Свекровь грозится написать в опеку

После очередной ссоры по поводу порядка в нашей квартире, я перестала общаться со своей свекровью (после того, как она заявила, что возьмёт над нами шество, приедет и будет показывать, как мне надо убирать)... Она написала мужу и моей маме, раз мы не хотим с ней по хорошему, то завтра она напишет в опеку...
Вопросы:
На что обращает внимание опека?
Предупреждает ли она о везите?
И по каким причинам забирают детей?

Для справки: полная семья, не курим и не пьём, могут быть разбросаны игрушки, разрисованы обои в некоторых местах, не помыты окна например, еда и вещи есть, у старшего аутизм и он может странно себя вести (кричать, раздеваться)...

Я даже не знаю, как на это всё реагировать... Я в ужасе и бешенстве...

Лига Юристов

32.5K поста37K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя свекрови сказать, пусть приходит убираться, когда вас дома нет? На клининге сэкономите.
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовали такой вариант. Она раскладывает всё как ей удобно, я потом ничего не могу найти. Часть игрушек выкинула (посчитала, что их слишком много и детям нужен минимализм), хотела наш шкаф с вещами перебрать, мол мы не в нормальных вещах ходим, но я не дала... На этом её помощь в нашем доме закончилась
показать ответы
166
Автор поста оценил этот комментарий

Иными словами, он просто ссыт. Хотя должен заступиться за супругу, а маман объяснить, что это не ее нахер дело, кто как у вас дома убирается.

раскрыть ветку (1)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Он же это всё от неё не выслушивает. Собирались на др... Говорю мужу: "Одень рубашку, мама мне потом весь мозг вынесет", говорит не хочу. Одел свитр в катышках, я ему "давай заедем в фикс прайс и возьмём липкую ленту"... Он "Ой, чего ты придираешься, мне и так удобно, не делай мозг"... В итоге... Др на котором была его мама прошло... Звонит на следующий день: мол почему он не в рубашке был, свитер в катышку, я наверное не могу погладить, и вообще за ним не слежу" и т. д... Я объяснила, что муж не захотел и рассказала ситуацию. На что она мне :значит плохо попросила, надо было дажать, вот её муж одевает, что она сказала, а я "типа" плохая жена
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не раскрыт главный вопрос: чья квартира?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира наша с мужем на пополам. За неё ещё 3,5 года ипотеки платить
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что его мать так воспитала и научила быть чушкой, одеваться во всякое говно и он считает, что неопрятным быть нормально. Весь в мать!
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мать за ним следила,а я хочу, чтобы он сам за собой следил... В итоге я плохая... Не гоже сыночке женской работой заниматься (по мнению его мамы)...
показать ответы
421
Автор поста оценил этот комментарий

А что по этому поводу думает ваш муж? Так то со своей матерью он должен сам разобраться.

Если конечно он согласен с вашей точкой зрения.

раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Он считает, что это наш конфликт и не вмешивается. Он психолог и говорит, что я сама должна отстаивать свои границы, а не он меня типа "спасать"
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня чрезвычайно активный младший, ему почти три. Старшей пять. Когда дети, особенно младший дома, барак у нас всегда. Разрисованные стены и иногда окна и зеркала. Игрушки, карандаши, крошки, что-то разлитое, шалаши из одеял, стульев, подушек итп. Невозможно бесконечно за ними убирать, младший будет следом брать в руки то, что взяла я и бросит или переложит.
Свекровь нахер слать. Или пусть дети у неё пару дней побудут, с фотографиями)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моим тоже 3 и 5
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мужа
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живой... Он даже не в курсе, его никто не посвящает
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А отец живой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чей отец? Мужа? Там мама в семье главная
показать ответы
124
Автор поста оценил этот комментарий

с не маменькиными сынками такого в принципе не бывает - я свою мамашу сам нахуй посылал, не дожидаясь пока жена вскипит (а она хз вообще вскипит ли)

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Муж психолог и сказал, что это наш с ней конфликт и он вылазить не будет(((
показать ответы
666
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, ну так пусть опеку и встречает дома МУЖ! Посмотрите потом, что он скажет таким родственничкам. Если конечно он не тряпка половая и маменькин сынок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Муж работает с 9 до 9... его может не быть дома.
показать ответы