Стоит признать, но мне нужна помощь

Психиатр это человек который хотел стать врачом, но у него не получилось. Так я считал всю свою жизнь, но сейчас мне нужна ваша помощь, или помощь адекватного человека.
Вырос в образованной воспитанной семье, выучился на хирурга, работал в трёх странах мира. В одной из которых женился. С женой долгое время вместе, семья абсолютно адекватная, никто никого не унижает, никто не строит из себя мужика, никто не делает подкаблучника, никаких пьяных разборок или измен. Все чинно и адекватно. Детей нет.
Пару лет назад, жена предложила переехать в город по больше, где ее бизнесу будет лучше, у меня как раз заканчивался контракт, почему бы нет, ведь она переезжала по моей работе.
И с этого времени начался какой-то бред...
Жена начала адски въебывать, просто дико. Бизнес из малого превратился в большой. Ее доход бешеный. Семья была заброшена на третий план.

Весь семейный быт упал на мои плечи, я сразу оговорюсь, что бы женщины не забросали меня тапками, я не считаю что жена должна готовить и убирать, а я лежать с пивом на диване, нет, это должна делать семья. Последний год придя с 300 часов ночных дежурств я занимаюсь: готовкой, уборкой, закупкой, обслуживанием ее автомобиля, в свободное время помогаю ей по бизнесу, привезти, отвезти сотрудника, документы, материал и снова ухожу на ночное дежурство. Как бы тяжело, но мне не сложно...если бы не одно НО: все эти мои действия, помощь - сопровождается пиздежом что я : нищий... что я нищеброд... что мне надо больше въебывать... что я не развиваюсь.
Я. Не развиваюсь: да блять , я всю жизнь положил на науку и медицину, я оперирующий хирург, и ты мне говоришь что я не развиваюсь, такое чувство что у неё есть какой-то Инстаграмный коуч, которому надо расколотить ебало! Мало работаю?? Вместо того что бы выспаться после дежурства, я помогаю тебе в твоих делах, и я ещё мало въебываю... Хорошо же ты устроилась, тебе помогают а ты ещё пиздишь.
Иди в частную клинику делать сиськи- так я не хочу, мне это не нравится, мне ненужны деньги, мне нужна семья.
Я постоянно ей говорю что она большая молодец и умница, но хватит, успокойся, ты много добилась и добьёшься, но не ценой нашей семьи. Она уже дважды засыпала на светофоре от усталости, но продолжает твердить, надо въебывать, пока поперло.
Для себя на 50% я решил, что завтра съезжаю. Помогите склонить чашу весов в разные стороны.
И прошу не пишите что вам надо сесть поговорить, это все было, и спокойно разговаривали, и с криками. Не пишите что надо съездить отдохнуть, это делалось, ее хватило на три дня.
А ну и не пишите что вам ребёночек нужен)

Психиатрия

1.9K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
187
Автор поста оценил этот комментарий

'дорогая, ты права. Мне нужно развиваться как профессионалу и хорошо показать себя на работе. Я спасаю жизни и делаю этот мир лучше. Давай наймем людей для уборки дома и помощи тебе в бизнесе'

раскрыть ветку (25)
31
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, ваша супруга не ценит вас сейчас. У вас классная профессия. Может имеет смысл пожить отдельно, на время. Там время покажет. У Цукерберга жена-педиатр, и устраивает. Она же пока не Цукерберг?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Литваком повеяло

раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Но он же крут, я когда узнала про айкидо, прямо прозрела - как просто и эффективно.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
А что там именно про айкидо говорится?
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если кратко - то надо отвечать, используя энергию противника, например, вам говорят - фу, ты ленивое дерьмо, а вы отвечаете - да, я ленивое дерьмо, вы абсолютно правы. Оппонент в ступоре, а чё в смысле :) А если вам кто-то каждый раз говорит одно и то же, например, мать говорит, что у вас муж плохой, то можно вообще первой завести разговор - мама, а ведь у меня такой муж плохой, и как я с ним живу, а ты такая умная и проницательная. У Литвака много книг на эту тему, почитайте, если интересно.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все это слишком сложно, проще соответствовать. Быть ленивым дерьмом не так уж сложно, ну и не так уж неприятно, как может показаться на первый взгляд. Заодно и мужа можно подтянуть в тему.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а если вас назвали геем, а вы гетеросексуал? Как тут быть? :)


Да и в любом случае, оскорбляющий говорит не о вас, а о себе, но слушать это всё равно не особо приятно, айкидо помогает отучить людей нести хрень. Мне, например, мама звонила чуть не каждый день, когда я в декрете была, и говорила - опять спишь до полудня. Стоило один раз ответить - да, сплю и буду спать, вот такое я ленивое говно, так всё прекратилось враз. Я аж не поверила сначала, что так всё просто.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Будто что-то плохое;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не плохое, но не соответствующее действительности.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это возможно настолько редко, что почти никогда. Если не учитывать псевдоконфликты, которые требуют не какого-то решения, а банального "иди нахуй, это не твоё дело".
В абсолютном большинстве случаев, одна сторона конфликта хочет, чтобы другая сторона действием или бездействием изменила свои нынешние или будущие действия, а вторая сторона сопротивляется.
И если вторая сторона вместо сопротивления согласится с первой, это будет равнозначно согласию с требованием, что равноценно проигрышу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут речь-то больше не о конструктиве (который раз говорю), а о бугурте, энергетическом вампиризме и всяком таком. Опять же пример с матерью и мужем. Капанием на мозг, что муж плохой, мать желает чего угодно, но только не добра дочери. Вот это надо пресекать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это совсем другое.
И опять, соглашаться незачем. Если вампир неосознанный (а обычно так и есть) и искренне верит, что "хочет помочь" — соглашаться с ним нельзя. Не удаётся убедить в своей правоте — значит, надо просто блокировать. От "извини, но это моё дело" до "иди нахуй, не твоё дело", по ситуации.

Техника соглашательства хороша только в ограниченном случае, когда послать нельзя, а вампир не считает, что "хочет помочь". С начальником или преподом, например.
— Иванов, вы дурак!
— Так точно, дурак и есть!
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ты говоришь что ты ленивое дерьмо - и кому простите надо ленивое дерьмо?

Дальше чемодан , развод и т.д. Друзья обрывают  общение, а начальство увольняет?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тут скорее ты даёшь понять собеседнику, что задеть тебя не получится и вся негативная энергия отправляется обратно. А оскорбления в любом случае никакого конструктива не несут. Так-то, если бы меня муж назвал ленивым дерьмом, то я бы первая на развод подала.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но если ездить постоянно на лошади "Да, я такая" , от тебя все изолируются потому человек зачастую отказывается реальные проблемы решать таким образом.

Это как насрать и говорить - ну да, я засранец.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

О реальных проблемах человек и так знает. А если и не знает, то доносить их надо конструктивно, а от тех, кто оскорбляет, как раз надо изолироваться.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть прекрасный пример в виде мамы. Мы с сестрой сами от нее изолировались, потому что она решает проблемы именно таким способом "Ды-а я такая".

Но только  что-то она не сильно от этого счастлива.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, я, конечно, плохо объясняю, мне лично айкидо в жизни помогает. Оно само по себе не инструмент решения проблем, у Литвака описан механизм взаимодействия человеческих "составляющих" (взрослый, ребенок и родитель). Когда вы кого-то обвиняете или оскорбляете, вы в роли родителя, а собеседник - в роли ребенка. Вот айкидо помогает выйти на уровень взрослый - взрослый, а только с этих позиций возможно решение проблем. Грубо "ну да, я дерьмо, ты ангел, а делать-то что будем?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле не получится?

если  к тебе есть претензии они не рассосутся если ты сказал "да, я такой". 

Если начальник считает что ты ленивое дерьмо, он  почешет маковку и скажет ну что-т я погорячился только если ты незаменимый  специалист, а в остальных случаях он тебя сольет при первом же случае.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так айкидо и помогает выйти на конструктив. "Да, Сан Саныч, я ленивое дерьмо, а вы супермегабосс и вы сейчас мне расскажете, как мне больше не быть ленивым дерьмом".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Ты должна работать после работы.  А за прошлый период  я  заплачу тебе как  и следует платить таким ленивым сотрудникам как ты.  На прошлый месяц ты без премии.

Хорошо что мы сели, подумали  и вместе решили эту  проблему, верно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте прекратим спорить, и сойдемся на том, что я не смогла вам объяснить, если будет интересно, вы почитаете книгу.

Автор поста оценил этот комментарий

да и сын не дурак

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку