Спорт и деньги

- Яна, хочешь заработать серьезные деньги?

- А что надо делать?

- Очень просто. Стать профессиональным спортсменом.

Она недавно закончила 2-й класс, впереди было лето.

- Надевай кроссы, идем на стадион!

Стадион представлял собой 200-метровый круг неровного асфальта вокруг школьного футбольного поля.

Пробежали с ней бодро 5 кругов, Янка заметно запыхалась.

- Теперь турник!

Яна с трудом подтянулась 1 раз с половинкой. Дав ей отдохнуть, предложил ей отжаться.

Несколько раз она старательно выполняла упражнение, наверно думая, что с каждым разом ее богатство растет.

Я записал ее результаты и объяснил суть профессионального контракта.

Ее настоящие достижения являются ее личными рекордами. Теперь за каждый следующий раз подтягивания, отжимания, сверх текущего рекорда, она будет получать денежную премию. В беге, круг по стадиону - является одним разом.

- Понятно? Может ты еще какие упражнения хочешь делать?

- А можно еще прыжки на скакалке?

- Конечно!

Видно было, как у Янки в голове быстро работал калькулятор, лицо светилось от будущих нулей.

Не буду приводить здесь конкретные цифры, "контракт", как полагается, был закрытым.

Не знал, зачем ей были деньги, она никогда особенно себе ничего не просила, нам казалось все у нее есть.

Я не был уверен, что подобная мотивация будет иметь результат.

Иногда из ее комнаты слышалось легкое пыхтение, в комнате у нее был свой спортивный уголок.

Я не замечал, когда она бегала.

Через пару недель я услышал: - Папа, надевай кроссы!

В тот день она подтянулась 4 раза и мы вместе пробежали с финишным ускорением 2 км.

Дочь с улыбкой держала в руке "премию". Она никогда не выражала восторгов, если получала то, что считала принадлежит ей по праву. Думаю, в тот момент, она поняла цену денег.

В первых числах сентября Яна пробежала 5 км, отжалась 45 раз, количество прыжков со скакалкой я почему-то не записал и не запомнил. Подтянулась она 11 раз, этот результат меня действительно удивил. Ей больше нравился турник во дворе, может потому, что там были зрители. Подходила худенькая девочка с косичками с тоненькими ручками, выполняла упражнение, спрыгивала с турника. Общественное признание, как известно, способствует росту самооценки, но не уверен, что Янка думала об этом.

...

На уроке физкультуры школьники бежали 1000 метров, 5 кругов. Яна финишировала, обогнав всех одноклассников на круг. Но физручка заставила бежать ее еще круг, не поверив своему секундомеру. Уже потом ребята учительнице сказали, что Янка бежала лишний круг.

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не важно правда или преувеличено,но если бы каждый родитель озаботился вот таким воспитанием,не важно чем мотивировать,главное делает.Посеешь привычку пожнешь характер.Да и провести время с отцом дорогого стоит.Многие ли из вас с детьми время проводят?Вот так и возникает доверие и близость между ребенком и отцом.

раскрыть ветку (46)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Меня батя в начальной школе так стимулировал, но только подтягивания и оценки. Через пару лет он забил хуй вообще на все, не только на мотивацию, а в целом на многое. Но тот старт обеспечил мою физ подготовку и мозги на долгие годы. С каким удовольствием я учился в началке ради бабла, я дальше учился без удовольствия ебланя как и все, но в отличие от остальных я дальше получал хорошие оценки, так как понимал что вообще происходит на уроках, благодаря ранее полученной базе. Так же и с подтягиваниями, годами я бил рекорды в школе, лицее и во всех летних лагерях, хотя не тренировался, но оказывается то чего ты достиг в раннем детстве остается довольно долго. Спасибо бате, хотя зря он пожадничал потом, и зря забил на нас с братом, но хуй с ним
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
то чего ты достиг в раннем детстве остается довольно долго

Вот сейчас полностью согласен. Тысячу раз сталкивался с ситуацией, когда молодые ребята пинавшие хуи в детстве взрослея пытаются взяться за голову. Но не тут то было, без начальной базы им учеба туго даётся и часто после пары попыток на все это дело забивается. А кто-то побыл зубрилой первую пятерку классов и дальше налегке

4
Автор поста оценил этот комментарий

А меня батя на занятия спортом пытался стимулировать через стыд и унижение. Типа "ну тыжпарень, а парень должен быть сильным/спортивным". Если что-то не смог - "слабак, значит плохо старался, ты просто не хочешь, в школе на физре засмеют(найс программирование)". Ну короче, такая же фигня была с "в следующий раз должен сделать больше"(только без никакого вознаграждения[вознаграждением можно было считать отсутствие{временное} дальнейших подъёбов]). Вот только это нихрена не работало. Подтянулся я, скажем, в пятницу 5 раз, в субботу уже должен 6, в понедельник 7. Правда, я не помню был ли точно интервал всегда в один день, может и несколько, только это ничего решительным образом не меняло. Подтягиваться выходило каждый раз случайное число(то больше, то меньше). Может зависело от усталости за день, от того поел или нет, ещё от чего, хрен его знает. Вот только что точно - это всё не работало по линейно наростащему методу. Подтянулся ты 5-7 раз в пятницу, в понедельник ровно столько же. И на следующий тоже. В перерывах ты слушаешь что плохо старался значит, надо лучше. Ну это только повторяющие фразы которые запомнились, вариаций же было сотня, по ситуации. В общем, выходило что ты пробуешь сделать больше раз за разом и понимаешь что нихрена у тебя не выходит. Тебе говорят что ты слабак - и ты веришь этому. Как тут можно не поверить, когда это тебе заявляет максимально авторитетное лицо(батя), а тут ещё и мозг подсказывает что это похоже на правду, т.к. прогресса практически никакого нет? Ну и всё, ты просто смиряешься с тем что ты слабак и внутренне забиваешь на эту всю херню. Правда, иногда, когда никого возле турника не было и не предвиделось появление(он скрипел при подтягиваниях потому надо было рассчитывать так чтобы звук никто не мог услышать проходя недалеко) - я сам шёл и пробовал подтянуться. Без злоебучей словесной нагайки над душой. Что ж, результаты были те же... Они и не могли быть другими(что может дать один спонтанный подход посреди недели/месяца?). Просто заёбывать турник до деревянности рук - такая себе метода, видимо. И ладно бы (БЛЯТЬ!) мне давали эту ёбаную возможность спокойно попробовать позаниматься самому! Хуй там! Отец подсылал младшего брата незаметно "пошпионить" за мной, достаточно ли я стараюсь. Вот только я почти всегда его замечал(но виду не подавал). Если это случалось между подтягиваниями - я прекращал их, просто висел сколько мог(ждал пока свалит горе-"штирлиц"), спрыгивал, может ждал ещё какое время, ну и шёл обратно. Если я замечал подсматривание до начала подтягиваний - мог вообще ничего не делать, просто повисев на турнике сколько смогу и дальше по сценарию. Отец наверное думал что он придумал хитрый метод и что я шароёблюсь. А я думал "ну блять, хуй вам я буду делать что-нибудь пока меня контролируют"[правда, тогда ещё я думал без мата. Ибо нельзя было материться. Зато сейчас, когда крышу сорвало могу вставить мат среди разговора вообще не задумываясь. Вообще заебись. Всегда мечтал базарить как быдло, просто ахуенно блять!]. (Собственно, это стало кредом моей жизни которое держится ещё и поныне. Конечно, в критических местах со временем его влияние спало[на рабочем месте. В начале я не мог вынести если кто-то просто территориально находится сзади меня, сейчас же это сузилось только к ситуации если кто-то стоит прямо за спиной и палит], но во всех новых ситуациях срабатывает именно это. Если я замечаю что кто-то ожидает от меня какую-то реакцию в какой-то ситуации, я жму по тормозам и не выказываю вообще ничего. Это пиздец как мешает жить.)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но открыто сказать что мол "батя, хули ты меня наёбываешь! Ты думаешь что я действительно настолько тупой, насколько тебе хочется таким меня видеть? Я же, блять, каждый раз вижу что ты посылаешь за мной шестёрить и только из-за принципа нихера не делаю!" я не мог. Таких ситуаций было не один десяток. Несколько раз, когда моя правота была ну уже просто сверхочевидна и отвертеться было никак, я говорил и просто получал по шапке(дохуя умный что ли, отцу перечить?). Ну и всё, убедить в чём-то отца никогда не получалось. Как и попытаться объяснить почему я сделал так а не эдак. Ну я и забил. Вместо того чтобы сказать "так ты же прошлый раз в похожей ситуации говорил мне делать/не делать, ну я так же и сделал в этот раз" я просто молчал. Ибо это было бессмысленно. Когда твой мозг просто ломают взаимоисключающими предъявами по типу "Кто тебе сказал[сделать так-то]?" в один раз(когда я решил сделать что-то сам в какой-то ситуации), и "А ты сам не мог додуматься???/А своя голова на что???" - в следующий(когда ты, помня предыдущий опыт, делаешь только то, что было сказано не проявляя инициативу лишний раз), ты просто молча офигеваешь пытаясь понять, что же, блять, от тебя хотят, и какой же принцип надо взять за основу, если оба ошибочные и отвергают один другого? Ну, если и действие и бездействие приводят к одному и тому же результату, то мозг, в целях экономии энергии выбирает вариант с бездействием(охуенный принцип для продвижения по жизни, правда?). Ещё из того же разряда, чуть ли не брызгая слюной упрекать "Ишь какой! В глаза врёт!", когда ты, зная что тебе 100% в пределах минуты прилетят неиллюзорные пиздюли и пытаешься хоть как-то от ни защититься. Ты принимаешь и это табу. В итоге ты не можешь чётко сказать "нет", размазывая ответ как только можно добавляя побольше воды и неясностей, ровно так же не можешь сказать правду которая будет явно не принята, но и врать нельзя(а потом, когда по какому-то поводу надо было пропустить занятия[или модуль какой-то] в универе потому что что-то надо было дома{по не уважительному поводу}, когда ты говоришь "ну бля, а чё я преподу то скажу?" а тебе, цедя сквозь зубы "не знаю, соври что-нибудь!"... и ты просто выпадаешь в осадок. Как же, блять, хотелось тогда зарядить "А кто мне, сука, втирал про что врать нехорошо? А сейчас сам просишь соврать???" Пизда бля! Если бы я говорил вот это всё каждый раз... Отец, наверное, просто в ярость приходил бы но, думая сейчас, - да и хуй с ним! Может моя психика была бы целее. Отношения то всё равно не ахти. Хотя последнее время[наверное, из-за возраста?] его немного попустило. Уже так не наседает. Но тут, наверное, решает больше то, что я уже полноценно живу отдельно[а не в общаге, с подачками{которые я-то и брать не хотел, но ровно так же как и в предыдущих случаях не мог отказать} которые я всё равно максимально не тратил{в итоге они прогорели когда курс рухнул}]. Но блять, до этого надо было ещё дожить. А как же жизнь до 25 лет?.. Помнится, когда-то давно я так и думал, что нормально пожить у меня будет шанс только когда у меня будет отдельное своё жильё и своя работа, но тогда это чувствовалось как будто это будет в следующем столетии.) Начинать учиться жизни в социуме в 25 лет(уже имея нужные условия 2 года ещё провёл в зомби-режиме по инерции, в связи с депрессией из-за ебучей армии[ну про это я уже оставлял отдельный комментарий в другой теме])... С багажом психологических проблем, которые тянутся из детства... Просто кайф. Пока пробовал во всём разобраться, проскакивали мысли "а не пошли бы они все нахер?". Я понимаю, что это не совсем(мягко говоря) правильно[а многие меня осудят и нахуярят минусов. Что же, хуярьте. Это значит что у вас всё сложилось лучше чем у меня, можно за вас порадоваться.], но иначе из этой ямы просто не выбраться(говорить с батей на какие-то психологические темы... можно с таким же успехом объяснять ему квантовую физику.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А матерь закидала пропущенными звонками под новый год(как раз корпоратив был). На утро смотрю - 7 пропущенных. А прошлым вечером я решил себе ни в чём не отказывать, потому состояние у меня было что умереть проще чем дожидаться следующего дня. Понимаю что это уже пиздец. Если столько пропущенных - значит что-то было надо крайне серьёзное. Но состояние у меня хуже некуда, не то что говорить - видеть никого не охота. Но если не перезвонить, дожидаясь следующего утра - эта цифра только будет расти и будет становится ещё хуже. Из двух зол выбираю первое. Сначала просто вопросы "я думала где ты пропал?", ладно, что-то там ответил. Но когда начались наезды в стиле"дай номер своих соседей, чтобы я могла позвонить им в случае чего"[моментально проскакивает мысль - ну бля, сколько мне лет? Ты хочешь чтобы я вообще опозорился перед ними? Ну позвонишь ты им и что они скажут? Они всё равно не знают где я, я перед ними не отчитываюсь]), понимая это всё, сцепив зубы отказываю, дальше следующее "ну так звони мне каждый день(!) что с тобой всё в порядке". Ёрпст! Мысли - да ты издеваешься? Мне то за неделю редко когда набирается что рассказать, о чём тут говорить каждый день. Ну и я же знаю что не смогу придерживаться такого графика, что пропущу один день - и данная ситуация опять повторится(хотя я и подумал прежде что мне будут мозг выносить, но также подумалось что ей же опять будет больно как и сейчас). Отказал, приведя последнее предложение в качестве аргумента. Пошли ещё какие-то требования (в состоянии лютейшего похмелья и так тяжёло было ровно вести разговор, а тут с тебя ещё что-то требуют чуть ли не в приказном порядке ещё больше разжигая злость) и тут меня понесло... Что-то там было про телефон - мне он вообще нахер не нужен, могу его вообще выбросить нахер и ничего не изменится. Ещё несколько подобных пар фраз, я уже слышу что она плачет... А что я могу поделать? Я тогда готов был убивать, только бы от меня отстали. Короче, после того разговора отношения с матерью можно считать испорченными(может не настолько насколько мне кажется, но я считаю именно так). Вина и стыд не давали мне выкинуть это из головы просто так. Но и исправить то ничего уже нельзя. Я потом, намного позже, позвонил, извинился за тот вечер, сказал что да блять, я бухал(хотя какое там бухал, выпили мы там фигню, просто я намешал всего подряд и ещё кальяном сверху полирнул), потому всё так и вышло. Но разговор произошёл часа через два, после того как я намерился звонить и совершил звонок(позвонил раза два - нет ответа), потому извинения вышли максимально сухими и давались с явным сопротивлением(дескать - какого хера я вообще извиняюсь? Мне, решил блять, в 24 года нормально выпить. Имею право!), потому не знаю был ли от них особый толк. Если бы она сразу подняла трубку, в моём голосе при разговоре хотя бы присутствовали эмоции. А так, было уже поздно. Я не мог два часа сидеть в таком напряжённом состоянии, за это время успел решить что мои извинения нахер не нужны и зря я вообще взялся звонить. Короче, хуйня полная. Вроде формально и извинился, а вроде как это не чувствуется вообще. Я не чувствую себя прощённым, ровно как и не слышал никаких подобных слов. Хотя по приезду домой, она вроде и старалась вести себя добродушно, но я себя так вести уже не могу. Максимум - могу нейтрально. Мой пессимизм и максимализм говорят мне что если всё уже плохо - то оно должно быть плохо окончательно и на 100%, чтобы уже не сомневаться. Если едешь в горящей тачке - надо врезаться в стену чтобы она взорвалась, ибо хули уже тут делать, и так уже пиздец. Едкие вопросы по телефону то никуда не делись, значит нифига всё не "норм". А ведь она в последние годы тоже пыталась относиться ко мне добрее... Но всё пошло по пизде. Обидно... Не надо было мне звонить в тот злоебучий день. Но, что-то потеряно - значит что-то потеряно...(с)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если будут живы, лет через цать помиришься

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Йбанаротблядьнахуй!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не провожу время с ребенком, это уголовно наказуемо (своих детей нет)))
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё верно, но внешняя мотивация в виде денег подавляет внутреннюю( хотелось бы верить, что так можно привить желание вести зож, но не знаю...

раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, чтоб внутренняя мотивация появилась, необходимо чего-то достичь и получить маленький результат. Первый успех, первое удовлетворение от достидения формирует внутреннюю мотивацию. А чтоб получить этот первый цспех - необходима мотивация извне.
11
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны да. С другой - после первых серьёзных результатов появляется удовлетворение от восхищения посторонними, в тч сверстниками.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда небыло никакой внутренней мотивации. Только внешняя(
раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? Не хотелось почитать книгу вне программы? Заняться спортом ради себя? Помочь старику просто так? Без награды и похвалы

раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это возврат к вечной дилемме - есть ли хорошие альтруистические поступки, или они все идут только из соображений эгоизма.

Почитать книгу вне программы - узнать интересную историю, развить воображение, интересное времяпрепровождение, гордость родителей, удовольствие от обсуждение с другими, кто прочитал.

Заняться спортом ради себя - иметь отличную фигуру, радовать свой глаз и глаз окружающих, иметь меньше проблем со здоровьем, тратить на здоровье меньше денег, удивить старых и новых знакомых своей физической силой.

Помочь старику просто так - почувствовать себя добрым человеком, иметь моральное удовлетворение, гордость за свое воспитание и свои поступки, показывать хороший пример своим детям, радость и благодарность старичка.

Награда и позвала будет в любом случае, даже если это награда не деньги, а похвала от самого себя.

Но совершенно не значит, что это что-то плохое) Даже хорошим настроением за добрые поступки нас награждает мозг, выделяя гармоны) Мы сами себя награждаем, и это нормально

9
Автор поста оценил этот комментарий

человек всё делает ради наград:

1. эндорфин

2. серотонин

3. дофамин

4. окситоцин

это и есть его внутренняя мотивация, при достижении этих наград формируются нейронные связи, которые и формируют характер

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно всё это смешать и сделать таблетку?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельные таблетки точно есть) Но смешивать их вряд ли хорошая идея))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они уже существуют. Эндорфин - это по сути морфий который вырабатывает наш арготизм.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%80...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где найти арготизм?!

2
Автор поста оценил этот комментарий

За такие таблетки сажают надолго)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум дисквалификация

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это вада не одобрит

1
Автор поста оценил этот комментарий

человек всё делает ради наград

или ради отсутствия наказаний(кортизол).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И да и нет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моём случае "да".

Недавно наткнулся на пост двухлетней выдержки и там прямо расписано всё от а до я, разложено по полочкам. Приведу оттуда нужный фрагмент:

К сожалению, нормальную работу дофаминовой системы многим из нас сбили ещё в детском саду.


Во-первых, у нас вообще не очень принято подкреплять результат, что у детей, что у взрослых, что в школе, что в семье, что на работе. У нас принято использовать критику и негативную стимуляцию. Чем это фигово? Человек с таким мотивировочным паттерном работает не на результат, а на избегание наказания. Результат тут вообще ни при чём. Что бы ты ни делал тебя в лучшем случае - не отлают. Поэтому смысл не втом, чтобы что-то делать и достигать, а в том, чтобы не попадаться на глаза начальству, не высовываться, слиться с ландшафтом. Выполнять можно требуемый минимум. В идеале - откосить, там где можно откосить.


Отсюда страдания на всю страну разных руководителей высокого уровня об неэффективности российской рабочей силы.


Во-вторых, если вы думаете, что за время с развала совка что-то в целом поменялось - так нет. Стало даже хуже.


Возьмём сад. Я регулярно слышу от родителей садовских детишек, что сидели до трёх ночи, делали для ребёнка задание по труду. Родители делали. Угадайте, кто дофамин получил? И будет ли у ребёнка мотивация нормально развиваться.


2-3-4 года - очень важный период именно для формирования мотивационных механизмов. Это именно тот возраст, когда между макакой и ящерицей устанавливаются в этом плане "дипотношения", которые будут иметь значение всю оставшуюся жизнь.


Что я регулярно вижу? Маме некогда, поэтому ребёнок (нормальный шестилетний ребёнок) стоит, пока она его застёгивает. Маме неприкольно, когда маленькое чадо пытается справиться с пылесосом и пылесос отобрали, а чадо послали смотреть мультики, чтобы не мешалось под ногами.


А потом они приходят и говорят - его ничего не заставишь делать! Ему ничего не интересно! Он ничего не хочет!


Хотеть что-то делать тоже надо уметь. Если у ребёнка дофаминового опыта нет (а его всеми силами этого опыта лишали в критически важное время) - он и не знает, что от делания чего-то бывает хорошо. Более того, потом его начинают заставлять делать то, что ему никакого кайфа не приносит с воплями и из-под палки.

[...]

В школе в ряде случаев дофаминовый баг закрепляется. Тут можно писать много, но давайте не будем, потому что принцип тот же - мотивация строится не на тех медиаторах и механизмах, которые ответственны за мотивацию.


С годами всё это входит в систему и формируется особый тип функционирования. Такие люди вообще малочувствительны к похвале, зачастую не знают, как на неё реагировать, не воспринимают её и не чувствуют от похвалы никакого удовлетворения. Работают только на пинковой тяге. На действия поднять их может только угроза полного и тотального неумолимого абзаца. Знаете таких? У 90% этих людей - просто не простроено нормально функционирование дофаминовых механизмов мотивации.

Уверен, среди людей "старой закалки" многие могут узнают что-то знакомое при прочтении этой цитаты. Это сейчас там родители пытаются водить своих детей по кружках, отдавать на всякие курсы, пытаясь найти то, что ему понравится(в благоприятном варианте). А раньше... Особенно в селе. Прохлаждаться некогда. Надо пахать. Не хочешь? Получил пиздюлей - уже делаешь, хочешь того или нет. Судя по моему опыту общения,  тех, кто вырос в городе и для кого вся работа сводилась к работе по дому - это всё почти не касается. Ведь нет той части жизни, в которой твоё мнение абсолютно ничего не значит и тебя можно принуждать любыми способами.

Автор поста оценил этот комментарий

Это верно, но если получать эти эндорфины не от, скажем, удовлетворения от проделанной работы, а от премии за неё, это уже внешняя мотивация. Несколько другое

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

За награду от достижения цели отвечает дофамин. Если вы регулярно будете получать премию, то дофамин перестанет синтезироваться. Активную выработку дофамина стимулирует ОЖИДАНИЕ вознаграждения.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и это доказывает, что сколько ни плати работнику, со временем он перестанет быть довольным и будет хотеть больше

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этот момент находим причину для снятия премии

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обещать и не вознаграждать!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Всё что хотелось - поскорее попасть за комп(когда он был доступен), в виртуальный мир, где ты можешь сделать намного больше чем в реальном мире(чем ничего). Хотя уже начатую книгу хотелось дочитать до конца. Чтение ровно так же отключало от реального мира как и компьютерные игры. Но вот хотеть прочесть новую книжку вне программы... Откуда мне знать, что она будет интересная? Ну это я сейчас так размышляю. А тогда даже мыслей таких не возникало, всё было на довербальном уровне.

Ну а про "Без награды и похвалы" вам там уже ниже расписали.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Никогда не играл и не играю в игры на компе. В жизни же интересней!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Если у тебя есть возможность реализовывать в жизни свои желания, и у тебя это получается. Если же irl ты боишься шаг лишний сделать(а если всё-таки делаешь - а с первого шага не выходит и дальше ты забиваешь) - тогда ну такое себе...

Так уж вышло что большая часть моей жизни связана с компом. И вообще забросить его в моём случае будет неправильно(игры сами по себе намного меньшее зло, чем алкоголь, но и там и там главное не злоупотреблять). Есть брать RPG, то в играх даже намного поинтереснее чем в жизни может быть, ибо в реальности ты никогда не смог бы попробовать себя в роли ведьмака, пробуждённого, драконорождённого, серого стража... Не всем увы, свезло тащить в реальной жизни...

Автор поста оценил этот комментарий

Жизненно сцуко\ Зато всегда была внутренняя демотивация... "Лучше не делать вот этого(а в конечном итоге - ничего), а то опять получишь пиздюлей". А т.к. внешняя мотиваций тоже не соответствовала "наградам", описанным в комменте ниже, то внешнюю тоже можно охарактеризовать отрицательной мотивацией.

В конечном итоге, ты просто становишься овощем. Всё норм, ничего не болит - значит ничего и делать не надо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать. Пока писал свой коммент - чувака стёрли в 404.

@Lorik32, покойся с миром...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно за что.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже стало интересно за что бан, как увидел "DELETED" в новой вкладке. Открываю профиль - и не судьба\ Был пацан - и нет пацана.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воскреснет

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо бы ещё папа додумался, что у него дочь и подтягивания и отжимания как бы не их тема. Ну если не хочет потом, лет в 13 её, узнать от девочки с треугольной фигурой, что он ей всю жизнь испортил
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Без правильной физ.подготовки, ребенок сам до треугольной фигуры никогда не дойдет.
Бред пишешь. Да и где у нее были бы проблемы с треугольной фигурой?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Отжимания дают дельты, подтягивания - широчайшие, а много и не надо, достаточно хоть иногда их делать чтобы сформировать фигуру.
Моя жена комплексует по этому поводу. Я ничего плохого не вижу в этом, но психология, тем более женская, это дремучий лес, лучше не испытывать варианты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше женщины и дрова рубили и кобыл запрягали и поля пахали и ничего. Никто не комплексовал. А сейчас все такие нежные стали.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да везде. Попа женская  должна быть как минимум размером как плечи в ширину

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где везде?! Конкретный пример. Ни разу не видел что бы у спортивной девушки были где либо проблемы. Посмотри на девушек которые 100 жмут на олимпиаде, они на треугольники не похожи. Без тестостерона и химии, треугольником не станешь, даже мужиком.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку