Стрелочник

Серега вышел из тачки, кругом ни души. Обошел авто, посмотрел правое заднее колесо:"Не спущено ли?"

Так и есть, приспущено! Машина покатилась по пустой ночной парковке супермаркета. Серега за ней.

Тачка сделала несколько виражей на небольшой скорости и остановилась. Когда Серега догнал машину, из нее уже вышел высокий патлатый цыган, и,сочно матюкаясь пожаловался Сереге, что ему еще работать двенадцать часов, а придется в автосервиз ехать – покрышку латать.

Серега молча посочувствовал цыгану, тот пожал ему руку, сел в тачку Сереги, и уехал.

– Странно, – подумал Серега проснувшись, и осознав нереальность всего произошедшего, – мне приснилось пробитое колесо, что понятно, ибо случаются у водителя такие страхи..на чем зациклен, то и снится, но цыган, причем благообразный, не из воришек...из каких глубин памяти выудило мое подсознание его образ?

Серега любил загадывать себе перед отдыхом сновидения, но не конкретные, а просто интересные, да такие, чтобы от реальности отличить нельзя было, особливо когда знал, что спать оставалось недолго, и перед тем, как подниматься на работу хотелось прожить полноценный кусочек жизни, пускай и во сне. Так жизнь удлиняется.

Серега не знал, кому именно заказывает сны: Вселенной, подсознанию, да все равно, лишь бы интересные.

Заказы исполнялись нередко, анализу поддавались редко, но кое-что Серега понять сумел: Цыган, к примеру, уехал на его тачке "с концами", а крановщик Пахом со стройки, который девять снов тому назад у Сереги тысченку одолжил, появляется с завидным постоянством, и жизнь Пахома не стоит на месте – он уже Сереге десять штук торчит, стрелу крана дважды об угол здания сломал, трижды пиво с Серегой пил, и даже развестись успел.

– Ты – генератор судьбоносного момента, – объяснил за пивком Сереге ситуацию в десятом сне Пахом, – наметил путь незнакомому тебе цыгану в автосервис, а может он в сервисе будущую жену встретит, или зарежут его? Так, или иначе, с цыганом ты закончил, дальше он сам, потому и не появляется больше в твоих снах.

– А с тобой, стало быть, не закончил? – предположил Серега.

– Возможно, – пожал плечами Пахом, – может сломаю еще пару раз стрелу, уволит меня прораб, и дальше я сам?

Задумался Серега над предположением Пахома, и стал серьезнее к персонажам своих снов относиться: видит, куда сюжетная линия сна клонит, и в другую сторону воротит, к примеру баба к Сереге недавно приходила, красииивая, сексу хотела, дык не дал ей его Серега – пущай во снах сидит, сиськами взгляд радует....

Через некоторое время накопилось во снах у Сереги несколько десятков персонажей, которых он нарочито не отпустил: Пахом, Сисястая, Блохастый, Валерий Федорович, Ук с планеты Глюк, продавщица Зинка из ларька возле дома, Гегель, академик Сахаров, спиннинг за сорок тыщ...

Как-то в дверь квартиры Сереги раздался стук.

– Кто там?

– Открывай, стрелочник, я твои заказы на сны исполняю, а ты что творишь? Тюрьму для несвершенных судеб устроил, епта!

Серега не любил открывать дверь незнакомцам, а просто посмотрел на пришлого сквозь дверной глазок, запомнил как следует его мордоворот, зациклился на нем, дождался, пока он ему не приснится – тюрьму пополнил.

Понимал мужик, что долго так продолжаться не может, пошлют за ним еще кого-нибудь, но ничего:"Предубежден, значит предупрежден! Да и почему тюрьма? Мне нравится больше зоопарк. Маленький пока, но это поправимо!"

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.