Сшил многофункциональную курьерскую сумку

Сшил многофункциональную курьерскую сумку Яндекс, Тюнинг, Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Яндекс Еда

Здрасьте!


Данный пост является своего рода продолжением предыдущих:

Тюнинг курьерской сумки (Часть 1)

Тюнинг курьерской сумки (Часть 2)

Апгрейд курьерского рюкзака (Финал)


Как я и говорил, останавливаться я не собираюсь и решил всё-таки сшить себе другую сумку, т.к. идеи были, да и набраться опыта в работе со швейной машинкой.


Как видно, сшил сумку в стиле Яндекс Go.


А теперь перейдём уже к самой сумке, она состоит из 3 частей: каркас, внешний чехол и крышка.

Сшил многофункциональную курьерскую сумку Яндекс, Тюнинг, Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Яндекс Еда

Начну с каркаса, он, как и предыдущие мои доработки, сделан из алюминиевых уголков, прутков и реек. К каркасу пришивались 50 мм текстильные стропы, которые выполняли функцию: боковая для плечевой лямки и так же фиксации конструкции в корзинке, с лицевой и спинки для жесткости и фиксации на ней крышки сумки. К слову о крышке, она тоже имеет свой каркас и крепится к самой сумке через стропу на спинке.

Сшил многофункциональную курьерскую сумку Яндекс, Тюнинг, Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Яндекс Еда
Сшил многофункциональную курьерскую сумку Яндекс, Тюнинг, Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Яндекс Еда

Чтобы пицца не приехала размазанной по коробке крышка имеет дополнительный функционал, а именно отделение для пиццы. В качестве примера, используется коробка для 40 см пиццы, не много не эстетично будет выглядеть, но и заказывают такие очень редко. и да, сам чехол тоже проклеен и прошит теплоизолирующим материалом.

Сшил многофункциональную курьерскую сумку Яндекс, Тюнинг, Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Яндекс Еда
Сшил многофункциональную курьерскую сумку Яндекс, Тюнинг, Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Яндекс Еда

Первоначально я собирался сделать фиксацию по центрам граней, но это оказалось совсем не практично, да и с эстетической стороны тоже выглядело весьма не очень, т.к. кроя сильно топорщились при фиксации. По этому я пришил стропы вдоль и ближе к лицевой стороне на сумке сделал 2 фастекса, которые фиксируют крышку на сумке, а в случае с пиццами можно будет удлинить её. С задней стороны так же идёт стропа, но она фиксируется уже внутри самой крышки и в случае чего, её тоже можно будет так же вытянуть, длина позволяет :).

Сшил многофункциональную курьерскую сумку Яндекс, Тюнинг, Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Яндекс Еда

Внутри сумки для большей её практичности сделал небольшую организацию на стенках, а именно, по бокам есть 2 пакета для жидких блюд, чтобы они приехали в целыми, а не как на фото ниже. На задней нашиты резиновые ленты в 2 ряда, а с передней так же ленты, но вместе со стропами для фиксации небольших заказов.

Сшил многофункциональную курьерскую сумку Яндекс, Тюнинг, Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Яндекс Еда
Сшил многофункциональную курьерскую сумку Яндекс, Тюнинг, Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Яндекс Еда

Теперь про чехол, он сшит из 3 цветных тканей ПВХ оксфорда 600 и крепится к самой конструкции на велкро-липучку. Это расширяет её функционал и я всегда могу в случае чего снять её и заменить на другую.

На 2 фото ниже показан способ крепления крышки на стропу и её можно использовать так же под плечевые лямки и носить уже как рюкзак, но я их пока не делал, по этому фото примера не будет :).

Сшил многофункциональную курьерскую сумку Яндекс, Тюнинг, Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Яндекс Еда
Сшил многофункциональную курьерскую сумку Яндекс, Тюнинг, Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Яндекс Еда

О плечевой лямке, она выполняет 2 функции: это переноска и фиксация в корзинке. В случае с пиццей, то её без проблем можно будет перекинуть под саму крышку и уже только боковые стропы будут фиксировать саму конструкцию. Так же нашил на неё платформу Молли, но пока без подсумков :).

Сшил многофункциональную курьерскую сумку Яндекс, Тюнинг, Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Яндекс Еда

Т.к. габариты моей сумки будут побольше, то и для неё сделал другую корзинку, как и в предыдущих постах о тюнинге сумки, я сделал по её подобию: на салазках, чтобы крепко держалась на багажнике. Так же на фото видно, что на сумке имеются ножки, которые я сделал с помощью 4 болтов. На дне каркаса к уголку я прикрепил рейки под углом 45 градусов и с помощью клея зафиксировал гайку с внутренней части сумки, правда без фото.

Сшил многофункциональную курьерскую сумку Яндекс, Тюнинг, Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Яндекс Еда

По габаритам она вышла больше сумки от Яндекса, но при этом полегче, да и функционала в моём исполнении у неё будет побольше :).

Сшил многофункциональную курьерскую сумку Яндекс, Тюнинг, Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Яндекс Еда
Сшил многофункциональную курьерскую сумку Яндекс, Тюнинг, Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Яндекс Еда

В общем что могу сказать, завтра собираюсь устроить себе небольшой челлендж и буду весь день ездить и тестировать её. Минусом я считаю, что это её габариты, что на управлении велосипеда скорее всего будет сказывать, но на практике будет видно.

Сшил многофункциональную курьерскую сумку Яндекс, Тюнинг, Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Яндекс Еда

Ну и на последок...

Сшил многофункциональную курьерскую сумку Яндекс, Тюнинг, Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Яндекс Еда

Рукодельники

52K поста58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

150р за 1 час работы? Это чтобы тысячу заработать нужно 7 часов по городу бегать?

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро, я работаю в кафе со ставкой 100 рублей/час, я канеш понимаю что за мкадом жизни нет, но все таки

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
100 час... Я конечно все понимаю, но этого не понимаю.
10 часов - 1000, 40 часов в неделю, это 4000, в месяц 120 стандартных часов, это 12 тысяч... Ты же понимаешь, что это прожиточный минимум?
даже в жопе мира, дворник через биржу труда по той же ставке больше получает раза в три.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Краснодаре у Я.Еды такая же минималка, слышал, что недавно им подняли ее со 110руб., а так 80руб. заказ + 20руб. км., у Деливери 120руб. минималка, но 120руб. за заказ + 25руб. км., у Самоката сейчас вроде как 155руб. час ставка независимо от заказов. Когда много заказов 2 заказа в час это нормально, но бывает и 3 заказа можно сделать за час, еще заебись когда один заказ, но большое расстояние до клиента.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Иди в мак там 180р. в час и перспектива роста.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нету мака) кфс только в этом году открылось здесь

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько лет и какое образование? Не проще через службу занятости пройти бесплатные курсы и пойти на зп хотябы в 30к?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

20 лет, среднее специальное, как только текущее место работы отпустит, попытаюсь, стокгольмский синдром, вся хуйня)))

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в кафе работаешь?! Тебя там никто не держит, за 100р. в час они даже узбека не найдут. Завязывай маяться фигней и ищи работу где будут нормально платить. Если есть здоровье иди на стройку, пить не будет и с деньгами проблем не будет. Не хочешь тяжелым трудом иди на завод на конвейер. И паралельно учись на заочке, получишь корку будет проще.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За сотку находятся, да, студенты чаще всего, чисто на лето, подработать, меня никто не держит, я не могу просто сьебать отсюда, плюс тот факт что сестра здесь отработала 2 года, но когда заведение было на своем пике популярности, персонала мало, зп кстати с задержкой дикой, ибо выручки мало

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как это никто не держит, но уйти не можешь?) Бумажку об увольнении пишешь и через 2 недели свободен.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне можно и не писать такую бумагу, ибо все равно в черную, не могу я просто уйти, по куче личных причин, я понимаю что место хуйня, что надо сьебывать, но нет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, но такого человека я могу назвать лохом. А ты и рад я смотрю, еще и сестра два года прогорьатилась.
любите же вы свое время.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но… в каждом городе свои ставки, у нас 115р/час было летом

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где больше выйдет, то выплачивают, либо за час, либо 110 заказ +20 км, бывают и заказы с повышенным спросом, за них больше доплачивают. Обычно работают на заказы, а не почасовой

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего за каждую доставку дополнительно платят
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее 7 часов посидеть, это минималка, которая выплачивается если не будет заказов или их будет мало. На эту сумму никто не смотрит, все стараются перебить минималку заказами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку