Среди учителей, тоже полно идиотов

Я понял это примерно во 2 классе. Пришла нам какая-то контрольная из ГОРУНО, в которой третьим заданием была задача, которая отпечаталась в моей голове, как памятник лютой тупости.

Я единственный из класса получил за контрольную двойку, но я считаю, что это всем надо было ставить двойки, а мне «отлично». Дальше судить вам.

Задача. По пути в Москву, пассажир остановился на станции города N в 12 часов дня. Двадцать минут пассажир потратил, чтобы добраться от станции до города на автобусе. Затем пассажир пошел в кино и провел там один час двадцать минут. Затем пассажир полтора часа просидел в кафе и еще час потратил на поход в бассеин. Следующие двадцать минут пассажир провел в магазине и еще два часа пятьдесят минут в музее. На какое время пассажир купил билет и отправился из города N в Москву, если известно, что поезда отправляются в 15:15 / 17:30 / 18:30 / 19:20.

Я все посчитал и написал ответ, что пассажир вообще никуда не уехал, а остался в городе N.

Дело в том, что последний поезд уходит со станции в 19:20, а этот поц, только в 19:20 вышел из музея, соответственно ему еще добираться от города до станции 20 минут! Он в любом случае не успевает!

На перемене, все обменивались ответами и оказалось, что я единственный, кто так ответил. Все сказали «Абраша, ну ты и баран! Ведь если сложить время будет 19:20. Я до последнего думал, что задача действительно с подвохом на логику.

Однако, когда раздали листочки и у меня у единственного была двойка, я пошел ва-банк и начал доказывать, свою точку зрения.

Под дружный хохот класса, учительница выставила меня идиотом, со словами, что нужно просто посчитать время и вообще ты что самый умный.

Через некоторое время, в класс зашла классуха, чтобы передать журнал и тоже присоединилась к демонстративному осмеянию, я же опозорил честь класса, это ж надо было так тупо ответить.

От того, чтобы они превратили меня в изгоя, меня спас только высокий личный рейтинг и дружба со всеми ребятами вне школы, поскольку высмеяли они меня конкретно.

До сих пор не могу забыть эту картину, как две здоровые тетки высмеивают второклассника. Засудил бы сейчас этих двух шлюх. Даже если ответ был неправильный, то все равно нельзя высмеивать ученика.

Ну и если по-чесноку. Не мог этот гой успеть на поезд в 19:20. У нас на руках все его передвижения, станция загородом и до нее ехать 20 минут. Не мог он сука выйти из музея, сразу в вагон поезда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
837
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже во втором классе случилрсь разочарование в учительнице. У нас в классе проходила викторина. Соревновались по рядам парт. Три ряда - три команды. Для каждой команды на доске были написаны 5 буквенные слова, где одна буква была пропущена. И эту букву надо было вписать. Когда я выбежала к доске, мне досталось слово КУ...ИК.
А я тогда как раз читала книгу Бианки про лесных животных и там была глава про птичку кулика. Ну, про того, который своё болото хвалит. Поэтому, увидев слово КУ...ИК, я вписала букву Л. Получился КУЛИК. Довольная я вернулась на место.
Потом начался подсчет баллов для команд. Если буква была вставлена неверно, бал не учитывался.
И когда учительница дошла до моего слова куЛик она сказала: "Это что еще за кулик?".
Я попыталась объяснить, что это птичка такая, но учительница сказала: "Нет такой птицы, нет такого слова! Надо было вставить букву Б - куБик" и вычеркнула моего кулика. И нашей команде сняли балл.
Я уже не помню выиграл наш ряд тогда или нет, но именно в тот день для меня рухнули все авторитеты. Я поняла, что взрослые не идеальны, что они могут ошибаться и вообще быть тупыми и не знать элементарных слов
раскрыть ветку (68)
424
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сразу и на кулика подумала

раскрыть ветку (11)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Я как человек с фамилией Куликов, тоже бы вставил л, а не б:)
раскрыть ветку (9)
266
Автор поста оценил этот комментарий

Что еще за Куликов? Нет такой фамилии. Минус балл!

195
Автор поста оценил этот комментарий

Кубиков, не поясничайте)

раскрыть ветку (5)
48
Автор поста оценил этот комментарий
"не пАясничайте". Извините.
раскрыть ветку (4)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего страшного. Еще минус балл
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты ерепенишься!!!??

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всего лишь выкобениваюсь)
Автор поста оценил этот комментарий

Не паяЦничайте

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я с фамилией Кулик написала бы жалобу в минобразования😎

10
Автор поста оценил этот комментарий
Самый умный что ле? Нет такой фамилии! Садись, два!
Автор поста оценил этот комментарий
А я подумал
239
Автор поста оценил этот комментарий

"учительница сказала: "Нет такой птицы, нет такого слова!"


-Штош, - подумал кулик, - скоро посмотрим кого нет

Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял, что водитель с куликом заодно.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт это гусь какой-то или пеликан, для кулика слишком большой

раскрыть ветку (2)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Это наёмный гусь. Любая птица может нанять.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А этот ваш кулик хорош...

59
Автор поста оценил этот комментарий

Мы проходили букву ё в первом классе или что-то такое, и классная написала на доске несколько примеров слов с этой буквой,   в том числе "коёт". Я сказала ей, что пишется "койот", но учительница ответила, что я не права. С таким ещё подтекстом что, мол, глупости говоришь. Я как-то очень расстроилась тогда, потому что много читала и наверняка знала, как оно пишется, а моя любимая классная откровенно не признает ошибки.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Citroën
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в голос))))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Она реально думала что пишется коёт😱

54
Автор поста оценил этот комментарий

У нас также было. В заданиях в книжке были просто случайные слова и надо было вставлять буквы пропущенные. Слова эпические. Бел_ _. Все. Две буквы пропущено. Я написал бельё. Правильный ответ был белка. Ладно бы оно в тексте было пропущено и по контексту можно что-то понять. Но просто случайные слова

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Белаз, белёк, белок, Белиз. И это то, что навскидку в голову пришло. Так что вы были правы.

раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Беляш)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не говорил что это существительное. Очевидно, что там слово «Белый» (не очевидно разумеется) 😁
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, воспоминание разблокировано. В началке было типо что-то по типу Поле Чудес. Надо было придумать слово задание а народ по буквам должны быи угадать . Я загадал - млекопитающее с рогом на голове. так как тоже много читал про животных. Но Когда очень долго не моги угадать и узнали, что я загадал Нарвала, мне сказали что такого животного не существует и я его выдумал.

И да. При прочтении вашего поста первое, что пришло в голову это именно куЛик.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Технически, у нарвала не рог, а зуб, так что, в викторине незачОт. Хотя, животное такое есть

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Носорог?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Единорог

60
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. известнейшую поговорку "Всяк кулик хвалит свое болото" учительнице неизвестно было? Ну, зато опыт получили.
ещё комментарии
109
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сразу подумал Кулик

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже маршал был такой ))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Таки еще была битва довольно знаменитая на Куликовом поле...

83
Автор поста оценил этот комментарий
Во втором классе в далёких 90-х принимала участие в городской олимпиаде по русскому языку.
В одном задании нужно было к прилагательному "золотая" придумать существительное женского рода с "шь" на конце.

Ну я ж личность творческая. Сижу и думаю, что самое логичное - "брошь". Но это слишком банально, ведь из золота можно много чего сделать. Думаю, что в принципе может быть и мышь? Вполне себе аксессуар. К тому ж недавно мне тетка подарила кулон в виде золотой саламандры. Мало ли чего люди придумают?

Написала, гордая собой и своей дохуя оригинальностью сдала задание. Результаты объявили - второе место. Патамушта правильно - исключительно только лишь брошь. А мышь - это чушь и нездорово для восьмилетнего ребенка)

Обидно, досадно, но ладно. Желаю до сих пор лучи поноса проверяющим за то, что не поняли мой творческий порыв :D

А когда ещё узнала про мышей с золотистой шерсткой, меня вообще порвало)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий

ну хорошо, что хоть "вошь" не ответила. Вообще бы в десятку лучших не попала)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это было первое пришедшее мне на ум 🤣
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, кстати, тоже вошь на ум пришла. Ну а чё нет? Бала же притча про мастера, который блоху подковал. Что, вошь золотую что ли не сделают?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все знают, что вошь не золотая, а едрёная.

41
Автор поста оценил этот комментарий

правильный ответ должен быть "кошь". кошь бьет мышь - всё логично

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь! Золотая чушь!

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если кубик норм, то и куник подходит

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы учительница знала такое слово, то она бы не была такой вредной

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Знала она это слово, но вот беда - слово есть, а куника нет. Вот от того и вредная
98
Автор поста оценил этот комментарий
Повторю за уже ответившими: кулик. Кубик мне на ум не пришел...
раскрыть ветку (14)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что кубик - уменьшительная форма слова куб и вообще не должна быть в таки заданиях
раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А такие деревянные штуки для детских игр с буквами на 6 сторонах как назвать?

раскрыть ветку (12)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Куб образовательный, ГОСТ 1234-5678, равносторонний

раскрыть ветку (9)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Равносторонний куб - это тавтология
раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ещё и шестигранный

раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Дополню. Равносторонний, шестигранный куб с квадратными основаниями расположенными паралельно-перпендикулярно друг другу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого,в лиге зануд теперь новый председатель

17
Автор поста оценил этот комментарий

Не тавтология, а плеоназм:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже форточку надо открывать)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Заодно и культуру речи подтянули. Плохо что ли?

3
Автор поста оценил этот комментарий

если он по  ГОСТ то  логичное  уточнение.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Куб равносторонний образовательный для МОУДОД.

8
Автор поста оценил этот комментарий

мини-кубы

Автор поста оценил этот комментарий

Так и назвать - "штучки"!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Именно кулик первым пришёл в голову
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже кулик почему-то сразу в голову пришел, про кубик и не вспомнила
57
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "кубик" не может быть ответом на вопрос викторины, так как это производное уменьшительное от "куб".  Так что только "кулик"

6
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот помню передачу "Звёздный час", где в одном из туров надо было из букв, составляющих длинное слово, составить как можно больше маленьких слов. И парень называет слово "скотч", на что Супонев тут же резко отвечает - "Нет такого слова - скотч". Через какое-то время я с удивлением узнал, что так называется клейкая лента.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А еще шотландский виски)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тебе повезло можно сказать) некоторые осознают это годам к 30)

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в начальной школе учительница вообще какая-то дикая была. То она нам рассказывала, как человек умирает, когда его на кол сажают, то меня хамкой обозвала из-за того, что я сказала, что никто не должен был съедать мою порцию на обеде, даже если меня нет, потому что за неё заплатили мои родители. И вот, она как-то сказала, что нельзя образовать глагол от слова "школа", а я много читала и знала слово "вышколить". Я назвала это слово, она сказала, что такого слова нет. Я не поленилась и принесла книгу, где это слово мне попалось, она сказала просто "Всё, иди". Даже не посмотрела.
И вот я работаю учителем, чтоб у меня такой херни не было.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя первая мысль была именно "кулик" и только потом про кубик. Так что, вы не одиноки)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку