Спущенное колесо

Прихожу вечером домой, жены нет. Позвонил - не взяла трубку, но прислала смс: "Я на собрании. Приди к школе колесо спустило". Взгрустнулось, ведь на улице холод и ковыряние с колесом совсем не радовало.

Возле школы встретил жену и по дороге к авто она рассказывает: "Припарковалась, выхожу, а мне прохожий показывает на спущенное колесо, предлагает помощь: у него насос в машине. Я опаздываю на собрание, говорю, времени нет, но спасибо за предложение. Так и убежала."


И вот, подходим с женой к автомобилю, обхожу вокруг - все колеса накачаны! Спасибо тебе, неизвестный добрый человек!

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Купите простенький насос от прикуривателя. Там и девушка справится, обычно достаточно чтобы до шиномонтажки доехать

раскрыть ветку (95)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой. Но что бы я услышал, если бы сидя в тепле на кухне, сказал жене, чтобы она сама колесом занялась? )))

раскрыть ветку (79)
87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что в этом такого? Жена беременная или больная? Врядли ведь. тяжести таскать/толкать ненадо, насос сам накачает.

раскрыть ветку (65)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Она не может, у нее же лапки

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая категория женщин, которая даже не собирается вникать во все эти тонкости, мол я катаюсь, а для саночки возить есть муж. Меня это тоже напрягает.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну еще от города зависит, ехать 15 минут или полтора часа к жене.
п.с. Такие категории женщин это те же которые "я ничего не трогала оно само" и на разжевывание по действиям отвечают "нет, ну я ж не разбираюсь - Так тебе объясняют что делать пошагово - Нет ну я не разбираюсь в этом"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Эта категория называется ТП
68
Автор поста оценил этот комментарий

Ухаживать нужно не только за больной или беременной женой. А вооьще за любым человеком который тебе дорог. А жена - это святое. Она даже просить не должна.

раскрыть ветку (32)
94
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня язык не повернется звонить мужу из другого конца города с просьбой помочь в чем то, что в принципе я могу сделать сама.

раскрыть ветку (22)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики, у нас тут святая!

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В святые после сожжения запишем или до?
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По классике.

...а потом сжечь

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Сразу великомученицей будет
Автор поста оценил этот комментарий

Но она же красивая!

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ебанутая. ЕМНИП, она считает нормальным залезать на музейные экспонаты в музее авиации.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А в том посту разве она крыло сломала? Я чот повтыкал, но не нашел указаний что это она.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, можешь потом забрать домой

Автор поста оценил этот комментарий

хех..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сжечь? Святую Колесомученницу? Да я тебя!..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально, вобщемта
13
Автор поста оценил этот комментарий
Аплодирую стоя! Но Вы скорей исключение, чем правило
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

надо просто верить в людей)
летом с дочкой были на пляже и я застряла в песке (не подумайте, там нормальная дорога вдоль территории, просто в одном месте после сильного ветка упала небольшая сосна и едут крюком). Так я даже испугаться ещё не успела, оглядывая передние колеса, как мимо проходивший мужчина забрал у меня ключи, свистнул проходивших мимо парней и вывез мне машину на дорогу!

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если вижу затруднение у женщин, всегда помогаю - это нормально)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

есть хорошая поговорка - Дай Бог тебе, внученька, всё уметь. И не дай Бог всё делать!

Что - мужчины не научатся пуговицы пришивать, косички плести и борщ варить? Или женщина не сможет колесо сменить или гвоздь забить? Всему можно научиться, если в этом возникнет необходимость. Другой момент, что люди в семье заботятся друг о друге. К примеру, муж может очистить мне машину от снега. Или я ему чай с печенькой к компу принесу. Это нормально.

Надо просто взвешивать - сможешь ли ты решить проблему сама и сколько неудобств ты доставишь мужу, вытащив его для решения этой проблемы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. О том и я - многие взвешивать просто не хотят. Для всего вот этого есть муж и точка.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

аналогичные и мужья есть.

подруга 15 лет замужем была за одним индивидом. Мог обиженный сидеть около холодильника, ждать, пока жена погреет и на стол подаст. Ложки за собой за все годы не вымыл, не говоря уже о том, чтобы поел - убрал со стола.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А потом у нее спустит колесо на трассе, а она не знает, куда что втыкать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будет втыкать то, что знает и куда знает...

1
Автор поста оценил этот комментарий
В кювет улетит и все дела...
16
Автор поста оценил этот комментарий

ситуации и люди разные. Я вот не считаю, что ныне девки уродились настолько безрукие, что не могут воспользоваться насосом. Особенно если муж научит.

Но естетсвенно, если жена или иной близкий человек звонит и просит помочь, то надо помогать)

6
Автор поста оценил этот комментарий

А жопу своей жене ты тоже вытираешь? Это же ухаживание, верно? Просто научись разделять вещи которые она сама может сделать без проблем и которые действительно за неё надо делать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, она не просила простенький насос, а тс ей подарит

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ухти пухти, как может быть муж настолько тупым, чтобы верить в то, что жена даже просить не должна. Святая простота.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ухаживать, это эксплуатация и долбоебизм
5
Автор поста оценил этот комментарий

- Милая, налей мне чаю, пожалуйста.

- Да пошел ты нахер, ты что, безрукий или больной? Сам нальешь!


Суть не в том, что она "беременная или больная". А в том, что жена попросила помочь - муж помог, позаботился. Распространяется в обе стороны. Думаю, если бы ему что-то не нравилось в этой ситуации, он бы и не поехал никуда или высказал свое неодобрение. А если все можно делать самой и не просить помощи у мужа, зачем вообще тогда съезжаться, образовывать пару?

24
Автор поста оценил этот комментарий

На улице холод, темнота. Неужели женщина должна этим заниматься, когда муж рядом?

раскрыть ветку (24)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нухз, там что-то про саночки было.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне подарил, ты мне их и чени?

9
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых нет понимания, что друг о друге можно заботиться. Мужчины тоже способны готовить, убирать и тд, но это не значит, что теперь все вдруг стали готовить по очереди) Чаще всё равно это делают женщины, так же и с машинами. Чаще за ними смотрят мужчины, но это не значит, что женщина этого не умеет)


На вас бросаются любители крайностей. Не пытайтесь оправдываться за то, что вы заботливый муж.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по такой логике - "холод,темнота", подсоединить компрессор к колесу это сложно, то насколько же чертовски ,блять , тяжело ехать за рулем в таких невыносимых условиях.

Вам ,видимо, приходится каждый день ходить отвозить её с работы.

10
Автор поста оценил этот комментарий

У мужика на машине украли колеса, он подходит к продавцу и говорит: — У вас колеса есть? — Есть, — говорит продавец. — Ну, продай четыре штуки. Продавец начинает отсчитывать таблетки: — Раз, два, три, четыре... Мужик уточняет: — Да мне, чтоб уехать! — Пять, шесть, семь....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классика. Городок)

15
Автор поста оценил этот комментарий
На улице холод, темнота, неужели муж должен одеваться и переться куда то, когда у неё насос рядом в метре? Я хочу сказать, что мы очень избаловали женщин. И я удивляюсь когда женщина без мужа ( разведена или никогда не была замужем) имеет навыки замены колеса, движения в снегу "в раскачку", знает что такое масло для двс и умеет проверить уровень. Женщины тупые по тому, что мы их делаем такими. Брось жену и она станет умницей)
раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, колеса сама качаю и в принципе для ухода за авто мужик не нужен, если дама не принцесса из хрущёвки, однако от "набалованности женщин" у меня слегка подгорело. У нас в стране, если в доме есть женщина, то


1) есть готовит она

2) убирается она

3) следит за необходимостью покупок продуктов и прочего, организует покупку - она

4) ебется с воспитанием, лечением, обучением детей, делами для школ и садов - она

5) контролирует коммунальные платежи и дела - она

6) планирует отдых и занимается организацией - она (особенно жестко это когда есть дети)

7) праздники, застолья и подарки - именно ее головная боль

8) работает. Дада, от этого ее никто не освобождал.


При этом не припомню, чтобы хоть от одной дамы с таким ярмом слышала о разбалованности наших мужиков. А вот последние очень нынче любят сообщить, что дамы-де окуели и слишком сладко живут.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

все зависит от людей, а не от страны. у нас в семье мы вместе готовим. если девушка устала, то я с радостью сам займусь готовкой всего, чего нужно. убираем мы тоже вместе. все покупки контролирую я и только я. за отдых, поиск билетов и организацию маршрутов тоже отвечаю я. коммуналку контролирует девушка. так что если вы приучили своего мужа не помогать вам, то это уже другой вопрос

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то в таких разговорах всегда начинают кивать на личный опыт оппонента. Нет, в моих отношениях не так, я просто смотрю вокруг, на традиционные, тскть, семьи.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я смотрю не только на свой опыт, а еще и на опыт друзей и знакомых

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это замечательно :) Вы не из загнивающей, часом? Если Россия, то я трижды рада, если у вас такой опыт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Беларусь, мы совсем рядом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Негативный опыт или опыт/мнение других людей переносить на всех людей это как минимум странно. Обзаведитесь мужем, а потом пишите какое он чмо)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас чот все с ног на голову. Я предпочитаю видеть негативный опыт других людей и пресекать развитие таких ситуаций в своих отношениях. Да и кто, вообще, писал про чмо, госспадя? Я описала, как дела обстоят как раз в тех российских семьях, которые считаются нормальными, крепкими и традиционными.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, со мной наверно бесполезно об этом говорить. Ибо на практике я не раз видела реакцию на эти свои измышления от реальных мужчин вживую. Отличных мужчин, завидных будущих мужей (большинство из них на данный момент имеет уже счастливые семьи, жен-красавиц и детей). Одно но: я о них хорошо знала, что их представление о семейной жизни, и семьи, в которых они выросли (семьи крепкие и надежные) - именно такие, как мой первый коммент с перечислением обязанностей. Так вот, после таких моих слов они все как один взвивались в штопор, будто в первый раз в жизни вдумчиво осознали, что:


1) в их привычном укладе семья действительно выглядит именно так; оказывается и в семье их родителей был такой ворох дел, который выполняла не гребаная волшебная фея

2) это звучит несколько 3.14здецки


Причем в живом разговоре, в отличие от комментов здесь, они видимо не успевали сообразить и выдать что-то вроде "у моего круга так не принято" или "не сочиняй, у тебя негативный опыт", или хотя бы "да, ну и что, так принято, молчи женщина и радуйся, что тебя в загс хотят свести". Нет. Они безаргументно злились, выдавая лишь что-то на тему "женщина - хранительница очага" (тогда уж "ломовая лошадь", ведь хранительницы очагов по идее не пашут на работе) и "в семье надо ценить друг друга, а не считать, у кого какие обязанности" (конечно, ведь если посчитать, откроется невыгодный нежданчик).


Поэтому я не смогу принять на веру здешние уверения в один голос, что это просто мой опыт в глухой дремучей глубинке столь негативен, а в остальной стране это давно не так.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большую часть из этого списка делаю сам.. да и пунктики не такие уж и сложные
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас в стране, а у нас всё от человека зависит. Согласен, моё обобщение некорректно, но это мой личный опыт.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с насосом спорная херня(по опыту вождения в начале второй трети 00х 9ки матерью вполне знаю что женщина не знающая как открыть капот вполне способна электронасослм подкачивая колеса проехать 9км за сыном 6-7 класником-отец в другом городе был, а я уже колесо махнул на запаску


А в общем есть такая штука в психологии-плохое запоминается на значительно более длинный промежуток времени, поэтому весь негатив мы помним и все блядско-охуевательские поступки тоже. Так то охуевшие есть с обеих сторон. Как дамы активно торгующие писечкой так и мужики-тряпки.


А разбалованность имеется чаще всего в вижу денежная. Зачастую отказ воспринимается именно по этой причине, хотя зачастую как раз беден менее интересный мужик. Вот принципе и вся логика а парню/мужику с низким мат статусом всегда будет задевать эта тема.

Автор поста оценил этот комментарий

подари жене Ладу и что она только не научится))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

А если мужа рядом нет, да и кто говорит должна, никто никому не должен, все добровольно принудительно

Автор поста оценил этот комментарий

НАСОС сам качать не будет - как ты его не проси, по тому как он - НАСОС, а не компрессор!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насосы — название большей части разнообразных машин для поднятия воды в трубах, а также для разрежения и сгущения газов.

7
Автор поста оценил этот комментарий
И что бы ты услышал?
когда у меня появился автомобиль, мама подарила мне компрессор автомобильный. Десять лет пользуюсь. Знакомой тёте дважды за пару месяцев накачивала им колесо, через неделю и она себе подобный приобрела.
И я представить себе не могу чтобы мне сказал муж, если бы я звонила ему и предложила топать ко мне накачать колесо...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жена отца такая. Мол в машине должен знать все мужик, а я езжу... Вот отец постоянно боится её куда либо пускать, вдруг че. У меня муж спокойно меня пускает на дальняк, знает, что в любой ситуации я разбирусь, а не буду бегать вокруг тачки и плакать...

Еще удивляет, когда заглядываю под капот проверить масло, рядом стоящие мужики стоят с глазами как блюдца.,а бабы говорят : у тебя наверное мужика нет, поэтому и сама в ней ковыряешься
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда муж мне машину купил тоже научил масло проверять ну и где какие составные у машины, примерно. Еще я кучу форумов штудирую по интересующей проблеме. Недавно даже в дискуссию вступила с мужем по поводу прогрева в мороз. Он мне заявил, что я больно умная стала)))

Но все равно проще включить блондинку и попросить прохожего мужчину помочь)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой знакомая ситуация, только мы с мужем постоянно говорим о машинах. С посторонним мужиками, когда начинаешь о машинах говорить они тоже говорят, что дохера умная очень. Особенно в те моменты, когда они тебе доказывают, то что на самом деле не правильно , ты стоишь киваешь как дура, а потом свой вердикт выносишь
Автор поста оценил этот комментарий

А что там прогрев в мороз? Сейчас такие масла, что можно и на холодную ехать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но зачем. Во первых салон холодный, во вторых зазоры итд.
не ну до 90 греть не нада
Автор поста оценил этот комментарий

ну я ему примерно то же и доказывала, но совсем без прогрева никак. у нас в Сибири тут 40 было. Сальники на рулевой выдавит еще

2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсик вам :)

Стояла осенью на обочине в е#енях, доливала омывайку, заодно задумчиво оценивала уровень других жидкостей в бачках. Остановилась газель и парень спросил, не сломалась ли. Было приятно :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вам тоже :)
ко мне на стоянке молодой человек решил подкатить, когда масло заливала : девушка давайте я помогу! Говорю :не надо я сама.. Мне прям его так жалко стало, когда у него широкая улыбка чуть ли не в слезы переменилась и он просто наклонил голову и ушёл :(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня бухгалтер попросила научить ее пользоваться насосом года два тому назад, с тех пор ни разу не просила помочь с колесами)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Этому нужно учить? Простите за глупый вопрос..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда человек не открывал сумку с этим насосом ни разу - да)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если она рядом, то конечно )

Автор поста оценил этот комментарий

У меня девушка спросила насос один раз. Я сказал, что есть и согласился помочь накачать колесо. Она очень волновалась и спрашивала нужно ли будет его снимать? Два раза переспрашивала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так поэтому у неё его и нет) Хотя девушка девушке рознь.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня так прикуриватель расплавился
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А нечего предохранители нештатные ставить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расплатился б предохранитель, разница?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку