Свободу аккаунту DL! Долой произвол модераторов! [Есть ответ]

Есть автор @DoktorLobanov, лично по моему мнению замечательный, кто-то Павла не очень любит, но сути это не меняет. Недавно его отправили в бан за фразу "А мозг до сих пор не работает" в комментарии (пост #comment_289945515). Это обычный политический пост саркастического характера, общение в комментариях соответствующее. Вопрос к модераторам: данная фраза в контексте поста, с учётом безобидности фразы и отсутствии обиды у оппонента (не обиделся, не звал модератора) можно считать оскорблением? Честно говоря, тема перманентная: формализм в банах, разница подходов к ситуации у разных модераторов, формальные ответы модераторов - надоело это всё. Доколе?

Модерация на Пикабу

4.8K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Здравствуйте. Мы неоднократно сообщали пользователю, что ему надо поумерить пыл в комментариях и не провоцировать\грубить\оскорблять других пикабушников. Он данные предупреждения игнорировал, ну а мы не можем игнорировать его нарушения.

Если бы данный комментарий и подобные такие высказывания были не систематическими, то мы бы ограничились только удалением.

Как вы знаете по оскорблениям и грубостям у нас есть два правила:

4.1 Грубое и провокационное поведение: это посты и комментарии, содержащие необоснованную агрессию в отношении пользователей, направленные на создание исключительно негативной реакции и ответной агрессии.

Перечень мер, применяемых к контенту по Особому порядку

Бан при повторном нарушении:

1. Грубое общение, хамство:

https://pikabu.ru/information/rules#4

https://pikabu.ru/information/rules_sp


Мы бы были очень рады, если с таким же усердием вы бы просили его не грубить\оскорблять и всячески нарушать правила, с каким сейчас хотите защитить пользователя.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ, с удовольствием бы вам помог, беда в том, что ну не вижу я в поведении Павла ни грубости, ни оскорблений, ни провокаций. Сарказм вижу, самоиронию вижу, травлю и предвзятость со стороны некоторых пользователей вижу, а этого нет, увы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже понял, что вам плюй в глаза- божья роса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, у меня позиция более широкая, у вас более детализированная, это нормально, каждый стоит на своем опыте

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, о отчего он ещё таким говном вырос? Все мы родом из детства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока тезис про говно по-прежнему спорен) спасибо за беседу, было интересно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Корни- говёное воспитание и не вовремя пойманная звёздочка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно с Вами беседовать, всё знаете, даже как Павла с рождения воспитывали) экстрасенсорика практически

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А всё остальное вы пропустили? Ай, как удобно!


Нет, причина в хамстве и в том, что Павел Гущинец- хамло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно, я стараюсь оценивать корни проблемы, "хамло", очевидно, это лишь вершина айсберга, а без корней это просто мелкая ледышка, неинтересно исследовать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он хамил вне зависимости от мнения людей о его книгах.

Есть один факт: Гущинец- мерзкое хамло. Называл пикабушника защитником нацистов, без пруфов. Глумился над лишним весом другого пикабушника. Писал мерзости про всех русских скопом, используя уничижительные прозвища нашего народа. Это то, что модератор пропустил.


Далее, стришок к портрету: зазвиздевшись, Гущинец начал катить бочку на пикабушников. Мол эти халявщики не хотят покупать его книги, им БЕСПЛАТНЫХ историй подавай. Вот только как писатель он состоялся благодаря Пикабу и только на Пикабу. Здесь он выкладывал свои почеркушки, обрёл аудиторию и фанатов, благодаря Пикабу выпустил и распродал первые книги. Без пикабушников Гущинец и писателем бы никогда не стал. Посмотрите на его страницу на Литресе, на Автор.Сюдее- он никому не нужен.

Писатель Доктор Лобанов состоялся исключительно благодаря Пикабу, а потом начал в пикабушников же плевать. Это поступок неблагодарного мерзавца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, получается в этом причина ненависти части сообщества, в "предательстве" и "неблагодарности"?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бгг, а вы неплохи.

Т.е. если человек хамит всем подряд, то у всех о нём необъективная оценка, а хамло- нормальный человек? Ну-ну.


Есть проблема, он хамил огромному количеству людей, в одной из тем, созданных сторонниками Гущинца, модератор привод примеров 15, наверное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там же приводили обратные примеры. Есть два факта: Павел писатель, свои книги он продвигал на Пикабу; некоторым людям книги не понравились, начали цеплять, писать комментарии разного характера, а Павел не остался в стороне. Плохой ли он от этого человека? Зависит от стороны оценки, здесь есть люди много злее.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Гущинца забанили? Добрая новость, ведь как человек он полное говно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По каким критериям оцениваете чужого человека? Если он вам нагрубил, то это уже необъективная оценка

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да меня никто не звал. Я случайно если честно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому рад вдвойне)

1
Автор поста оценил этот комментарий

я его знаю лично и вы очень сильно ошибаетесь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ура, спасибо, что пришли

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле очень хороший писатель весьма часто бывает человеком - говном. Потому если тебе нравится писатель - оценивай его как автора и не стремись узнать его как человека. Не разочаруешься и удовольствие от произведений получать не перестанешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да все мы не подарок, если честно.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Не помогли бы. Он бы не слушал.

Павел Гушинец - редкостное хамло, а ещё весьма талантливый писатель с большим количеством поклонников. Я откровенно удивлён, что Пикабу позволило себе прописать этому автору такой длительный бан, однако у меня нет ни тени сомнения в том, что бан заслуженный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы предвзяты, к сожалению, но сколько людей - столько и мнений.

показать ответы