Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Справедливости НЕТ (ответ на пост ОСАГО)

Прочитал тут пост про ОСАГО, где автор задаётся вопросом, цитата: ОСАГО-  "обязательное страхование гражданской ответственности автомобилиста. Почему тогда страховка делается на каждый отдельный автомобиль, а не на каждого человека?"


Не ищите у государства справедливости, её там НЕТ!

Если пипл схвал (а он хавает всё, возьмите пример 10 последних лет хотябы, ключевых событий много), то обратной силы закон не будет иметь, ибо государство не будет просто так отказываться от финансовых потоков.


Для затравки, или примерчики задуматься:

1. Если с ЗП вычли подоходный налог 13%, то за что мы в магазине платим еще 20% с покупок?

2. Если я строю дом:

- с меня вычли подоходный 13% (ну не богат я, поэтому 13%, про остальные вычеты умолчу, чтобы не взорваться окончательно)

- я покупаю стройматериалы, в цену которых включено еще 20% налога (чувствуюте запах? Это не хило так подгорает! №#!&???????!!!!)

- ФИНИШ: построил дом на свои деньги (уплатив 13% подоходного налога с ЗП и 20% налога при покупки стройматериалов, итого 33% дома я уже отдал государству), и тут ХЕРАК! - за построенный дом я еще должен платить НАЛОГ по его кадастровой  стоимости! С какого х....я ??? Мне что, его бесплатно от государства дали? Все налоги я заплатил еще на стадии получения ЗП и покупки стройматериалов! Какой налог я еще должен вам платить ?! - НИКАКОЙ! Земля тоже выкуплена.

Что это? - Верно, НЕГРАМОТНОСТЬ и ПАССИВНОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ! Государство этим активно пользуется! (или еще проще - мы никто и звать нас никак, и страна это не наша, раз за любой шаг и элементарные блага взимается налог, да еще не крохи, а нормальный такой %, ДАНЬ одним словом!)

Это во всех сферах так!


Кто мы - овцы! Что надо делать с овцами - стричь всю жизнь! Вижу это исключительно так и не иначе!

Справедливости НЕТ (ответ на пост ОСАГО) Обман, ОСАГО, Налоги, Государство, Дань, Политика, Развод на деньги, Закон, Рассуждения, Мысли, ГИБДД, Право, Непонимание