Авторские истории
Серия Пособие для драконов

Суть Дракона

- Странно, что мы друзья… - Ангел выпустил в расцветающее зарей небо струйку дыма, немедленно превратившуюся в бабочку. Бабочка порхнула лёгкими крыльями по носу Люцифера и игриво упорхнула вдаль.

Люсик сидел рядом, на краю скалы, чуть сгорбившись и поджав худенькие кулачки к самому подбородку.
Позвонки на спине ощерились жалкими рудиментами гребня.
Он молчал.

Ангел, раскинув белоснежные крылья, беззаботно болтал ногами и размышлял вслух о неисповедимости путей, предопределённости и единстве противоположностей.

- Вот смотри! – Ангел встряхнул крыльями и покосился на Люцифера, - Ими можно гладить облака, танцевать в лучах заката, близко - близко к горизонту! А ты? У тебя просторы подземелья, безграничная власть над грешниками и просторы для всех своих страстей! Как ты думаешь, кто свободнее? Кто счастливее?
На этих словах беспечный тон Ангела вдруг зазвенел ледышкой и Люсик удивленно вскинул на него глаза,
- Ты свободнее..и, наверное , счастливее - прошептал он еле слышно и вновь уставился в пламенеющий восходом горизонт.

Люцифер по случаю всегда смотрел на рассвет. Ибо темнота его подземелий никогда не меняла красок сна и пробуждения.

Разве, что искры наковален брызгали огнем. Мертвым, железным огнем, но удивительным образом превращавшим куски подземной руды в совершенное волшебство. Изделия из - под молотов адских наковален выходили будто живые.

А Люциферу хотелось летать. Как Ангелу. А он и был ангелом, только бескрылым.

Люсик вспомнил, как однажды разъяренно выговаривал Алхимику о не справедливости беспросветной бездны и парящего света.
Отец тогда лишь грустно качнул головой.

-А знаешь, - продолжил Ангел, - Однажды я потерял способность летать. Черные драконы искалечили мне крылья. Бескрылый Ангел! Вот насмешка то!
- Как ты смог взлететь? – оживился вдруг Люсик, - Расскажи!
- А я спрыгнул со скалы. – отрезал Ангел и посмотрел вниз, - У каждого своя бездна на краю прыжка, понимаешь?
Ангел вдруг расправил крылья, разогнав стайку дымчатых бабочек, вспорхнул и вскоре остался едва лишь заметной искоркой вдали.

Люсик подобрал с камня оставшееся ангельское перо, покрутил его в лучах солнца, разглядывая затейливые прожилки, потом заботливо зажал в худеньком кулачке и побрёл прочь в своё адское подземелье.

Идея, пришедшая ему в голову, была безумной, отчаянной и поэтому вполне себе реальной.
Люцифер хотел крылья любой ценой.
Он много трудился. Он творил колдовство, мастеря себе крылья из адской железной руды.
И настал тот день, когда тощее, смуглое тельце обняли тончайшие, изумительной красоты железные крылья. Рассветные лучи согрели узоры и Люцифер почувствовал тепло.
– Как будто живые! – воскликнул он в небо. На мгновение ему показалось, что облака хмуро шевельнулись седой бородой Алхимика, но он зло и раздраженно отмахнулся и шагнул со скалы в пустоту - навстречу мечте.

Полет был высок, движения точны, да только музыки небесных сфер не было и нотки. За спиной свистели лезвия. Люсик смеялся потокам воздуха и перепуганным птицам, он был ангелом подземелья, покорившим небо.
Первые капли ливня показались слезами отчаяния разорвавшими душу ангела преисподней. Свист лезвий сменился лязганьем мечей разрубающими мечту, а земля стремительно понеслась навстречу.

Люсик всхлипнул и зажмурился. Не то, что бы он боялся смерти, он с ней был рождён.  Только впервые он чувствовал каково умирать мечте.

Теплые крылья обняли его как -то сильно и жалостливо одновременно.  Люсик открыл глаза.
- Полетели к отцу. Он простит, ты же знаешь! - шепнул ему Ангел.

Алхимик наблюдал за своими, такими разными мальчишками, а за окном привычно бесновались разнуздалые чайки. 
Люцифер не выдержал первым,
- Я ангел, я хочу летать! Почему мне бездна, смерть и тьма. Мне демоны и страхи!  А ему свобода парить у кромки облаков?! 
Ангел вдруг кивнул согласно, - А мне зачем благостная доброта?! Ни капли страсти! Ни крохи! Я курить даже начал, а толку то!? Как был ангельской натуры так остался!  Спасаю, жалею, люблю людей.

Четыре вопрошающих глаза уставились на своего создателя.
- Вы хотите поровну добра и зла? - спросил Алхимик, - Любящее сердце и темных демонов внутри? Благородство и жестокость? Боль и страсть?
Летать у солнца и страшиться отражения своей темной ипостаси в зеркале луны?  Терзаться неверием в любовь и отчаянно бежать от одиночества?

Ангел и Люцифер кивнули.
Алхимик обнял своих детей, - Тогда придется стать Драконом.

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.