Страна жестоких дикарей
Поезд раздавил огромное стадо краснокнижных антилоп-дзеренов в Забайкальском крае.
Эти антилопы-дзерены занесены в Красную Книгу россии как «исчезающие».
Пишут:
"Комитет Госдумы по экологии возьмет на контроль трагедию в Забайкальском крае, где поезд сбил стадо краснокнижных дзеренов. Об этом Daily Storm сообщил первый зампредседателя этого комитета Владимир Бурматов, уточнив, что сейчас важно понять, по чьей вине произошел инцидент".
Видео с трагическим случаем попало в Сеть только сейчас, но сам инцидент произошёл ещё в декабре. Если бы видео не попало в Сеть, то и "на контроль" Госдумы не пришлось бы брать.
__________
Стоит, однако, добавить некоторые комментарии тех, кто ознакомился с этим видео днём раньше.
Люди по биологической классификации тоже ведь стадные млекопитающие животные, семейство приматов. И потому сама собой возникает некая параллель между этим циничным убийством стада невинных животных и сотнями тысяч отправляемых на мясо неумных людей. Вопрос: жестокость — закон биологии?







Лига биологов
10.6K постов18.2K подписчиков
Правила сообщества
‣ Правила сайта никем не отменялись.
‣ Будьте вежливы и сдержаны.
‣ Не разводите политоту, не тащите спам.
‣ Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.
‣ Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.
‣ Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.
‣ Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.
‣ Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.
‣ Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.
‣ Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.