Странная коллекция. Карты поднебесного царства

Вот у меня уже 161 подписчик! Ура! Кто вы такие? Надеюсь меня читаете, а не ставите мне минусы везде и всегда)

В этом посте я хочу рассказать о пополнении Странной коллекции. На этот раз коллекция получила транспортные карты из Шанхая, города в Китайской Народной Республике.

Но прежде всего я хочу выразить благодарность пикабушнице @WoshiAiwei. Благодаря ей мы сегодня можем наслаждаться этими дарами и получать удовольствие от полученных карт.

Первое, что я обнаружил в бандероли, — это транспортная карта, выпущенная Шанхайским метрополитеном в апреле 2020 года. На карте был изображён портрет Владимира Ильича Ленина в честь 150-летия со дня его рождения.

Странная коллекция. Карты поднебесного царства Spider3220, Коллекция, Коллекционирование, Транспортная карта, Коллекционер, Китай, Шанхай, Благодарность, Альбом, Длиннопост

Ленин 1870-1924

А потом мне открылся альбом "Морское наследие серии №5", выпущенный Шанхайским метрополитеном 15 мая 2016 года ограниченным тиражом в 8 000 экземпляров.

Альбом рассказывает о женщинах, которые, несмотря на изменения в одежде, оставались верны своим нравственным принципам. На картах изображены женщины с трагической судьбой, которая была связана с осуждением обществом их поведения.

Морское наследие серии №5

Ну и третий сюрприз, который ждал меня — это коллекционный альбом "Фотографии Шёлкового пути. Квест Древнего города Цзяохэ", выпущенный Шанхайским метрополитеном 18 августа 2022 года.
Внутри альбома четыре карты с фотографиями Дина Хэ.

Древний город Цзяохэ находится в долине Ярнаиз, это примерно в 10 километрах к западу от города Турфан, который расположен в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая.
История этого города насчитывает более 2 300 лет. В своё время он был королевской столицей Чеши, а затем стал военным центром Гаочан. В 2014 году город был добавлен в Список всемирного наследия.

Фотографии Шёлкового пути. Квест Древнего города Цзяохэ

Согласитесь, что такая красота, такой богатый набор стоит ожидания! Но я ещё раз хочу поблагодарить @WoshiAiwei, ведь она потратила свои силы и время, чтобы мы смогли насладиться транспортными картами из самой закрытой страны мира!


Спасибо за внимание, к сожалению это пока всё что есть из новинок!
Если было интересно, то жду тебя в моём сообществе в ВКонтакте, где можно узнать о пополнении Странной коллекции в первую очередь, а также о выпуске разнообразных тематических транспортных карт "Тройка"!

Всем желаю счастья и добра!
С уважением,
SPIDER3220

P.S. Поддержу пикабушный пиар/поддержку/флешмоб!
Так как на Пикабу много интересных авторов, у каждого свой вкус и предпочтения. Вы можете отметить тех, кто вам интересен, под моим постом, чтобы и другие люди могли их заметить. Или же разместить у себя тех, кто вам особенно близок. Главное — показать людям разных авторов, которые, по вашему мнению, заслуживают внимания и поддержки.

@AnchelChe — Добрая и весёлая. Больничный клоун;
@Balu829 — Обсуждает феминизм и отношения между мужчиной и женщиной;
@Colormood — Автор невероятных приключений Волчка Бедолаги и других...;
@Dr.Lemon — Прекрасные переводы иностранных юмористов;
@IrinaKosh — Спасение котиков;
@SalamandraSan — Калякает комиксы о жизни Сала и о своём детстве;
@ZaTaS — Рисует оригинальные комиксы и любит среду обитания, чуваки!
@zolotorevich — Краткие новости мира обо всём.

Обмен подарками

14.5K постов14.5K подписчиков

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=