Странные покупатели (5 серия)

Продолжаю рассказы про странных покупателей. У меня небольшой магазин "Пульты" и всё посты не выдуманы, а происходят ежедневно. Меня здесь уже обвинили в том, что всё придумываю, что таких людей не бывает и что я злой. Здесь на Пикабу много читал постов про то, какие продаваны тупые и некомпетентные, поэтому возникла мысль восстановить справедливость и показать какие бывают покупатели. Думаю серий на 30 растянется сериал.

Сегодняшний случай, два часа назад. Заходит мужик, лет сорока, спрашивает: У вас есть пульт для телевизора, небольшой, с кругляшком посередине и кнопками? Спрашиваю марку телевизора - он не знает, пытаюсь выяснить методом тыка, то есть покажите на витрине, какой из них похож - он и этого не может. Пыхтел-пыхтел, обиделся, ушёл.

Не, мужики, так дело не пойдёт, так мы светлое будущее не построим... Если ты не знаешь, как называется твой телевизор (я уже молчу про модель), то зачем ты шёл в магазин?

Продолжение следует.

Автор поста оценил этот комментарий

Верю, я таких в Митино сто раз видел. Да продал бы ему универсал с набором кодов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек не может даже сформулировать вопрос, то как он настроит универсал? Продать я мог, но он его вернёт полюбому. Я универсалы сам настраиваю, сам коды ввожу, прошу покупателей сказать мне модель телека, ну или приставки и настраиваю. Вот так не возвращают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

что таких людей не бывает

Ещё как бывают, как торгаш с 14-летним стажем могу сказать уверенно: кто в рознице работал (работает) - тот в цирке или на "уральских пельменях" не смеётся.


и что я злой

Многие люди ждут что продавец перед ними начнёт как клоун с шариками и свистульками скакать. Если спокойно, без эмоций поздороваться - то всё, ты плохой и злой, барин зашёл а ты его не развлекаешь. Подобные клиенты идут не столько за покупкой а скорее "поразвлекаться".

@Zegeza, коллега, приветствую, сфера практически такая же как у меня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, Подписался на тебя. Я свой многосерийный пост затеял, не потому что меня тупые покупатели достали, а потому, что здесь на Пикабу чуть ли не каждый считает своим долгом унизить и обозвать продавцов. Решил восстановить справедливость. Дон Кихот, блять!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве на озоне не дешевле?! Телевизор Супра с двд, пульт начал плохо срабатывать (кухонный). Сначала взял на алике программируемый за 200 рублей. Сейчас методом перебора ( купил, попробовал, сдал) взял на озоне за 360 рублей. Как-то так🤷🏼‍♂️

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А надо было просто сказать продавцу модель вашей супры и всё. И не надо перебирать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

да да да все покупатели мудаки

а если это мужики то вообще пц

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы. Пиздец - это блондинки с надутыми губами.

Автор поста оценил этот комментарий
"Меня здесь уже обвинили в том, что всё придумываю"
.
Несколько фоток с места событий снимут большую часть обвинений, вопросов и претензий.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? Фотографировать покупателей? Может диалоги тоже записывать? А фото витрин вам что даст?

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик может шел мимо, а не целенаправленно,увидел Ваш магазин, в телевизорах не разбирается, подумал, что проблемы с поиском подходящего не будет. Не думаю, что этот случай стоит целого поста, ИМХО конечно же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не один пост, их уже 6 и будет больше.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А меня очень веселят покупатели, которые говорят, что у них с собой фото модели телевизора. А там, оказывается, фотка экрана телевизора с маркой. Возмущаются ещё потом, что я бестолковая, не могу им пульт подобрать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае я не продам пульт, всё равно же вернут. Прошу чтобы модель сфотали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@Zegeza, он вот этот искал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ему такой показывал, сказал, что не это.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем покупателей? Просто рабочую обстановку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что это даст? Как этим я передам тупость покупателя? Пост-то об этом.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже каждый день такое с пультами, я уже даже без модели не продаю 😁
это возвраты обмены пультов вечные, ещё сильно удивляются когда узнают что они не всё друг к другу подходят 🤷‍♂️так и был бы на витрине 1 пульт а не 200-300
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, коллега. Понимаю вас, как никого другого.

Автор поста оценил этот комментарий

Магазин пультов? А что, на этом можно заработать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да 18 лет уже зарабатываю, ну плюс всякие провода, флешки, наушники и т.д.

показать ответы