Способ борьбы с колхозным ксеноном

Способ борьбы с колхозным ксеноном

Автомобильное сообщество

26.5K пост48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
643
Автор поста оценил этот комментарий

за мной так в пробке такой ядерный излучатель стоял. Когда три мои зеркала грамотно пытались оставить меня без зрения, пришлось одно (правое), отрегулировать, чтобы светило обратно, хозяину "солнца".
Не знаю, почему, но уехал он через встречку через некоторое время.

раскрыть ветку (42)
104
Автор поста оценил этот комментарий

а реально можно так повернуть чтоб обратно светило? Надо потренироваться, мне тоже с ядерными излучателями попадаются иногда, а есть еще пидорги, которые противотуманки включают и катаются.

раскрыть ветку (19)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Туманки по низу светят - вообще похрен. Слепят фары, отрегулированые выше нормы. Или когда ставят ксенон без автоматической коррекции при изменении положения кузова автомобиля.

Или когда машину загрузили тонной картохи с огорода, а ручной корректор не покрутили:(

раскрыть ветку (17)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Когда не штатные туманки, то светят куда попало, или когда ставят в них диоды.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Туманки светят не по низу, а с низу. На свежих лексусах, мерседесах ёбаные линзы туманок пиздец как слепят. Кто ночью ездит по трассе - поймёт. Я вспышку хочу от фотоаппарата поставить, чтобы ебланов с туманками слепить.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть устройство, называется антифлеш, шикарная штука, которая может срабатывать от определенного количества входящего света)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как такую штуку найти? Ссылочкой не поделитесь? В гугле не забанили, выдаёт в основном по сериалу "Флэш" результаты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, неправильно название сказал, называется Антихвост, типа такого

https://vseshtuki.ru/collection/all/product/antihvost-hazzar...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал как-то вечером, только солнце село, но ещё светло. Вижу блики ксенона в зеркале. Авто за метров 500 за мной... Догонять начинает и тут я охуел 😳чёткая граница(которую линзы дают на ближнем) по деревьям выше меня херачит 😬и обгоняет не тазик, а свежий паджеро... БЛИЖНИЙ ПО ВЕРХУШКАХ ËЛОК ЕБАШИТ! как там со встречкой дела обстояли не в курсе.

Вот блядь что у таких ебланов в голове? Хлеб? Может крошки от хлеба? Засохшие?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да скорее всего воткнул в фары для галогенок светодиодные лампы, а они, если говно, то светят во все стороны .
ради пробы брал себе у друзей в ближний, поверял на стене гаража, отказался, светят слишком сильно и нет четкой границы потока, т.е. размыливают вверх. Обычные галогенки при этом нормально светят и граница есть.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Паджерик свежий был, ксен

99% родной. И граница прям чёткая была, он ещё когда за мной ехал, я её впереди себя на ëлках видел! Просто фары задрал целиком или линзы. Ну бля, не на столько же 😒 градусов 30 не меньше

Автор поста оценил этот комментарий

Фары, преднзначенные для галогенок не подходят для светодиодов. Полно чудаков, которые в тазики лепят китайские диоды и освещают все вокруг. Таких нужно бить крапивой по спине.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, речь про задние туманки.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Но если в пробке, то можно стоя за ним надрачивать рычажок дальнего.

А свои задние туманки помогают, если сзади стоит излучатель - можно ему в хлебало задние туманки врубить тогда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хера с два туманки не слепят, не светят те которые в штатные места установлены и правильно отрегулированны, а кто сам прихерачит, то слепит ещё как. У нас пидорки есть которые на туманках таких гоняют.
Автор поста оценил этот комментарий

Будут слепить любые, даже отрегулированные, фары, если они грязные. Неспроста на ксенон не только корректор, но и омыватель ставят

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как это грязь на фарах из ближнего, дальний делает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Свет падает на грязь, грязь его поглощает и начинает светиться сама. Но грязь уже светиться во все стороны, а не только куда шел первоначальный луч. Получаем вторичный источник ненаправленного света.

Тоесть с точки зрения качества освещения дороги грязь из ближнего дальний не сделает. А с точки зрения ослепления встречных - вполне.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Туманки передние по низу светят. А задние не у всех.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

По низу? Ну да если нормальные с завода и в туман конечно, но у некоторых они светят очень ярко, что передние, что задние. Днём ещё при солнце терпимо наверно ехать за/перед ним, но в сумерки или ночью это трындец полный.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дрямс
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош!

раскрыть ветку (3)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я?

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О! Я, кажется, нашёл кто потрясёт кедр.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Значит руль слева у тебя, у хозяина солнца и ты свет направил правым зеркалом сквозь свой кузов. Вот с левым зеркалом это ещё можно провернуть, а с правым? Уточнения что это была праворулька, что в корне меняет дело не было, так что кот лампой тоже посветит...
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хах. Есть ещё вариант, что, после ДТП, ставят фары с англичанок, или прулек, тк они значительно дешевле. И на ближнем свете, в левое зеркало, создаётся эффект, что светят дальним, тк пучек задирается вверх.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он направил на боковину соседней машины, а отражение от неё уже попало в глаза атохама.

2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, леворульная. Но я стоял ближе к середине, он ближе к обочине

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда как все три зеркала пытались оставить тебя без зрения?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У него была очень узкая машина, наверное, индийская

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он ехал на боку)))
34
Автор поста оценил этот комментарий

Чет я до такого не додумался. Спасибо за мудрый совет!

23
Автор поста оценил этот комментарий
К парню торопился
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень тонко 😎👍

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ахха. Я так же делаю. Все равно скучно, стоим.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Глядя на данную фотку, на седане можно ведь крышку багажника пленкой обтянуть, пусть слепит пытающихся слепить, штош
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

изнутри, и два тифона от тепловоза выдвигающиеся как в мультиках -- только рычаг дёрнуть

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за идею!)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты смог попасть к нему в окно? По центральному целился?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В теории, у кого есть память сидений и тд. Можно потренироваться где-то ан парковке, настроить. И Во время такой езды переключить режим. Но Не изменяя кресло и руль, а только зеркала.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь в ад
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет!

Пикабу познавательный👍

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку