу, Верификация, Верифицированные аккаунты, Команда Пикабу, Длиннопост

Привет, котятки.

Пару дней назад закончили работу над списком всех верифицированных аккаунтов, которые у нас зарегистрированы. Ура!
Как и многие соцсети, администрация Пикабу проверяет на подлинность аккаунты известных компаний и людей. Знак верификации показывает, что страница не поддельная, а ответ от такого аккаунта — официальный.

Сейчас в каталоге официальных аккаунтов 77 пользователей, но постоянно приходят новые.
Мы призываем верифицироваться всех знаменитостей и представителей организаций, которые общаются с пикабушниками через посты и/или комментарии.

Обычно компании создают официальные аккаунты, чтобы отвечать пользователям. Например, кто-то недоволен, приходит представитель компании и объясняет ситуацию. Пользователи могут обращаться к аккаунту компании через призыв символом @ — так представитель компании увидит обращение в разделе «Ответы».
Подробнее о процессе верификации и почему она важна — читайте в этой статье. И не забывайте писать, что еще туда можно добавить.

На странице официальных аккаунтов есть и другая вкладка — участники команды Пикабу, которые регулярно общаются с пользователями. Оставили только их, чтобы позволить команде разработки (в том числе @аdmin :) и остальным сотрудникам сконцентрироваться на развитии сайта.

У команды Пикабу только краткие подписи, поэтому проведем небольшой ликбез и расскажем, кто чем занимается.

@YellowNBeetle — читает ваши предложения и доставляет их разработчикам. Придумывает, какие новые баги функции внедрить, и как поработить все ошибки.
@SupportTech — тестирует старые и новые возможности сайта, ищет неполадки. Отвечает на ваши багрепорты.
@SupportTags — объединяет теги, отвечает на вопросы по их объединению и редактированию. Добавляет записи в словарь аббревиатур и словарь имен собственных для корректного отображения тегов; добавляет записи в словарь авторских тегов, чтобы пользователи случайно не удалили что-то важное (подробнее о словаре АТ в предыдущем посте).
@SupportCommunity — рассматривает заявки на создание локальных сообществ. Проводит экспертизу управления сообществом, когда появляются жалобы на действия (или бездействие) его руководителей. Если нужно, может объединять или распускать сообщества.
@moderator — модерируют посты и комментарии по вашим призывам, контролируют соблюдение правил сайта. Вопреки популярному мнению, не придумывают каждый день новые правила, хотя иногда обновляют существующие пункты или добавляют актуальные. Пикабу ведь не стоит на месте, вот и правила меняются вместе с ним.
@BаrsikFAQ — публикует в справочном центре «документацию» о возможностях Пикабу и помогает разобраться, как он работает. А еще рассказывает вам о разных новостях (про страницу с сотрудниками Пикабу, например).

Еще несколько небольших обновлений.

28 сентября.
– В профиле @аds теперь видно все рекламные посты, так их гораздо проще искать. Раньше на странице были видны только те записи, которые ушли из закрепленных на главной.
– Исправили отображение удаленных постов в разделе Редактирование тегов. Там иногда появляются выпиленные под 404 посты.

1 октября.
– Создали сообщество Пикабу головного мозга для тех, кто помешался. В самом хорошем смысле! Туда можно постить комиксы, статистику, атрибутику и креатив на тему любимого сайта. В перспективе планируем периодически публиковать дайджесты интересных событий.

2 октября.
– Перенесли ссылку Награды в подвал и плавающую менюшку справа. Там же оставили ссылку на верифицированные аккаунты.

3 октября.
– Авторизация через Google выдавала ошибку 403 — починили.
– Обновили систему банов. Раньше пользователи недоумевали, попав в вечный бан: интерфейс сайта не подсказывал, почему это произошло. Теперь все иначе. В бан-листе появляется запись с вашим ником и причиной перманента (исчезает из таблицы через две недели). Также, причину можно узнать в профиле — просто наведите на значок бана рядом с никнеймом. Надеемся, это обновление сделает систему блокировок более ясной и логичной. О том, как она работает, опубликована подробная статья. Только недавно вышла, еще тепленькая.
Если что-то до сих пор непонятно или не хватает информации, пожалуйста, пните крикните Барсика в комментариях.

На этом пока все. Но скоро увидимся.

И бонус в комментариях, любители верификаций.

Дубликаты не найдены

+44

Очень ждём возможность добавления и редактирования тэгов с планшетов/мобильных версий.

раскрыть ветку 31
+26

Редактирование тегов для мобильной версии уже в разработке

раскрыть ветку 30
+6
Давно пора!
+1

А в мобильной версии когда можно будет разные стили текста применять? Зачеркнутый там, и т.д.

раскрыть ветку 28
+125

А как узнать, что я знаменитость и мне нужна верификация?

Кстати, как она проводится?

раскрыть ветку 37
+89

С помощью терморектального криптоанализатора)

раскрыть ветку 6
+43
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+20

https://help.pikabu.ru/hc/ru/articles/360007478174-Что-такое...

Там ведь есть ссылка на статью) И критерии описаны, и процесс

раскрыть ветку 29
+28

Тогда можно будет найти все мои комментарии? Охренеть не встать. Я не настолько знаменитость. Да и фото в купальнике на фоне заявки это как-то слишком

раскрыть ветку 5
+8

а как вот определяют мультиакаунты?? есть люди ну или акаунты смотрю у кого по 3 года стажу тут.  и их банят за мультик акк. в чем прикол?

раскрыть ветку 22
+26

Держи, братюнь, проголодался наверное...

раскрыть ветку 10
+30

Спасибо! Как тут поешь, когда ЧЕРНОВИКИ СТАТЕЙ ПРОСТАИВАЮТ..!

раскрыть ветку 9
+7

Одной рукой работать другой кушать

раскрыть ветку 8
+20
При попытке открыть посты @ads вылетает приложение. Андроид
раскрыть ветку 5
+10

Спасибо, передал

раскрыть ветку 4
+7
У меня не вылетает, а просто заново открывает профиль ads
раскрыть ветку 3
+14

Почему у майл ру два аккаунта? Считается ли это что они узают верифицированные мульти акки?

раскрыть ветку 9
+9

Похоже, что там два разных человека, тогда мультиакками не считаются.

А зачем им понадобилось два.. Попробуйте у них спросить)

раскрыть ветку 6
+71
Они друг другу плюсы ставят!
раскрыть ветку 1
+5
У Ростелекома тоже два.
+2

в смысле попробуйте у них спросить?! разве мы должны расследовать? модераторы, администраторы должны этим заниматься вроде как. у меня был второй акк, админ сделал предупреждение мне. щас им не пользуюсь, но когда забанили основной акк, уже хотел опубликовать компромат на модератора, который нарушил правила

раскрыть ветку 1
0

Учитывая некую упоротость большинства нововведений Мэйл.ру за последние годы (оплата за комментирование - не, реально платные камменты на сайтах, Карл! Зарубление музыки в ВК - всё чаще и чаще "изъято" даже самое безобидное, а за доступ к оставшемуся предлагает платить и т.д.) - вот почему...

0

Рискну предположить, что один это по сайту mail.ru а второй общий, по корпорации в целом (а это одноклассники, вк, сам мейл.ру и пр.). Так же как у Яндекса несколько аккаунтов.

раскрыть ветку 1
+2

И правда, логично выглядит. У Яндекса-то хоть какие-то внешние различия есть..)

+24

А почему @ads нельзя в игнор закинуть? Он все равно херню  постит, не хочу я его рекламу читать!

раскрыть ветку 2
+13

Любой аккаунт администрации нельзя в игнор закинуть)

раскрыть ветку 1
+10
Это чё за тоталитаризм?
+23
Пользователя ads нельзя добавлять в игнор-лист

хаха

+63

Бонус. Маленькая шутейка на тему количества ссылок в посте

раскрыть ветку 20
+74

Второй бонус.

+43
раскрыть ветку 8
+41

Что, уже? Эх, всего третий пост, а уже скатываюсь...

раскрыть ветку 7
+3
Спасибо! Похоже, из всех верифицированных я написала больше всех постов :)
раскрыть ветку 1
+8

Я бы удивился такому количеству, но пожалуй, после посещения Свежего меня уже ничем не удивишь)

+5

Вы на странице верификации потеряли заголовок: #comment_123216613 (какое совпадение, я её нашел в тот же день, что и Барсик сделал пост)

раскрыть ветку 7
+2
Тайминги чувствуешь хД

P.S. Привет)
раскрыть ветку 6
+9

Неожиданно :D

раскрыть ветку 2
+5

А что, удобно.

- Пятёрочка, почему опять просрочку продаешь?

-

раскрыть ветку 1
+2

- Зима близко! Просрочка в холоде не пропадёт!

+8

А почему ссылка на список команды не размещёна отдельно в подвале?) Легче было бы находить.

раскрыть ветку 3
+8

Тоже об этом думал. @YellowNBeetle, как вариант..)

раскрыть ветку 2
+3

Внизу ссылка "Верификации" :)

0

@YellowNBeetle, Когда уже добавят возможность "ссылка на комментарий внутри одного поста не открывает новую вкладку а перекидывает на срез комментов"?

Дайте доступ к коду я сам добавлю

+7

Дмитрий Маркин от почты верифицирован?)

раскрыть ветку 12
+15

А куда ж он денется

https://pikabu.ru/@DmitriyMarkin

раскрыть ветку 11
+32

Печалька. Его бы пристрелить. Он абсолютно бесполезный бот )

раскрыть ветку 5
+13
Да его сколько призывают он нифига не отвечает. Нужно там не галочку поставить, а крестик.
раскрыть ветку 3
+1

Первый верифицированный аккаунт фейкового персонажа.

+22

1 октября.

Без суда и следствия зверски убит old.pikabu.ru

раскрыть ветку 2
0

"Смотрите, мы вам говно-дизайн запилили, сидите теперь на нём без альтернативы! PS с любовью администрация".

Спасибо, ребятушки, порадовали так порадовали.

0
Уже удалил сайт из избранного на ПК. Захожу только с мобилы. Если и на ней введут кривой дизайн, то вообще слиняю.
+5
Мобильная версия крашится, если открывать посты @ads, сделайте что-нибудь :с
раскрыть ветку 4
+5

С мобильной версией вроде все в порядке, а про краш приложения выше писали, передал

раскрыть ветку 3
+4

И ещё. У ads есть 922 комментария. Оно живое?

раскрыть ветку 1
0
А ещё через мобильное приложение если открываешь посты @ads, то выкидывает обратно сюда в коменты
+5

Насчет обновления правил - теперь бан на две недели дают за грубое общение, то есть мат или оскорбления не обязательны.  Имейте ввиду.

раскрыть ветку 15
+19

Спасибо, я учту. Постараюась не грубить :D

раскрыть ветку 7
+8
А нет идеи, чтобы добавить галочку "хочу получать уведомления о измении правил сайта", чтобы в уведомлениях выскакивало что-то вроде "с сегодняшнего дня редиска счиьается грубым оскорблением". А то куча людей схлопотпло бан, просто не будучи осведомленными о изменениях
раскрыть ветку 2
0

:D Ну, учитывая, что я некогда был граммар-нази, ваша ГРУБЕЙШАЯ ошибка "постараюась" меня крайне задевает и причиняет нестерпимые моральные страдания. @moclerator,  !!!

раскрыть ветку 2
0
Постараюась не грубить :D

а вот я еще и мурчать как котейка умею ))

0
раскрыть ветку 6
0

Затем  что тебя могут отправить в бан за любое "грубое" обращение. Причем грубое оно или нет судит модератор или обиженка, а не ты

раскрыть ветку 5
+4
Ещё бы @Senmuth верифицировали. Музыкант, ещё и с верифицированным @Antropogenez тусит (в одном из их экспериментов по сверлению именно он сверлил)
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо)))

+4

Не знал что циник и сыендук верифицировали профиль.

раскрыть ветку 2
+10
Они и сами, наверно, не в курсе )
раскрыть ветку 1
0

Циник точно в курсе :D

+3

Интересно, а сколько всего акков на сайте?

раскрыть ветку 3
+4

более 77ми)

раскрыть ветку 2
-3
Миллиардов?
раскрыть ветку 1
+5
Для статьи о банах проводили опыты на котиках, ужас просто!
раскрыть ветку 3
+14

Чем только не пожертвуешь ради статей!

раскрыть ветку 2
0
Бедняжка! На вот рыбки скушай:)
раскрыть ветку 1
+2

ЗАДОЛБАЛО перепрыгивание ленты вверх страницы. Листаешь, листаешь, хренак - ты в самом начале страницы, заново перелистывать 50 постов.
И еще иногда жмешь D и перепрыгиваешь пост. Приходится его мышкой открывать отдельно. Почините, полгода прошло уже!

раскрыть ветку 7
0

Добрый день!
Это возникает примерно на четвёртом посте?

раскрыть ветку 6
0

Нет, в моем случае намного больше, около 20 постов пролистываю, прежде чем улечу вверх. Пользуюсь Chrome последней версии.

раскрыть ветку 5
+2
Почему на аватарке "пятерочки" Джон Сноу?
+4
прошу, разбаньте ip адрес моего vpn. я не виноват, вся подсеть hetzner у вас в блеклисте. ничего плохого я не делал.
раскрыть ветку 1
+2

Аналогичная история, писал на почту, ответили, что разбанивать не будут, т.к. из этой подсети много нехорошего трафика идёт на сайт...

+3

главное официальное рекламное говно сюда не пускайте после официальных аккаунтов

иначе гибель вас ждет словно хабра

+1

@YellowNBeetle Как на счёт сделать несколько тем для пикабу? И первой темой запилить шаблон старого оформления (визуально) с поддержкой новых функций? Мне кажется немало человек было бы обрадовано

раскрыть ветку 20
0

Не планировали внедрять изменённые шаблоны.
На момент отключения старой версии, её использовали менее 0,5% пользователей. Чтобы создать каждое состояние экрана для каждой функции, которая есть в новой версии, потребуется значительные трудозатраты как для дизайнеров, так и для разработчиков, а мы, к сожалению, очень ограничены в ресурсах. :( Поэтому для нас приоритетно развивать новую версию. Мы постараемся развиваться так, чтобы даже пользователи старой версии смогли полюбить новую.

раскрыть ветку 19
+1
поэтому для нас приоритетно развивать новую версию.
мы так и не продолжили разговор как мне убрать сбрасывание темы в мозилле)
раскрыть ветку 13
+1

Хорошо, а если этим займутся энтузиасты, как вы это расцените? Мы ведь тоже люди

раскрыть ветку 1
0
А что с добавлением в игнор? Я все надеялся увидеть новость об изменениях в посте. Больше 10 постов было с просьбой разрешить комментировать посты и общаться с другими комментаторами, если автор добавил тебя в игнор.
раскрыть ветку 2
+1

Будет ли официальное приложение под iOS? И когда?

раскрыть ветку 3
+4

Надеемся, что оно увидит свет до конца года...

раскрыть ветку 2
+6

Тот или этот?

раскрыть ветку 1
+1

А почему у некоторых верифицированных аккаунтов отключён рейтинг?

раскрыть ветку 2
+9

Чтобы представитель компании мог отвечать, даже если в минусе. Например, когда на компанию реагируют негативно (минусами), но они все равно не хотят оставлять ситуацию без официального ответа.

Опция остается на усмотрение владельца аккаунта.

0

Чтобы устраивать срачи.

+1

@BarsikFAQ, лимит блокировок это хорошая штука, но будут ли пункты сгорать по истечению какого-то срока? Ну например через полгода-год.

Ярые нарушите все равно раньше превысят лимит.

А то у старожилов со временем может накопиться багаж сомнительных банов, и необходимость разбираться в каждом случае.

Например призывы из-за некоторых картинок в комментария к постам без клубнички бывают неоднозначные, как и призыв из-за "рекламы", когда дают ссылку на ali/amazon по обсуждаемой приблуде.

раскрыть ветку 14
0

Не планируется, насколько я знаю) Если лимиты будут амнистироваться, они потеряют смысл.

раскрыть ветку 13
0

КСТАТИ. А надо бы... Ну как это "потеряют смысл"?

Вот смотрите - в реальной жизни как... Если даже ты за убийство отсидел - через сколько-то много лет судимость "погашается" - и можно считать, что не сидел.

Если за менее тяжкие преступления - там вообще несколько лет. То есть реально она уже не учитывается нигде.

А тут, получается, тебя когда-то давно банили 3 раза (ну, вдруг) - и вот, уже 30 лет на Пикабу сидишь - и тут правило изменилось или не сдержался - и всё, забанили навечно. Потому, что у тебя было 3 бана 30 лет назад - когда был молодой, горячий...

НЕСПРАВЕДЛИВО!!!

Правильней было бы именно обнулять счётчик банов, если у тебя год "хорошего поведения" (активный год - писались посты, активно камментил - а не просто затаился) - не банили, не жаловались на тебя, срачей особых не устраивал (причём всех банов, а не только по одной причине)...

0

Кто-то, я видел, просит забанить на время сессии/диплома/горящего сентября/etc.

Такие баны тоже в лимитах учитываются?

раскрыть ветку 1
0
Если лимиты будут амнистироваться, они потеряют смысл.

Не потеряют, а просто избавят старожилов от ненужных разбирательств по сомнительным банам, которые могут накопиться за годы активности на Pikabu.

А ярым нарушителям/троллям/хамам это не поможет, они намного быстрее лимит наберут, чем хотя бы один пункт сгорит.

Например, система со сгораемыми баллами успешно работает годами на одном из самых крупных IT форумов рунета IXBT.

раскрыть ветку 9
0
раскрыть ветку 6
0

Добрый день!
Пока не нашли способа это сделать из-за особенностей сяоми, надеемся, что в будущем получится добавить.

раскрыть ветку 5
0
А по самоповороту видео есть инфа?
раскрыть ветку 4
0
А зачем два Ростелекома?
раскрыть ветку 1
+1

Выше то же самое и про mail.ru спрашивали) Ответ такой же - попробуйте у них спросить, зачем им понадобилось два аккаунта

0
Офигеть: не знал, что есть "справочный центр Пикабу"!!!
0

Теперь осталось перебанить остальных и заживем!

0