Свекровь грозится написать в опеку

После очередной ссоры по поводу порядка в нашей квартире, я перестала общаться со своей свекровью (после того, как она заявила, что возьмёт над нами шество, приедет и будет показывать, как мне надо убирать)... Она написала мужу и моей маме, раз мы не хотим с ней по хорошему, то завтра она напишет в опеку...
Вопросы:
На что обращает внимание опека?
Предупреждает ли она о везите?
И по каким причинам забирают детей?

Для справки: полная семья, не курим и не пьём, могут быть разбросаны игрушки, разрисованы обои в некоторых местах, не помыты окна например, еда и вещи есть, у старшего аутизм и он может странно себя вести (кричать, раздеваться)...

Я даже не знаю, как на это всё реагировать... Я в ужасе и бешенстве...

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.