Строим тело?

Давайте попробуем образно. Вот купили вы дачу. Старенькую, кривенькую. Фундамент просел, пол и стены из-за этого перекосило. И окна тоже. Вроде хотели свежим воздухом дышать, а дышите угарным газом в минидозах, так как окна эти перекошенные не открываются, а печка чадит по страшному. Проводка еще в доме такая, что ни один пожарный даже метровой палкой ее не тронет.
А если я поклею новенькие обои? Занавесочки повешу? Обогреватель включу? Красота же?
Нет. Вы мне скажете - "ты нормальная вообще? Какие обои? Тут дом поднимать надо. Проводку менять".
И будете правы. Всё логично. Все понимают, что не спасёт и только хуже станет.
Что не так с ремонтом тела?
Куда уходит логика?
Огромное количество людей, особенно худеющих, пытаются с места в карьер на старенький каркас, уж простите, натянуть всякие веселенькие обои. Минуя выпрямление этого самого каркаса. Минуя упражнения на осанку. Вообще не вспоминая о них. Кто-то считает, что само выправится. Не выправится. Кто-то считает, что они слишком легкие. Ни черта. Легко в выполнении, но сложно, так как нужно регулярно, долго, монотонно. Упарываются в планках, бегают, качают пресс, тягают железки, а спина болит, ноги ломит, попа отклячена, на шее вдовий горбик. Украсят кубики это всё? На мой взгляд нет. Опять же проводка. Она же нервная система. Навесите на нее кучу приборов - обязательств похудеть за две недели, пробежек по 3 км минимум, голодовок и прочего - и она сгорит, и дом (тело) спалит.
Пожалуйста, не забывайте про осанку.
Встаньте к ровной стене без плинтуса босиком. Можно к двери. Пятки, икры, ягодицы, лопатки и затылок у стены. Между поясницей и стеной проходит ладонь, слегка касаясь и спины, и стены. Легко? Вообще не понимаете в чем трудность? Всегда так и ходите? Можно "клеить обои". Больно? Неудобно? Вообще не так? Займитесь "каркасом".
Всем царственной осанки )))

Мы худеем!

3.7K постов20.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.