Сшила льва в реалистичном стиле

Сшила льва в реалистичном стиле Ручная работа, Лев, Король Лев, Тигр, Хищные животные, Африка, Шитье, Подарки, Новый Год, День рождения, Искусство, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Мягкая игрушка

Приветствую! Вообще, изначально планировала шить маленького милого львенка, но в процессе работы что-то пошло не так😄
Поэтому глаза, например, получились не такими злыми как все остальное. Они были сделаны ещё до того, как лев решил быть свирепым)

Сшила льва в реалистичном стиле Ручная работа, Лев, Король Лев, Тигр, Хищные животные, Африка, Шитье, Подарки, Новый Год, День рождения, Искусство, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Мягкая игрушка
Сшила льва в реалистичном стиле Ручная работа, Лев, Король Лев, Тигр, Хищные животные, Африка, Шитье, Подарки, Новый Год, День рождения, Искусство, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Мягкая игрушка
Сшила льва в реалистичном стиле Ручная работа, Лев, Король Лев, Тигр, Хищные животные, Африка, Шитье, Подарки, Новый Год, День рождения, Искусство, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Мягкая игрушка
Сшила льва в реалистичном стиле Ручная работа, Лев, Король Лев, Тигр, Хищные животные, Африка, Шитье, Подарки, Новый Год, День рождения, Искусство, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Мягкая игрушка

Ну и с таким выражением морды куда же без яиц, согласны?)

Сшила льва в реалистичном стиле Ручная работа, Лев, Король Лев, Тигр, Хищные животные, Африка, Шитье, Подарки, Новый Год, День рождения, Искусство, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Мягкая игрушка

Напишите в комментах, если вам интересно посмотреть, из чего сделан этот лев. Сделаю тогда отдельный пост)

Рукодельники

52.1K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
462
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит круто, но как будто не пропорционально.
раскрыть ветку (91)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Большие глаза. Из-за этого лев получился таким милым ути-пучечкой🥰🤗🤗🤗
раскрыть ветку (73)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна) он же планировался малышом
раскрыть ветку (71)
98
Автор поста оценил этот комментарий

сколько стоимость такого ?  Сможете если что сделать еще, у друга сын скоро родится, а друга Лев зовут) было бы прикольно

раскрыть ветку (41)
107
Автор поста оценил этот комментарий
47 т.
раскрыть ветку (39)
178
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец ценник.
раскрыть ветку (2)
445
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, не такой уж он мне и друг))

18
Автор поста оценил этот комментарий

А по-моему 47 тенге это не дорого, я бы даже 55 тенге заплатил!

9
Автор поста оценил этот комментарий

А если без яиц?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А без яиц он никому не нужен

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы их там из настоящих львов делаете чтоль?

26
Автор поста оценил этот комментарий
А можете обосновать такую высокую стоимость?
раскрыть ветку (20)
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А для чего? Человек сам решил, что его труд стоит именно столько. Если кому-то не нравится, то могут проходить мимо
раскрыть ветку (16)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно! Какова себестоимость, трудоемкость. Человек решил поделиться своим рукоделием, хочет поделиться процессом. Заявил стоимость, а мне интересно стало. То есть человек имеет право поставить такую цену, а я не имею право поинтересоваться?
может, я хочу иметь понимание.
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мискузи, зря быканул. Обычно спрашивают с желанием обрытным вашему
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ручная работа же. Каждую волосинку на шкуре льва видимо вручную крепили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И с живого льва снимали.
12
Автор поста оценил этот комментарий
И я слова не сказала, что мне не нравится. Вопрос был задан на полном серьезе, а не с целью докопаться.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, потому что почему бы и нет - наиболее правильный ответ в данной ситуации. Если подробнее, видимо так оцениваются материал+трудозатраты+время+навыки. Кроме того, вряд ли не существует рынка подобных изделий, просто широким массам он неизвестен. Вероятно, на этом рынке подобная цена близка к стандарту.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
"Почему бы и нет" не ответ. Человек очень серьёзно занимается изготовлением игрушек и явно можете обосновать стоимость - труднодоступные и дорогие материалы, сложность техники и потраченное время, заработанное имя, известное в узких кругах (сколько, к примеру, затрат на материал? 10тыс., заняло 3 месяца по 7 часов/день). Я, как предстадставитель широких масс, захотела узнать. Я это все понимаю, нельзя поинтересоваться, сколько стоит материал на такую игрушку? Стандарты тоже как-то формируются.

профессионал может обосновать. А вот дилетант или несведущий человек скажет: "почему бы и нет".

Короче, сначала реально заинтересовалась работой ТС. Перебили тут желание интересоваться. На пикабу не любят любопытствующих и задающих вопросы.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, скорее на Пикабу обычные люди, которые не лишены тщеславия.


Позвольте, например, про этого львенка, будто он мой:

Себестоимость простая - материалов на три тысячи, четыре - налоги, доставка со страховкой. Ну и сорок работа.


Сорок - потому что я умею, знаю тонкости, мастер я. Работа заняла 10 рабочих дней, то бишь пол месяца, а в месяц я хочу получать восемьдесят. Вот так я оцениваю свой квалифицированный труд. Если рынок будет диктовать меньшую его стоимость, придется, возможно, снижать. Ну и покупателю никто не мешает - базар большой, походите по рынку, поспрашивайте, может дешевле найдете. Или не покупайте вообще, голосуйте, так сказать, рублем.


А теперь вернемся к обычным людям с Пикабу, которые не оценивают свой труд на восемьдесят в месяц. Тщеславие заставляет их относится к таким мастерам со злобой и стараться принизить как их труд, так и личностные характеристики. Поэтому Вам и нагрубили, из-за того, что этот вопрос вызывает стойкое отторжение.

2
Автор поста оценил этот комментарий
можете обосновать
может. Но не должен
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стандарты формируются рынком. Например, стоимость алмазов куда меньше, чем есть сейчас. Почему же они дохрена дорогие? Потому что подавляющее их большинство добывается De Beers, которые и устанавливают цену. То же и с любым штучным товаром - если у вас мало конкурентов, вы можете продавать его хоть в 10 раз дороже. Из более ширпотребного - любая техника Apple, которая продается по цене, значительно превышающей затраты производства (включая маркетинг, логистику, зарплаты и др. сопутствующие траты).

1
Автор поста оценил этот комментарий

А когда владельцы магазинов так делают - их ебут

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто их ебëт?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Все. Люди, Роспотребнадзор.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Похуй на людей, не нравится цена-не покупай. Здесь чисто от хотелок продавца зависит. Как ограничивает прибавочную стоимость товара Роспотребнадзор? Не свои надумки, а документ, пожалуйста, в студию.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

+ @Oxyenniu


Зайдите на сайт ярмарка мастеров.

Там есть все на любой вкус и кошелек

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

К автодиллеру сходи, там обоснований дохуя

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

НИХУЯСЕБЕ СКАЗАЛ Я СЕБЕ

Автор поста оценил этот комментарий
47 тенге?
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Детёныш льва, получается

35
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело в том, что вы мордочку ему кошачью сделали. У львов она гораздо более вытянутая. Поэтому и смотрится неестественно. А в остальном очень классно, просто слов нет)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне собачья мордочка мерещится). Но вообще да, все дело в глазах. У Львов они очень небольшие в сравнение с мордой, и не обведены,как бывает у некоторых диких кошек, поэтому совсем не выделяются на морде.
Поняла, почему собачку мне напоминает - разрез глаз совсем не кошачий, к вискам не направлен.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Глаза конечно тоже, но я имел ввиду именно мордочку. Или даже правильнее будет сказать форму черепа). У львов, да и у остальных больших кошек челюсти длиннее и гораздо сильнее выдаются вперед. Поэтому на фоне пышной гривы морда льва не теряется, как у этой фигурки (особенно при виде сбоку). А тут голова округлая, как у домашней кошки. Ну или совсем маленького львенка. Без гривы он соьственно и похож был бы на львенка)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Похож на кошку, на которую напялили искусственную гриву с алишки)Все равно мило выглядит)

Но даже на львенка не похож, у львят тоже морда длинная и нос намного крупнее, а глаза мельче.

Автор поста оценил этот комментарий
И без яиц). Понятно, что пропорции головы тоже нарушены, но с правильными глазами это не бросалось бы так в глаза)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Но вышел взрослый, со странной анатомией и без ушей
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Яйки яйки)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Без ушей
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда грива лишняя

16
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько такой вообще стоит!? Чет не нашел в ветке инфы)
раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А чё минусим-то? По моему вполне адекватный вопрос, не? Или мне нужно в телегу ломиться, чтоб спросить? Пздц... Что с вами не так, люди!
18
Автор поста оценил этот комментарий
47 т.
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
8
Автор поста оценил этот комментарий
А без яичек!?)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

47000...  убираем яички "00", остается 470.. но без яичек в наличии нет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо ветеринару ещё заплатить за кастрацию свирепого льва

3
Автор поста оценил этот комментарий
Т. - это тысяч?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну явно не тугриков)
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто сей милый, но маленько непропорциональный малыш - и 47 000…
Впрочем, я не знаток искусства и хэндмейда, может автор из настоящего льва шерсть и усы надергала. Тогда да, цена оправдана.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Всё куда проще. Для вас она не оправдана. А для автора - более чем. Хрен знает сколько времени было на такое потрачено. Это же не только материалы. Тут была волна постов про "за 5 минут работы ты хочешь 3000 рублей? а ты не охуел?". Мастерство оттачивается годами, а тут вообще х.з. сколько времени потрачено.

@Simonaklark, вы как относитесь к теме "да тут всего-то сшить. За что платить? Вот лоскутки - шей бесплатно"

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, которые так рассуждают, оценивают только результат. Они не видят путь. И оценивают очень однобоко, поверхностно.
Всегда хочется предложить таким пройти этот путь самим - порой путь длиною в года)
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, которые так рассуждают, оценивают только результат.

И в чем они не правы? Коммерческий продукт (а он таковым становится как только автор определил ему цену) интересен как конечное изделие.


Как процесс он интересен любознательным - и то как досуг (т.е. посмотреть на ютубчике процесс создания БЕСПЛАТНО). Ну и еще процесс интересен тем, кто хочет научиться этому. Но такие будут платить за рассказ о технике в целом, а не о истории того как был сделан конкретно этот лев.


Никто не крепит к изделиям бирку с рассказом как автор старался и какой выстрадал путь. Это должно быть видно по конечному результату - именно он демонстрирует марстерство автора.


Хотите признания ваших потраченных усилий - показываете, рассказываете, вас хвалят и подбадривают, хлопают по плечу. Как только вы предлагаете изделие купить - вы подаете на оценку результат.


Начни мне на работе платить за мои старания, а не за результат выполненной работы - вот бы я зажил. Мол, ув заказчик, сорян - проект так и не доделан, но я ОЧЕНЬ СТАРАЛСЯ, плати.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
хочется предложить таким пройти этот путь самим

Предлагайте. Даже если согласятся это будет звучать "а худи тут делать?. Я от этого ещё до поступления в школу отучился. Понял откуда у меня руки растут. А тут 30+ лет мудаки не поняли, что если умеешь оч круто сваривать фигнюкой (показатеь того, что я не помню как она называется) две железки - это нихера не показатель, что ты можешь сшить такого классного львёнка. Тут я согласен с народом - это не лев, а львёнок; не знаю доволен ли заказчик, но получилось оч круто;. Я такую ручную работу заказывал всего два раза - каллы (цветы) из какой-то там глины (тут есть посты про подобное; очень красиво получилось). И у ювелира обручальное кольцо (спасибо, что не успел до того, как она переспала с бывшим замужним за беременной женой любовником).
Ужас ситуации в том, что вы котёнка описали "путь длиною в года". Люди другого не понимают - они не смогут пройти этот путь - они не смогут пройти этот путь и за пару десятков лет. Я на выпускном из школы _мы там в ресторане набрались) я озвучил желание пойти на витражиста. Мне друзья напомнили, что я с младшей школы программирую. В итоге мой диплом всё равно был про цвет и свет. Просто "с другой стороны". Но бужь у меня подруга, которая любит львов.... Я бы не задумывался о цене.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Теньге

Автор поста оценил этот комментарий

Симба.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько такой стоит ? Если почтой, понравился ваш львёнок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше есть ценник 47т. Уточняйте у автора, пж

3
Автор поста оценил этот комментарий

я бы даже сказала, что глаза выглядят как человеческие, а не животного

60
Автор поста оценил этот комментарий

С лапами жесть. Но в целом, работа всё равно прикольная.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
100
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае, многократно лучше чем это:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Грипсхольмский_лев

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хэндмэйд за 54т.р.

20
Автор поста оценил этот комментарий

На лапы бульдога похожи

37
Автор поста оценил этот комментарий

Грива - грива. Лапа - лапа. Яйца - яйца. Тоже самое.

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы! Одни "шары" чего стоят! Я поражен, в общем потрясающая работа!!!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, яйца должны быть больше?

раскрыть ветку (4)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

От имени MIB спасибо. Ещё один.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы крысиные еще не видели))
8
Автор поста оценил этот комментарий

напомнило

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лицо анимело?)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Морда детская и при этом грива. Поэтому

4
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем в тегах тигр?
1
Автор поста оценил этот комментарий
В зеркало посмотрел. Такая же хуйня.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку