Стыдно старику, что нашел себе женщину помладше

Стыдно старику, что нашел себе женщину помладше Ситуация, Истории из жизни, Авторский рассказ, Проза, Судьба, Длиннопост


Дядя Гоша для нас всегда был примером. Гулял потихоньку от жены, пил когда хотел и сколько хотел, но вот когда нашел он себе женщину помладше мы напряглись.

Нельзя же так. Да и тетю Валю жалко, хорошая ведь женщина столько лет терпела своего мужа и все его грехи.

Так то у него и пенсия хорошая да и работает ещё автослесарем, деньги всегда и немало. Починил он авто молодой бабе, а она его и охмурила.

Шестидесятилетнему что надо? Кто его знает, но Любочка подход к дяде Гоше таки нашла.

Оказывается и у нее деньги есть, значит любовь, вот только куда настоящую жену девать?



Решил я поговорить с ним, его жена, моя родная тетка, жалко ведь.

Приехал я к нему “на гараж” с бутылочкой, а он как раз с молодой своей стоит. Обнимается. Глянешь на них и подумаешь дед и внучка не иначе, а на самом деле как Пугачева и Галкин только наоборот.

Я подошёл, поздоровались. Его Люба заботливо так смотрела на дядю Гошу и с какой то брезгливостью не меня. Вот только я же симпатичнее дядьки буду, наверное. Мне даже неловко стало. Странно все это.

Люба через пару минут, поспешила сесть в свою иномарку и уехала…

Сидим значит мы в гараже и немножко выпиваем…

-Дядь Гоша, ты конечно не обижайся, но чего ушел от тети Вали?- спрашиваю.

-Самому стыдно, но ничего поделать не могу. Не было у меня в жизни ещё такого, чтобы до дрожи в коленях…

-Так может это у тебя болезнь какая возрастная?- пошутил я

-Да где там возрастная. Я с Любой сам младше стал, лет на двадцать точно. И тебе советую лет через двадцать найти кого помладше себя. Меня не станет к этому времени, попробуй и вспомнишь добрым словом!- усмехнулся дядя Гоша.

-И чо делать то будешь?- спрашиваю, понимая, что ответов я точно не найду ни для себя ни для тети Вали

-А что делать? Сколько мне осталось? Бросит Любка вернусь к Вале, не бросит, значит схоронит меня, а чего мне в этой жизни ещё надо? У детей своя жизнь, поймут не поймут это их личное мнение. Никого убеждать в своей правоте не буду. Вот так вот случилось. Значит на роду так написано, хоть и стыдно мне, но я счастливый стал на старость лет…

-За твоё счастье,- ответил я понимая, что лучше тоста не придумаешь да и говорить об этом уже нечего. Зачем в чужом счастье разбираться да искать ответы? Свое должно быть, и наверное пусть будет немножко стыдно за него…

https://niekrashas.ru/stydno-stariku-chto-nashel-sebe-zhensh...

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.