Списывают с карты долги другого человека

Сижу я такая в отпуске, и мне приходит из Сбера смс, что на мои деньги наложен арест. Они списали 500 руб. По исполнительному листу по запросу приставов. Сбербанк мне ничего пояснить не смог, ни что за исполнительный лист, ни за что, ничего!!! Отправил к приставам. К приставам в Мордовии, поселок Чамзинка. Что это такое я понятия не имею, родилась и всю жизнь прожила в Москве, в Мордовии никогда не была. В ходе кучи звонков выяснилось, что это судебная задолженность по решению суда, штраф ГИБДД. Прикол том, что у меня никогда в жизни не было и нет водительских прав и машины. Потом последовали обращения мои через электронную приемную ФССП. Долго разбирались и 500 руб.вернули. и знаете что они мне сказали, да и в ответе написали ? Что деньги они списывают просто исходя из ФИО и даты рождения. Все! Не паспортные данные, не инн, не прописка - ничего не волнует. Совпали ФИО и дата рождения = списали все долги с карты, не предупреждая. Нет, ну это ж реально капец! В общем месяц я тогда разбиралась, это произошло в августе. И вот прошло несколько месяцев, и опять я вижу на гос услугах судебные долги за превышение скорости... Это все происходит на этапе приставов, потому что в ГИБДД нет по мне никаких штрафов и не было. Опять написала им письмо, уж месяц прошел, только что пришел ответ "ответ направлении по почте России". По какой блин почте России? Куда? Я писала обращение электронно через сайт и указывала свою электронку, за время рассмотрения моего обращения я успела переехать, сменить прописку... Написала очередное обращение в ФССП... А вообще походу пора менять фамилию.
Один вопрос, нахрена мы заводим все эти инн, снилс, имеем прописки и паспорта, если деньги тупо по ФИО и дате рождения списывают?

OS: ты там, тезка моя из Мордовии Чамзинка, я о твоих постоянных неуплатах кредитов и штрафов ГИБДД наслышана, возьми уже себя в руки!!!

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ответочку ей ипаните, кредит на бытовую технику и не уплату... Гдавное в дополнительных данных указать родственники есть в мордовии (ну там сами решите что навыдумывать )
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поручителем можно указать, у нас на работе мужик один пошёл поручителем по кредиту. Стабильно три раза в год всё под чистую с карточек списывают
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Поручителем - это да, круто. Меня как-то знакомый (просто знакомый, не друг) попросил стать поручителем на кредит (на покупку квартиры). Я аж охренел от такого предложения. Ну понятно, что он не мошенник (директор небольшого предприятия и я его знаю много лет). Причём никаких плюшек за такую услугу он не предлагал - просто побыть поручителем...

Автор поста оценил этот комментарий
Поручитель должен подписать договор, значит ваш мужик подписал. Если некто просто укажет ваши данные, то вы платить не будете, только коллекторы звонками достанут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, был не прав
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, был не прав)
Автор поста оценил этот комментарий

Она-то при чем? Если приставы ебанашки

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как минимум при том, что не платит свои штрафы.

Если бы платила в срок, то автору бы не "прилетало".

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно!
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, она должна срочно заплатить только затем, чтобы автору не прилетало.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Блять и что, она не причём?

И не ебанашка?

А правила когда нарушала тоже, а когда не платила?

По мне так дважды ебанашка.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами. Нарушила ПДД, иди оплатить штраф. Нормальный человек до суда это будет доводить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и будет. Если не согласен. ГИБДД ведь не отличается особой честностью

Автор поста оценил этот комментарий

Вот пусть тот, перед кем она провинилась, пусть её и наказывает, в данном случае это государство. А вот за разъебайство с ИД должны отвечать приставы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть. Но она не "не причём". А очень даже "при всём".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому мы оторвемся на ней, ибо так проще, а не на приставах-распиздяях

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для каждого там свой котёл.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку