Сушка продуктов. Лук

Продолжаем тему сухих продуктов.

Килограмм лука.

Сушка продуктов. Лук Заготовки, Еда, Сушка, Туристы, Продукты, Поход, Лук, Горы, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

Очищаем от шелухи.

Сушка продуктов. Лук Заготовки, Еда, Сушка, Туристы, Продукты, Поход, Лук, Горы, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

Нарезаем кубиками и запекаем, что бы он стал мягким, но не золотистым. Так же без масла на температуре 140°.
Выкладываем на кондитерскую бумагу или тефлоновый коврик, помещаем в сушилку, выставляя температуру 70°.

Сушка продуктов. Лук Заготовки, Еда, Сушка, Туристы, Продукты, Поход, Лук, Горы, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

Примерно так же высыхает, как и морковь.

Сушка продуктов. Лук Заготовки, Еда, Сушка, Туристы, Продукты, Поход, Лук, Горы, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

Как видите, вес составил 101гр, уменьшившись в 10 раз.

Сушка продуктов. Лук Заготовки, Еда, Сушка, Туристы, Продукты, Поход, Лук, Горы, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

Включаем калькулятор, делаем выводы. 1 кг моркови + 1 кг лука, немного колдунства и хлопот, и вот уже в рюкзаке не 2 кг, а 224 гр.

(В 100 гр высушенного лука 470 кКал б/ж/у/ - 10/0/82)

Сушка продуктов. Лук Заготовки, Еда, Сушка, Туристы, Продукты, Поход, Лук, Горы, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

Лига путешественников

22.3K поста52K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С грибами ещё круче.

Недельный заход в лес по две корзины в день влезает в пакет от Пятерочки.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Скрин с моего видео. Полная корзина подберезовиков. После сушилки стало всего 1,2л.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий
У вас подберезовая мука получилась?
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно по грибы сходил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))) Примерно так

11
Автор поста оценил этот комментарий
Грибной порошок, скорее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, это порошок.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, а куда этот порошок потом используете?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Подходишь такой к людям, говоришь что-то навроде "смарите чё могу!1" и жрешь эту хуйню ложкой (перед этим налепить этикетку цемента)
2
Автор поста оценил этот комментарий

столовая ложка - и хороший грибной супчик обеспечен (в ней примерно 3-4 средних гриба помещается). Или пару столовых ложек на плотный грибной соус.

Автор поста оценил этот комментарий

В грибной соус, в фарш можно добавить, в суп-пюре грибной.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если еще после этого и спрессовать...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мм, на счет этого не знаю. Я делаю прессованный иван-чай, но там понятно: исходник влажный, а тут.. после сушки грибы конкретно сухие.
если интересно, могу показать процесс:

Предпросмотр
YouTube8:22
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем в лес тащить грибы? Обычно наоборот делают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если поход зимний?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно, обратно нельзя

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку