Странник 10

Глава 10, повстанцы.
Предыдущие части:

Странник 9

Странник 8

Странник 7

Странник 6

Странник 5

Странник 4

Странник 3

Странник 2

Странник



Пустыня этим утром была абсолютно спокойна. Не было знойной жары, не было сильнейшего ветра. Лишь прохладный бриз. Солнце поднялось высоко на небосвод, полдень. Вдоль берега шел высокий юноша в черных обносках. За спиной парня видно было длинное темное копье с белыми лезвиями. Белые нити у основания верхнего развевались на ветру. Также развевались бы и длинные белые волосы молодого странника, но он спрятал их под широкой шляпой.


Около двух недель назад Артес дошел до океана, и теперь он шел вдоль берега на юг. Недавно он просмотрел записку Примы. Так и не разобрав ни слова, парень выбросил ее. Все равно он вряд ли снова встретит эту девушку. Еще Артес увидел, что нитью к древку копья привязано множество небольших книжек. Все они содержали чертежи самого разнообразного оружия и брони. В цветах разрисовывался итоговый внешний вид оружия, необходимые металлы, температура в печи и правильный способ закалки, обработки и заточки. Вспомнив Хана, юноша мысленно поблагодарил того за все проведенное вместе время.

На горизонте юноша заметил высокие хребты каких-то скал. Никогда прежде Артес не видел гор. Судя по всему, он прошел огромное расстояние. И действительно, за время пути все его запасы истощились. Он питался грызунами, мелкими животными и слабыми хищниками вроде шакалов. Благо, сильное пищеварение позволило ему не отравиться от такого рациона. Дойдя до гор, парень не представлял, что ему делать. Он решил перейти прямо через них.

Подъем показался парню простым: высота хребтов едва ли достигала трехсот метров. Поднявшись на вершину, Артес попросту потерял дар речи. С горы стекали бесчисленные потоки воды, которые в итоге образовывали широкую реку, уходящую прямиком за линию горизонта. На берегах реки все было покрыто зеленью, густыми лесами. Еще никогда юноша не видел рек, не видел столько цветущих растений за всю свою жизнь. Он сразу влюбился в это место, быстро побежав с горы прямиком вниз.

Он восторженно бродил по лесу, постоянно озираясь вокруг. Вот цветок с большим красным бутоном стал пристанищем для пчелы. Где-то находился муравейник, слышалось пение птиц и жужжание насекомых. Вдруг у ног Артеса вонзилась стрела. Он резко поднял глаза и увидел сокрытого в листве мужчину с луком в руках.
-Самурай?
-Я не самурай.
-Тогда почему пришел с пустынь?
-Сбежал.
-Хо-хо... Ясно, идем со мной.
Мужчина спрыгнул с дерева и поманил Артеса рукой.
-Стикс.
-М? А, я Артес.
-Ты ведь преступник, да?
-Убийца.
-Кого-то зарезал?
-Самурая.
-Значит, ты неплохо дерешься, да?
-Если честно, я вообще понятия не имею, как правильно сражаться. Мне просто повезло.
-Тогда что ты умеешь?
-Я немного обучался кузнечному ремеслу
-Тогда все хорошо, идем дальше.

Вскоре они вышли к лагерю в лесу. Оказалось, Стикс был частью оппозиционной группы, ставящей своей целью свержение Империи. В основном тут жили беженцы и преступники из пустынь.

Артесу сразу дали свободную печь в общей мастерской и список правил лагеря. В основном здесь были запреты на открытые разногласия, воровство и убийство, а также отдельный параграф, разрешающий всем заниматься той деятельностью, которой пожелают.

Целый день Артес провел в кузнице, изучая чертежи Хана. Результатом стала довольно неплохая боевая катана. Ее особенностью была выдающаяся техника заточки и закалки, благодаря чему оружие приобрело синеватый оттенок и способно было почти без сопротивления прорезать плоть. При достаточных усилиях таким клинком можно было разрубить конечность.

В следующий день Артес решил сдать катану лидеру общины.
-Ч-что это? Просто божественный клинок. Ты сам это сделал?
-По чертежу моего учителя.
-Ты просто обязан привести его к нам. Где он?
-Я не знаю. Где-то в пустыне.
-Печально, - лидер был явно разочарован, что такой кузнец принадлежит Империи, -Слушай, за такую работу мне, думаю, стоит вознаградить тебя. Как насчет трех тысяч катов?

-Катов?
-Стоп. Не шути со мной. Только не говори, что не знаешь о деньгах.
-Знаю. За них можно что-то покупать.
-За три тысячи катов ты сможешь купить себе хорошее оружие или даже небольшую хижину.
-Объясните мне, пожалуйста.
-У меня нет на это времени. Но давай так: я найду тебе учителя и ты сможешь во всем разобраться. Это будет вместо платы за катану.
-Спасибо
Так и не поняв, что его облапошили, Артес развернулся и пошел к тренировочному лагерю.

На большой поляне располагалось множество манекенов. Некоторые были заняты, их использовали подростки, которые учились сражались. Более взрослые ученики спарринговались друг с другом. По поляне ходил туда-сюда какой-то жженоземец. Артес с любопытством рассматривал его. По правде, это первый встреченный им жженоземец. Его кожа была угольно-черной, а волосы красными, как и глаза. Кожаный жилет, казалось, еле выдерживал напора мощных стальных мышц. При каждом движение по телу тренера проходились волны рельефных мускулов. Мужчина был почти на две головы выше Артеса, а в ширину и вовсе как два человека. За его спиной крепился огромный двуручный меч.

-Кто ты?
-Я хочу тренироваться.
-Что ж, давай посмотрим, на что ты способен.
-Ни на что.
-Да не скромничай.
С этим словами тренер взял деревянный шест и кинул его Артесу. Сам он взял точно такой же. Мужчина медленно наступал. Артес стоял на месте, стараясь принять как можно более выгодную стойку. Вдруг тренер быстро закрутил шестом. Атака справа! Парень повернул шест, чтобы заблокировать удар. Мужчина развернулся, не завершив удар, и направил оружие в левое плечо юноши.

Ударом Артеса попросту снесло. Он выронил шест и, сев на траву, взялся за плечо.
-Извини. Видимо, ты действительно ничего не умеешь, ха-ха! Интересно, что же я смогу из тебя сделать!
-Да
-Я Конунг

-Артес
-А, тот самый кузнец? Лидер мне уже говорил.
-Да
-Задолбал, говори побольше. Ну ладно, начнем с боевых искусств.
-Боевых искусств?
-Бой без оружия. Даже если тебя возьмут в рабство, если все твои конечности целы, ты дашь отпор. Кулаки - оружие раба. Более того, это укрепит твое тело и дух. Начнем же.

Как ни странно, путь Пустого мастера копья начался с рукопашного боя. Каждый день Артес получал новые побои, но он чувствовал, что становится сильнее. Более того, юноша совершенствовался еще и в кузнечном деле.

Однажды в лагерь пришел странный мужчина. У него не было рук и ног. Вместо них крепились дешевые протезы, больше похожие не на новейшие технологии, а на обычное палки с суставами. Когда он увидел юношу с длинными белыми волосами, заплетенными в хвост, он стал кричать:
-Ч-что?! Ты и здесь меня достал? Прекрати, прости меня, умоляю! Дай мне уйти. Ты больше никогда меня не увидишь, обещаю! Я больше не попадусь тебе на глаза, Корин, только позволь мне сбежать сейчас!
Мужчина развернулся и бросился бежать. Артес стоял в недоумении.

Корин?

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.