Странные покупатели (5 серия)

Продолжаю рассказы про странных покупателей. У меня небольшой магазин "Пульты" и всё посты не выдуманы, а происходят ежедневно. Меня здесь уже обвинили в том, что всё придумываю, что таких людей не бывает и что я злой. Здесь на Пикабу много читал постов про то, какие продаваны тупые и некомпетентные, поэтому возникла мысль восстановить справедливость и показать какие бывают покупатели. Думаю серий на 30 растянется сериал.

Сегодняшний случай, два часа назад. Заходит мужик, лет сорока, спрашивает: У вас есть пульт для телевизора, небольшой, с кругляшком посередине и кнопками? Спрашиваю марку телевизора - он не знает, пытаюсь выяснить методом тыка, то есть покажите на витрине, какой из них похож - он и этого не может. Пыхтел-пыхтел, обиделся, ушёл.

Не, мужики, так дело не пойдёт, так мы светлое будущее не построим... Если ты не знаешь, как называется твой телевизор (я уже молчу про модель), то зачем ты шёл в магазин?

Продолжение следует.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик может шел мимо, а не целенаправленно,увидел Ваш магазин, в телевизорах не разбирается, подумал, что проблемы с поиском подходящего не будет. Не думаю, что этот случай стоит целого поста, ИМХО конечно же
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень давно был у меня телек Thompson ещё кинескопный... Потом он морально устарел и отправился в гараж. А года три назад я решил его на дачу отправить... Но вот беда, нет пульта. Ну, название есть, ещё в яндексе погуглил про модель. Короче, в магазине я тупо забыл марку телека! Вот вылетело из башки! Стою как мудак у прилавка... Продавец спрашивает на какой телек нужен пульт, а я "беее" "меее"... И тут у меня сверкнула гениальная догадка! Я ж гуглил модель! Открываю историю поиска и вот он! Называю продавцу марку и модель... Такого нет давно, но есть универсалы. Он там чего-то маркитанит с пультом и продаёт мне. Работает всё нормально)))
Автор поста оценил этот комментарий

мужику не разбираться в телевизорах аж того, что не знать марку (не модель), то очень дорого стоит

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас китайских брендов развелось очень много и названия не на слуху
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, и все прям у него дома))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, может купили, условно, на кухню, чтобы фоном работал, потом пульт по пезде пошёл или кнопка заедала, да хуй знает
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот мне лично непонятно, ты его покупал, ты его видишь каждый день, а названия и не знаешь

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за тебя
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эт ты что ль к тсу-то заходил

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я девушка с надутыми губами из 6 серии его историй
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

кажи тогда сисы))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С тебя тогда пульт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не один пост, их уже 6 и будет больше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку