Странный вопрос от социально неуклюжего парня

An odd question from a socially awkward bloke

26 декабря 2023

Всех с днем подарков.

Этот вопрос может показаться странным, но я чертовски неловок в общении (радости низкой самооценки/уверенности в себе и СДВГ) и хотел задать вопрос, так как я не уверен, что это не покажется «странным».

Сегодня утром я гулял с нашим щенком (лабрадор 11 месяцев) и столкнулся с одним из новых соседей, они кажутся мне прекрасной парой с маленьким ребенком (ребенку около года, на мой взгляд). Они объяснили, что их дочь любит собак издалека, но боится их вблизи. Наш щенок - милый мальчик, который хочет подружиться со всеми, но немного нервничает рядом с малышами, что, как я думаю, связано с тем, что малыши примерно одного роста с ним. Если они все-таки приближаются, он просто ложится и целует их, но затем отступает. Девчушка этим утром наблюдала за нашим щенком, а он сидел и просто смотрел на неё - она казалась счастливой, хихикала и махнула рукой/попрощалась с нашим щенком.

Я подумываю о том, чтобы сказать соседям, если они увидят мою жену или меня с нашим щенком, а их дочь захочет подойти и поздороваться, что мы будем очень рады помочь ей обрести уверенность в общении с собаками, но также и укрепить уверенность нашего щенка, показав ему, что дети безобидны, и ему не нужно убегать от них. Если бы к вам подошел сосед и сделал такое предложение, не показалось бы вам это немного странным?

Я, вероятно, слишком много размышляю об этом, так как пытаюсь работать над своей уверенностью, чтобы разговаривать с кем-то кроме знакомых, и быть лучшим человеком для окружающих и помогать где могу.

Заранее спасибо за любые ответы, независимо положительные они или отрицательные, так как это большой учебный процесс (щенок заставляет меня становиться общительнее, тащит меня, чтобы поздороваться со всеми).

29 декабря 2023

Привет всем.

Я получил несколько отличных советов по вопросу, который я задал ранее, и некоторые просили сообщить, как все прошло.

Сегодня утром, когда я гулял с нашим щенком, родители и девчушка вышли из своего дома, и девочка просто продолжала говорить "собачка", поэтому папа подвел ее к забору, чтобы она могла увидеть нашего щенка поближе, но все еще находясь на расстоянии.

Я сказала её папе, что помню о его словах, что она нервничает рядом с собаками, и если они встретят нас на улице, то мы будем рады подойти и поздороваться, чтобы помочь ей обрести уверенность в общении с собаками, а также помочь нашему щенку обрести уверенность в общении с детьми. Оба родителя улыбнулись и сказали, что это было прекрасное предложение и они хотели обратиться с ним к нам, но не хотели отнимать у нас время.

Я предложил отцу дать нашему щенку кусочек курицы (его любимое лакомство для тренировок) и попросить его дать за это пять, чтобы его дочь увидела, что он безобидный и просто глупый игривый мальчик. Отец сделал это, и наш щенок дал ему пять. Девчушка захихикала и попросила повторить, что он и сделал.

Через несколько минут наш щенок лег, и отец спросил ее, не хочет ли она погладить его. Нервничая, она показала, что хочет, и медленно подошла к нему, села рядом с ним на пол и начала гладить его и хихикать. Нашему щенку это понравилось, он вилял хвостом и в конце концов поцеловал ее, положив голову ей на ботинок.

Мама и папа улыбались, как чеширские коты, а рядом со мной кто-то начал резать лук, потому что у меня заслезились глаза. И это не из-за того, что это была самая очаровательная вещь, которую я когда-либо видел.

Теперь у родителей есть прекрасная фотография их дочери и первого общения с нашим щенком, и, похоже, у нашего щенка появился новый лучший друг.

Огромное вам спасибо за все полезные советы, мы действительно очень ценим их. Ваши добрые советы не только помогли этой маленькой девочке обрести уверенность в общении с собаками, но и помогли этому нытику почувствовать себя немного увереннее в себе.

Для ЛЛ

Щенок и девчушка теперь лучшие друзья

Время охyительных историй

863 поста8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.