Спасла с того света

Спасла с того света Страшные истории, CreepyStory, Конкурс крипистори, Авторский рассказ, Мистика, Сверхъестественное, Городское фэнтези, Крипота, Ищу рассказ, Страшно, Ужасы, Длиннопост

Эта мистическая история произошла со мной совсем недавно. Предупреждаю, она не страшная и не надо об этом потом сообщать в комментариях, но добавлю: она реальная. Знаете, в тот момент мне было страшновато, потому что это было со мной уже вечером. Сначала я объясню наш район и где я чаще всего хожу.
В общем, с работы у меня только две дороги, через парк и через стройку. Стройка – давно заброшена и никаких кранов, кирпичей там давно нет. Построили они там полудом, то есть, он был давно не достроен. Как я слышала этот дом строили, точнее, начали строить в 2005 году. Но мы уже отдалились от темы. Сама история про то, как мне спасли жизнь, но спасли, это мягко сказано! В общем, чаще всего я хожу через стройку, бывает и страшно одной в 22:00 вечера идти, летом – светло, зимой – темно, поэтому эту дорогу я предпочитаю использовать летом, мало ли кто на этой стройке себе устроил дом, может бомжи какие-нибудь, всё может быть. Вот, я обычно летом хожу через стройку, а парк – это довольно длинная и извилистая дорога, но совершенно безопасная. Теперь опишу стройку.
Она была обнесена забором, сама площадь, в которой находился дом, была квадратной. И выход из этого “квадрата” находился только в двух местах, там, где вхожу и выхожу – уже совсем близко к дому. Дааа, это моя дорога и я довольно привыкла к этому маршруту. Теперь о входе в “квадрат” – это ворота, но они не обнесены железом, то есть, через них все видно и я могу сказать, что они довольно скрипучие. При входе на стройку раздаётся очень пронизывающий скрип, от которого звенит в ушах, но я как всегда привыкла к этому. Пора к истории.
На улице был легкий ветерок, уже заметно темнело, как и во все дни мой маршрут проходил через стройку, я любила срезать путь, ведь через парк идти было слишком долго. Как и всегда я пошла к воротам, раздался знакомый мне скрип и передо мной открылось всё пространство “квадрата”. Я наступила ногой дальше ворот и пошла через знакомую мне стройку, я не замечала ничего нового, всё было как раньше и ничего не предвещало беды.
Но я бы не сказала, что все было как обычно, что-то царило в воздухе, какой-то зловещий он был. Но что мне делать? Я уже прошла почти половину “квадрата”. Я шла, как всегда, спокойно и тихо, под ногами был песок, смешанный с землёй. Вдруг я увидела скамейки, которые раньше не замечала. “Откуда они тут?” – пронеслось у меня в голове. Задаваясь этим вопросом и дальше, я не могла останавливаться, ноги устали и мне хотелось только лечь на постель и уснуть. Немного пройдя дальше, я увидела старушку на скамейке, она сидела, уставившись в пол.
Немного подумав, я решила, что она просто уснула и решила её пробудить.
– Бабушка, просыпайтесь, не там уснули. – насмешливо сказала я.
Она подняла голову и таинственно посмотрела на меня, глаза были словно неживые и я попятилась, от этого взгляда, она сидела молча, ни сказав мне ни слова, лишь молчала и смотрела на меня. Удивившись, что она тут делает я сквозь страх спросила:
– Бабушка, вы что тут так поздно делаете? – я не услышала ответа.
Ответом был лишь её взгляд и протяжный вздох.
Я решила, что она не хотела разговаривать со мной, тихо, я пошла дальше, в сторону выхода со стройки. “Что тут делает эта бабушка?” – я задавалась этим вопросом весь мой очень короткий путь. Почему он был коротким? Потому что…
После того, как я спросила у старушки, что она тут делала, я пошла к выходу, как я уже сказала выше. Но меня остановил её крик, крик старушки, которая чего-то очень сильно испугалась:
– Остановись! – я не знала зачем, но я остановилась. Какой у меня был шок! Ведь прямо передо мной упал бетонный блок, с крыши стройки. Если бы я пошла, то он бы упал прямо на меня! Да он был в нескольких сантиметрах от меня и я поняла, что старушка своим криком спасла мне жизнь, но я не могла повернуться сразу, я была шокирована происходящим. Но я повернулась… Нет старушки! Куда за несколько минут могла уйти старушка, которой лет 85-90?! Как?!
Однако стоять на месте я тоже не могла, немножко отойдя от шока, я стала двигаться, медленно обходя блок, в котором килограммов 200, он бы превратил меня в “лепёшку”! Я не могла кричать, я была скована шоком, но обойдя, блок, я побежала как угорелая, так быстро, как ещё никогда не бегала. Передо мной проносилась стройка, в памяти – лишь лицо и взгляд старушки, а выход не так близко. Бежала я не разбирая дороги, но через минуту, нашла выход и так же, со скрипом отрыла его.
Я быстро добралась до дома и встретила меня как обычно – дочка и кошка Марька, я сделала чай и выпила его одним махом. Долго я видела перед телевизором, стуча зубами. Как говорит дочка – я была словно неживая, но это обычные побочные эффекты шока.
Вот такая история произошла со мной, да, для вас она не будет страшной, но для меня… С тех пор я не хожу через стройку.

ИСТОЧНИК https://ps-7.ru/spasla-s-togo-sveta/